Топ-5 альткоинов, к которым стоит присмотреться

sdima14

Дмитрий
Дней с нами
2.358
Розыгрыши
0
Сообщения
35
Репутация
1
Реакции
35
Telegram
sdima14
Несмотря на то, что криптовалютная экосистема была отмечена дебютом биткоина, который по-прежнему является лидером по рыночной капитализации, многие альтернативные монеты также заслуживают внимания.


Последние несколько лет многие СМИ освящают тот прогресс, который наблюдается в криптовалютном мире. При этом также нельзя отрицать эволюцию технологии блокчейн.

Ripple — XRP

Ripple (XRP) может претендовать на звание «глобальной платежной системы», которая предусматривает быструю передачу средств в любую точку мира. В основе технологии положена возможность выполнять транзакции в считанные секунды без каких-либо сторонних помех.

С помощью технологии блокчейн данные о переводах сохраняются, поэтому данную информацию невозможно изменить. Токен XRP расширяет свои возможности с помощью финансовых учреждений из ОАЭ, где он приобрел особую популярность.

Raiblocks — XRB

Криптовалюта нового поколения, которая в последнее время демонстрирует отличную конкуренцию IOTA. Особенность платформы, на которой работает RaiBlocks, заключается в том, что она основана на крипто-архитектуре, известной как «решетка блока». Другими словами, платформа представлена в виде базы данных цепочек, в которых каждый пользователь имеет свой собственный блокчейн.

В процессе отправки средств создаются два блока: один блок для отправки на личном блокчейне отправителя, а второй — на блокчейне получателя. При этом пользователям совсем не обязательно одновременно находиться в сети.

VeChain — VEN

Монета проявилась в 2015 году, была частью продукта, который действительно имеет реальных пользователей даже в наши дни.

Основатели Price Waterhouse Cooper и DNV GL стремились предложить широкий спектр услуг блокчейна для компаний из списка Fortune 500 — от аварийного восстановления данных, до произволителей дизайнерской одежды и изысканных вин.

Благодаря VeChain аутентичность уже купленного товара может быть проверена. Это система, которая направлена на обеспечение качества продукции, но в децентрализованной глобальной сети, которая охватывает многие отрасли.

NEO

Сеть NEO представляет собой платформу для приложений, в рамках которой блокчейн может использоваться для решения проблем с данными.

Neo также использует смарт-контракты как часть своего сервиса. Токены Neo генерируют токены GAS, которые используются для оплаты услуг в сети.

Совсем недавно токены NEO были добавлены на платформу криптобиржи Omicrex. С 15 января стала доступна торговая пара NEO/BTC.

IOTA — MIOTA

Цель платформы IOTA состоит в том, чтобы создать условия, при которых все сервисы стали бы товарами для пользователей. Компания ориентируется на B2B. Несмотря на быстрое развитие на рынке B2C и даже C2C, IOTA стремится сделать транзакции между предприятиями максимально простыми.

Например, если компания нуждается в большем количестве хранилища, а другая компания имеет достаточное количество места для продажи, то они могут начать сотрудничество с помощью сети IOTA.
 
Ripple - темная лошадка)
 
нужно не забыть упомянуть stellar xlm, выглядит песпективнее чем рипл по моему мнению
 
ещё NEM , и Sia
 
BNB нужно брать и не париться. Вроде норм биржа, если крипта будет развиваться, то биржа будет расти!