Термопаста попала на контакты процессора

R'one

Король флуда
Дней с нами
1.987
Розыгрыши
2
Сообщения
614
Репутация
5
Реакции
300
Проц интел без ножек.
Попала немного термопаста на контакты проца. Я аккауратно ее убрал, но пару контактов все равно немного темнее чем остальные от термопасты.
Теперь при включении компа, крутятся все вентиляторы а на экране ничего не происходит.
Экран, память все менял , изменений нет.
Может быть это изза того что не конца очистил контакты ?
 
Проц интел без ножек.
Попала немного термопаста на контакты проца. Я аккауратно ее убрал, но пару контактов все равно немного темнее чем остальные от термопасты.
Теперь при включении компа, крутятся все вентиляторы а на экране ничего не происходит.
Экран, память все менял , изменений нет.
Может быть это изза того что не конца очистил контакты ?
Конечно может, у меня также было, только на проклятом фуфыксе, где ножки длинные и хрен аккуратно очистишь. Бери спиртовую салфетку и протирай все до чиста
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И оперативку на всякий случай вставь правильно по инструкции к материнке. Могло произойти что вытащил, вставил в другие слоты и конец, но более-менее современные материнки уже сообщают об этом, раньше только писк был
 
  • Like
Реакции: R'one
У тебя проц бракованный. Нету ножек. Сдавай по гарантии.
ЗЫ: фуфыкс можно почистить мягкой длинной щеткой. Для интуля действительно хватит салфетки.
Я б еще визуально сокет проверил.
 
  • Haha
Реакции: АПНРЕНЕОЕНОТ

Знакомый использует для чистки фигню для протирки экранов жк, там изоприл спирт и ещё что-то
 
на амд попадала ему пох
 
Бывает еще сокет пачкается термухой. Затрачиваешь зубочистку и вперед на очистку.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
  • Like
Реакции: zhorzhik
ТС только выжми ее сначала, а то попадает спирт на сокет, и если не высушить, будут неприятные последствия.
Столько времени прошло, думаю там уже спирт испарился и новый влился в ТС из-за горя
 
есть еще средство flux-off называется, оно в баллоне, очищает очень хорошо