Таверна мипеда.

Там в эмуле андроида надо было сменить айпишник. Я предложил сменить айпи для устройства, на котором запускался эмуль. Так, кмк, проще, нежели ковыряться в эмуле и его настройках.
 
Там в эмуле андроида надо было сменить айпишник. Я предложил сменить айпи для устройства, на котором запускался эмуль. Так, кмк, проще, нежели ковыряться в эмуле и его настройках.
А, вон оно чо. Энивэй, может кому пригодится.
 
@Sargarus , посмотрел твой видос, видос мне понравился. Честно говоря я ожидал более развёрнутого вопроса, но и этот не плох.
За более развёрнутым на тему нужно посмотреть у них больше видос по литературе и кино. За остальное в целом...
Буду краток: будущее где-то впереди. Оно из настоящего, но когда в настоящем только говно и палки, приходиться обращаться к прошлому. Я за естественный подход, и как говорилось в "Гостья из будущего", типа "а как же мы туда доберёмся?", ответ был "своим ходом, год за годом". Возможно и есть какой-то современный источник не чуть не уступающий прежним, но честно говоря, я в это не верю. Футуризм, да, интересно, смело, не обычно. Ёлку за ствол к потолку подвешивать не каждый отважиться (Маяковского люблю не смотря не на что). Смысла только в этом мало. Я считаю что прошлое никуда не ушло и некуда не делось, это тоже настоящее но происходившее перед нашим настоящим. Просто так случилось что то важное, человеческое, о котором я говорил, оно в старых теперь уже книгах, но не чуть не устарело, так как вечное устареть не может. Да, некоторые слова присущи именно тому времени и считаются сейчас устаревшими, но сам литературный язык свеж и актуален во все времена. Даже как то не хочется облекать то что в книгах Фёдора Михалыча в некий шаблон с названием "литературный язык" или "способ изложения". Ну и надеюсь что ты не станешь спорить с тем что прошлое это опыт многих и многих поколений и век живи, век учись.

Давно заметил, но никогда не говорил об одной особенности Звёздных Войн (4, 5, 6 эп. остальные экранизации не признаю, за исключением Изгой 1), Давным давно, в далёкой далёкой галактике...! Я с самого начала, ещё в детстве обратил на это внимание, и было очень приятно именно так воспринимать футуристичность происходящего, думать что всё это уже происходило когда то очень очень давно. Гениально! "Полярный" мне кстати понравился. Внешне похоже на смесь разных кинематографических приёмов с явной симпатией к грайндхаусу, но за этим всем стоит твёрдая драматическая линия, суть фильма.
Сорян за костноязычие и разрозненность изложения, не так давно проснулся :smile:
Предлагаю немного крутануть тумблер и обратиться к поэзии. Если в контексте будущего, не как литературных форм, а как будущего в целом, то я думаю что когда исчезнет последний человек способный адекватно, с юмором и без ханжества воспринимать вот такие культурные явления, то тогда всё, пиздец, туши свет, не о каком будущем уже не придётся задумываться.


Ну или хотя бы крайнее из этого выступления 21:40
если действительно кратко, могу сказать следующее - я ж не призываю отрекаться от классики, как таковой, целиком. Вот только поддержка хорошим авторам-современникам нужна не завтра, и даже не всем сегодня, кому-то она нужна была ещё вчера. И я сейчас даже не говорю за деньги, просто проявление интереса к их творчеству и попытки советовать другим могут дать им, авторам, что-то значительно большее, чем деньги - надежду, что они всё-таки делают своё дело не зря. Проблема в том, что если лично ты погрузился целиком в классику, и просто не хочешь ничего узнавать из современников, не давать шанса вообще всем просто потому что из ста произведений 99,5 тебе не понравилось, и ты, как это принято сейчас говорить, "окончательно разочаровался в современных творцах", то ни от кого другого ты чего-то другого ждать просто не имеешь права. Проще говоря, если не ты, то больше и некому. А пиздец, про который ты говорил, уже наступил. Потому что помимо тех, кто окунулся в классику, но потребляет культурные продукты ещё хоть как-то, есть ещё и те, кому просто пофиг. И таких уже просто катастрофически много...

Открою тебе маленькую тайну - увлечение творчеством предыдущих поколений было актуальным всегда более или менее. Но такого размаха этого явления, как сейчас, человечество ещё не видело. И это проблема. Вот ещё один видос на тему...
 
