Учеба работа нафига оно надо

Мужики, помогите советом. Вообщем, учусь я заочно на 2 курсе на специальности "облик и налогообложения"(бухгалтерия, экономика, всякая фигня связана с бабками).После школы сразу пошел работать торговым агентом. Сейчас зарабатываю в районе 500-550$ в Украине. На самом деле неплохие деньги в моей то стране и еще с учетом того что я живу по рейтингу почти в худшем городе своей страны.Так вот, меня уже очень долгое время не покидает мысль уйти с универа. Ибо по своей работе я понял что работа бухгалтером это 129% не мое и не за что не буду работать на этой профессии. А знание я никаких не получаю. Я же должен сам учить,а на это нет время. Стоит ли до конца заканчивать учебу чтобы получить ту самую бумажку, которая как многие говорят не нужна и которой можно подтереть 5-ую точку ?

UPD: Работаю на данный момент торговым агентом
Вообще дело сугубо личное, у самого сейчас лежит диплом меда и если честно он мне никуда не упал, за время учебы понял что не хочу этим всем заниматься. Если куда то будешь устраиваться диплом будет определенно плюсом. Просто сам факт его наличия. Если решишь учиться дальше, спроси однокурсников кто в общаге живет, что бы они у старших спросили, они там все равно все друг друга знают. И будет тебе счастье.
 
Заочно на бугалтера можно и закончить, это же не айти специальность где диплом спрашивают только в во всяких гос помойках где платят минималку и требуется только умение втыкать провода (утрированно)

Одно дело если ты после колледжа пошел в универ и бросил - тогда ок.
Другое дело после школы, когда в итоге останется только атестат.
Заочка же вообще мало времени отнимает если все задания/лабы тупо покупать.
 
Последнее редактирование:
Брат если есть голова на плечах то бросай это дело, я в свое время вообще забил на универ, потел только на сессиях дабы в армию не забрали, ну а как денег насобирал так и болезнь нашли ;). Щас же 21 век, смысл сидеть в офисе если вместо этого можно например целый день провести в вове или в какой нибудь другой подобной игре, по деньгам будет +- одинаково, только дома за компом все же в любом случае приятнее сидеть. Ещё в универе иногда можно с нормальными ребятами познакомиться, ну это уже как повезёт. Короче если точно знаешь что не будешь идти работать по специальности то бросай, зачем тебе время свое тратить. Щас уже на образование не смотрит никто, важен только твой скилл. А те кто пишут что корочка лишней не будет это бред полный) она этого потраченного времени и денег не стоит, бабки и время лучше в саморазвитие вложи, и изучи что тебе нравится. Бтв прежде чем бросать учёбу лучше продумай план, что дальше по жизни делать будешь. Но повторюсь нет смысла в 21 веке сидеть в офисе за 30, а бухгалтера обычно это и делают. Щас много возможностей и реально все дороги открыты, стоит только захотеть и бабло рубить пачками можно
 
Брат если есть голова на плечах то бросай это дело, я в свое время вообще забил на универ, потел только на сессиях дабы в армию не забрали, ну а как денег насобирал так и болезнь нашли ;). Щас же 21 век, смысл сидеть в офисе если вместо этого можно например целый день провести в вове или в какой нибудь другой подобной игре, по деньгам будет +- одинаково, только дома за компом все же в любом случае приятнее сидеть. Ещё в универе иногда можно с нормальными ребятами познакомиться, ну это уже как повезёт. Короче если точно знаешь что не будешь идти работать по специальности то бросай, зачем тебе время свое тратить. Щас уже на образование не смотрит никто, важен только твой скилл. А те кто пишут что корочка лишней не будет это бред полный) она этого потраченного времени и денег не стоит, бабки и время лучше в саморазвитие вложи, и изучи что тебе нравится. Бтв прежде чем бросать учёбу лучше продумай план, что дальше по жизни делать будешь. Но повторюсь нет смысла в 21 веке сидеть в офисе за 30, а бухгалтера обычно это и делают. Щас много возможностей и реально все дороги открыты, стоит только захотеть и бабло рубить пачками можно
Щас бугалтера в большинстве мелких компаниях сидят и дотку шпилят лол, exel себе настроили, шаблоны документов налепили и печати лепят на бумагах.
И часто на любую работу тупо как способ отсеять всех неадекватов пишут ВО.

Да и в целом все так только надо прям точно знать что ты не пропадешь и если твоя компания закроется и тебя уволят - куда ты пойдешь.
 
Не бросай, получи корку диплом. Потом мне спасибо за совет скажешь) через пару лет жду вознаграждения ₽$€:)
 
сейчас учусь на очке, бюджет, 3 курс, специальность связана с разведкой нефти и газа. родители в др. городе сейчас, батя говорит, главное - получить корочку, на заводе на управляющую должность могут поставить. это, конечно, не моё)) суть - корка пусть будет, для её достижения не так много и надо
 
сейчас учусь на очке, бюджет, 3 курс, специальность связана с разведкой нефти и газа. родители в др. городе сейчас, батя говорит, главное - получить корочку, на заводе на управляющую должность могут поставить. это, конечно, не моё)) суть - корка пусть будет, для её достижения не так много и надо
Так же считаю, удачи!
 
Смотря какая профессия, КоРочкА не для каждой профессии нужна, в некоторых нужен только опыт работы. Это не инженер, это не архитектор, не медик, где диплом важен на все 100% потому, что он подтверждает компетентность работника. Бухгалтер хорошо подается автоматизации, та профессия, которая просто иссякнет через десятилетие. Какой здесь карьерный рост?

Плюс, совковое образование является самым беспощадным. Как-то научат по застарелым методам обучения, потом ты придешь на место работы и будешь все заново учить, ибо "никто так уже не работает". Хотя, тебя введут в дело за несколько недель. И тут вопрос: Какого черта вообще тратить 5 лет на это? Это же явно не эффективно.

Как я понял работать по профессии ты вообще не собираешься. Тогда вообще какой смысл тратить свое драгоценное время, чтобы получить какую-то бесполезную бумагу? Если ты без сомнений можешь потратить свое упущенное время на более полезные для твоего развития дела.

Тот, кто крычит, что в армию заберут — идиот. В армию забирают только тех, кто не может заплатить указанную сумму, дающую иммунитет на долгие года.

Есть знакомые бухгалтера, юристы. Спрашивал у них, требовали ли их предьявить при устройстве на роботу диплом.
Как думаете? ;) лол
 
Щас бугалтера в большинстве мелких компаниях сидят и дотку шпилят лол, exel себе настроили, шаблоны документов налепили и печати лепят на бумагах.
И часто на любую работу тупо как способ отсеять всех неадекватов пишут ВО.

Да и в целом все так только надо прям точно знать что ты не пропадешь и если твоя компания закроется и тебя уволят - куда ты пойдешь.
Ахахах, аж в голос, сейчас все предприятия сидят на 1с, а это тот еще шлак слепленный из говна и палок.. + бухгалтера несут прямую юр. ответственность за все возможные косяки. Если на предприятии есть программист, то еще ок, работа заключается лишь в формировании необходимых документов и обновление бд, но как правило программиста нет, и все работают с базовой оболочкой программы
 
Не бросай, получи корку диплом. Потом мне спасибо за совет скажешь) через пару лет жду вознаграждения ₽$€:)
Вижу у тебя хорошо дела с дипломом, раз у первого встречного денег просишь))))