Тема по js

AkaBary

4istii razOOm
Дней с нами
3.590
Розыгрыши
0
Сообщения
247
Репутация
45
Реакции
179
Взято с двача(не реклама). Проскролив полтора часа я вывел для вас лучшие статьи. Тупо копипаст.
Здесь аноны изучают верстку, базовый фронт-енд и обсуждают все, что с этим связано. Основная инфа по материалам в пасте, здесь только краткая выкладка базиса и основные ссылки.
Если ты ньюфаг, то тут тебе будут рады. Но только в том случае, если ты, перед тем как что-то спросить, погуглишь хотя бы минут 5. В противном случае будешь послан нахуй, и абсолютно заслужено. Совершенно идиотские вопросы, нытье и прочее - аналогично. Не говорите, что мы не предупреждали.

Заранее предупреждаем, времена, когда можно было сверстать две фиксированных странички и завалиться в хардкорный фронт-енд давно прошли. Нет, работу конечно найти можно будет. Позиция называется Markup или HTML/CSS Developer называйте как хотите хотя даже там требуется знание адаптивности и прочих ништяков, но это только старт, и ЗП там вряд ли вас сильно порадует. На данный момент фронтендеру нужно учить больше, чем просто HTML/CSS. В частности необходимы продвинутые инструменты разработки, автоматизаторы, работа со скриптами, сам Js и Jquery, в перспективе что-то из Js фреймворков, MVC и прочего дерьма.

Не помешает навык натяжки оболочки на движок. Можете даже в бэкенд завалиться, если интересно. Но продуктивно это совмещать со всем тем стаком технологий, что нужны для фронт-енда, получится не у каждого, особенно на старте. Впрочем, если есть желание - попробовать можно, оно того стоит. Только есть нюанс, материалов по бэкенду здесь в пасте представлено мало, если кто-то в будущем поделится – будем рады и включим в будущие редакции.

Так как стек технологий вырастает, то соответственно вырастает время, что требуется для обучения. С одного-двух месяцев до 4+, иногда до полгода, в зависимости от твоей обучаемости. Альтернативой конторкам может стать фриланс, тут уже все опять же индивидуально, но конкуренция там больше, в начале может быть сложно, скучно и относительно дешево. Помните о портфолио, оно просто необходимо, да и за время его создания руку набьете.

Дальше представлены первичные обучающие материалы в сильно сокращенном варианте, полные списки найдете в пасте.

http://dash.generalassemb.ly/
http://learnlayout.com/
http://htmlacademy.ru/ - ультрагоднота
http://learn.javascript.ru/ - по JS на русском лютая годнота. Годнее только Флэнаган
http://www.codecademy.com/
http://codeschool.com/ - тут платно, но есть бесплатные курсы, годные вещи про jquery и git
http://htmlbook.ru/ Справочник. Каждый верстальщик пользуется им. Все непонятное смотрим там.
http://teamtreehouse.com - тут все платно, но первые две недели бесплатно, можно успеть пройти пару курсов, объясняют хорошо.
Для работы понадобятся текстовые редакторы или среды разработки, тут уж решать вам.

Текстовые редакторы:
http://brackets.io/
http://www.sublimetext.com/3
https://atom.io/

ПРИМЕРЫ ВЕРСТКИ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ:

Внизу видеокурс о том, как верстать PSD шаблон. Просто пример, чтобы посмотрели как выглядит работа и как верстают С НУЛЯ.
http://denweb.ru/put-veb-mastera_sod

Верстка по БЭМ
http://habrahabr.ru/post/203440/

Лично я все же посоветую черпать инфу по базовой верстке из интенсивов, ссылки чуть ниже. Там ребята показывают весь процесс и делают это качественно. Никаких ошибок, минимум стилизации и отсебятины.

Гайд от анона по гитхабу:
http://randomfederation.github.io/

Базовый интенсив за 2015 год:
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=899131

Продвинутый интенсив за 2015 год:
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=900609

Макеты для верстки, тоже от академии. Все из их рассылки, поэтому лучше бы тебе на нее подписаться. Ребята вываливают кучу годноты, хоть и относительно редко.
https://mega.nz/#!CtYGSCbB!3Y6fDxxL_N_LstGFPG..

===========================
Официальное обращение к тем, кто выкладывает свой говнокод в архивах и файлообменниках:
>Идите на#*й.
или
>Используйте б#*ть cssdesk или jsfiddle или даже jsbin. Делать тут нам больше нехуй, кроме как выкачивать css

То же касается умников со скриншотами. Если запили скрин и желаете получить внятный ответ – показывайте и код, а лучше оформите все в песочнице. В противном случае не жалуйтесь на реакцю.

======================
Все основная инфа и материалы здесь:
Обновленная паста - http://pastebin.com/ytWW0UfU
 
Супер-мега годнота, чувак.
Спасибо.
 
денвеб годный