Последнее редактирование:
@Sargarus а зачем пытаться изобретать велосипед когда всё что нужно человеку от книг уже написано ИМХО. Как я уже говорил, вопросы после почти всего Достоевского, закончились. Я не призываю совсем ничего не читать кроме классики, есть много других хороших интересных книг. Сейчас уже не удастся установить был бы ли я сыт только классикой, совершенно исключая фантастику (прости за оперирование жанрами) так как, хоть и немного, но коснулся в юности и её, но вот только мне думается что если бы читал только фантастику и ничего кроме, то постоянно искал бы чего-то ещё.
upd. Я к тому что пока слово Человек имеет именно тот смысл, который в него вкладывает большая часть населения планеты Земля (а я верю что это так) всегда есть "надёжные источники" для утоления духовного голода лол.
з.ы. Один мой друг, окончивший лит. институт тоже очень сетует на мою такую точку зрения.
upd. 2.0 Более того, мне сложно представить какие-то другие духовные ценности без которых нет тех поступков которые делают человека человеком. Обычно граждане либо ничего не ищут, либо имеют как минимум стандартный набор общечеловеческих ценностей. Чего искали бы существа которым этот набор был бы непонятен и чужд, я не могу себе представить.
 
Последнее редактирование:
@Sargarus а зачем пытаться изобретать велосипед когда всё что нужно человеку от книг уже написано ИМХО. Как я уже говорил, вопросы после почти всего Достоевского, закончились.
А ещё нам незачем лететь в космос, так как мы ещё на своём шарике не всё поняли. Да-да-да...
А ещё люди неправильно сделали, что отказались от духовности. Все ответы есть в Самой Главной Книге...
А ещё не мешало бы вернуться к классовому обществу и монархической форме правления, потому что они самые стабильные и ничего лучше ещё не придумали...

Что-то я в последнее время слишком часто это слышу отовсюду. Это просто не может быть совпадением. Но чтобы было понятно - я привёл пример продолжения таких размышлений, ты до этого ещё не дошёл, но корень у них один и тот же, и выбранный вектор развития мысли тоже. Просто кто-то уже в продвинулся дальше тебя.
Резюмирую - если не можешь сформулировать новые вопросы после прочтения произведений одного автора-классика, то как возможный гипотетический созидатель будущего ты закончился. Дальнейшее твоё существование с точки зрения потомков бессмысленно, ничего полезного ты просто уже не способен предложить будущему (не в обиду лично тебе сказано).
 
Последнее редактирование:
А ещё нам незачем лететь в космос, так как мы ещё на своём шарике не всё поняли. Да-да-да...
А ещё люди неправильно сделали, что отказались от духовности. Все ответы есть в Самой Главной Книге...
А ещё не мешало бы вернуться к классовому обществу и монархической форме правления, потому что они самые стабильные и ничего лучше ещё не придумали...
да
да
да
:megustamucho:
 
Вот тут чекаем текущий IP, вот тут проверяем на сколько он похож на реальный при использовании VPN. Из бесплатных подойдет Windscribe, 10gb трафика за подтверждение любой почты. Можно ещё Hide My Ip в браузер поставить, локаций мало так же как и в windscribe, но в некоторых случаях бывает незаменим. Лучше всего купить на plati NordVPN, в любом случае пригодиться в дальнейшем если пойдёшь этой дорогой.
Спасибо за советы. Я правда скачала для начала Tunnel bear, установила на комп, затем залезла в эмулятор, зашла в Юлу и все равно эта зараза отменила сделку в связи с возможной подозрительной активностью. Вот как?? Айпи нидерландов, эмулятор, новая карта для оплаты. И все равно спалилась...
 
А ещё нам незачем лететь в космос, так как мы ещё на своём шарике не всё поняли. Да-да-да...
А ещё люди неправильно сделали, что отказались от духовности. Все ответы есть в Самой Главной Книге...
А ещё не мешало бы вернуться к классовому обществу и монархической форме правления, потому что они самые стабильные и ничего лучше ещё не придумали...

Что-то я в последнее время слишком часто это слышу отовсюду. Это просто не может быть совпадение. Но чтобы было понятно - я привёл пример продолжения таких размышлений, ты до этого ещё не дошёл, но корень у них один и тот же, и выбранный вектор развития мысли тоже. Просто кто-то уже в продвинулся дальше тебя.
Резюмирую - если не можешь сформулировать новые вопросы после прочтения произведений одного автора-классика, то как возможный гипотетический созидатель будущего ты закончился. Дальнейшее твоё существование с точки зрения потомков бессмысленно, ничего полезного ты просто уже не способен предложить будущему (не в обиду лично тебе сказано).
Я там обновил ещё, если не видел.
Из трёх тезисов выше, полностью согласен только со вторым.
В космос то летать нужно, только не на что и не на чем :7:, ну а так, на земле достаточно насущных проблем, "а космос может и подождать" (с) А. Родионов
И это, дружище, не надо меня примешивать к общественному самосознанию, надеюсь понятно о чём я.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Спасибо за советы. Я правда скачала для начала Tunnel bear, установила на комп, затем залезла в эмулятор, зашла в Юлу и все равно эта зараза отменила сделку в связи с возможной подозрительной активностью. Вот как?? Айпи нидерландов, эмулятор, новая карта для оплаты. И все равно спалилась...
Куки чисти, смени програму которой меняешь ip, а вообще там не всё так однозначно, нужно экспериментировать, опыта набираться.
 
Я там обновил ещё, если не видел.
Из трёх тезисов выше, полностью согласен только со вторым.
В космос то летать нужно, только не на что и не на чем :7:, ну а так, на земле достаточно насущных проблем, "а космос может и подождать" (с) А. Родионов
И это, дружище, не надо меня примешивать к общественному самосознанию, надеюсь понятно о чём я.
Я прочёл уже, что ты обновил.
И в результате ты уже согласен с одним из неправильных (да, они исключительно неправильные) тезисов, а со вторым согласен косвенно по цитате, и частично с третьим, потому что не опроверг (или я как-то не так понял выражение "полностью согласен только"?) Что и требовалось доказать.
И не приплетаю я тебя никуда. Ты просто представляешь собой самоопределившееся последствие определённых нехороших процессов, и не собираешься ничего с этим делать (то есть, просто сдался). Вот о чём я говорю...
 
Спасибо за советы. Я правда скачала для начала Tunnel bear, установила на комп, затем залезла в эмулятор, зашла в Юлу и все равно эта зараза отменила сделку в связи с возможной подозрительной активностью. Вот как?? Айпи нидерландов, эмулятор, новая карта для оплаты. И все равно спалилась...
С этим надо в раздел Али. У них может даже в шапке основной темы есть рецепты. Давно туда не заглядывал, хз что там сейчас. Для абуза купонов али через браузер там точно были советы как маскироваться.
 
з.ы. Один мой друг, окончивший лит. институт тоже очень сетует на мою такую точку зрения.
Ты б послушал его, он всё-таки имеет профильное образование на эту тему.
А ещё, в отличии от большинства, у тебя есть такой друг, который может тебе что-то на соответствующую тему рассказать...
 
самоопределившееся последствие определённых нехороших процессов, и не собираешься ничего с этим делать
С этим сложно спорить. от части так и есть. Только вот думается мне что хороших процессов так или иначе на меня повлиявших было больше. Насчёт, сдался/несдался тут ответа вообще нет и быть не может, так как не было не конфликта, не какого-то вопроса в принципе, это всё естественные "выборы" , если угодно.
 
есть такой друг
Друг и коллега, периодически работаем на одних и тех же объектах, старый не старый ещё бард), не очень я доверяю бардам, не смотря на то что друг. Окуджава не в счёт.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Тушитель, я бы всё же поглубже копнул третий пункт, всё это очень не однозначно.
 
Да не за что... :)

@SenMate, прости, что на мгновение вторгнусь в вашу дискуссию по другой теме...
Помнится, ты (или не ты?..) какое-то время назад постил здесь ссылку на "11:14" как на одну из понравившихся комедий. Если ещё не смотрел, попробуй глянуть "Смерть на похоронах",- только не более поздний ремикс, а именно изначальную ленту 2007-го, с, эм, белокожими актёрами. Там весьма недурная постановка кадра, британские нотки юмора (воспринимаются легко, что важно), пара щепетильных тем и пара знакомых лиц в ином амплуа. :) Вспомнился он сегодня просто.

Upd: @Marbph - аналогично. Но, думаю, ты его видел и уже заведомо слышу твоё поверхностное "ну, такое" :wink: