Таверна мипеда.

Я вообще после Фёдора Михалыча художественную литературу читать завязал)), так как бессмысленное это занятие после его книг ИМХО. Был бы рад ошибаться в этом.
Честно говоря, думаю, что ошибаешься... Начнём с того, что заведомо предвзятое отношение к любому жанру, будь то литературный или кинематографический не несёт в себе блага для человека, да и является этакой формой снобизма. Как человек на дух не переносящий комедии, говорю.:) Да и один писатель, сколь бы талантлив он ни был, не в состоянии постичь все глубины человеческих душ или всё многообразие философских, религиозных и социальных аспектов даже своего времени. Я умудрялся находить весьма занимательные вещи, даже в исключительно графоманских и хуёво написанных книгах, подчас, пусть, порой они и занимали мой ум лишь несколько часов. Опять таки, нельзя отметать сходу зарубежных писателей, просто потому что у нас есть Фёдор Михалыч... Гёте, Данте, Мильтона, Шекспира, Диккенса и де Сада на помойку, что ли нести?:) Да и современные писатели... Я ещё не добрался ни до Гибсона, ни до Стивенсона, ни до Сандерсона или Бачигалупи, но в своё время успел добраться до Дика с его "Убиком" и "Стигматами Палмера Элдриджа", до Желязны с его "Вариантом Единорога", до Кинга (да, кидайте в меня ссаными тряпками, но никто не пишет "социалочку" лучше, пусть он и кружит постоянно возле тем, которые его волнуют), с его "Нужными вещами" и "Дьюма-Ки", и никогда в жизни об этом не жалел. Сорь, что много слов.:)
Кст, позволю себе процитировать, -

Они уже идут.
Они будут созерцать эти глаза — сухие глаза, окна души, погрязшей в грехе...
Они задержались за дверью.
Они увидят линии вины, стыда, ужаса и раскаяния — сходящиеся у этих властно притягивающих глаз...
Стук в дверь.
Но они обращены к свету, эти глаза,— они не дрогнут. Они будут смотреть прямо, не мигая!

Дверная ручка осторожно поворачивается.

— Входите, господа, входите! Великое искусство ожидает вас! Смотрите на корчащуюся душу — на нимб, выкованный из пунктов страхового договора, из гордости,— смотрите на преданного предателя! Входите! Смотрите на мой шедевр, господа,— вон он висит на стене.

И наши зубы, навсегда замерзшие в полуоскале.(с)

Я не думаю, что это хуже того, что писал Фёдор Михалыч.:)


А ты эту мысль гони, ссаными тряпками гони. Мы в таверне, и как минимум я рад твоему появлению. И думаю что не только я, так что жги, не заморачивайся)) come as you are короче.
если пропитан скорбью, значит сейчас так надо, если чувствуешь что это кому-то не приятно и как следствие или как сам факт, тебе, попробуй настроиться на другую волну. Если нет, повторяю, значит сейчас так надо.
Для меня это нормально, я обычно недолюбливаю людей, а они, в свою очередь, меня. Паритет. Мы прекрасно уживаемся.:) Я просто немного привык к неодобрению.:)
 
Последнее редактирование:
Вот прости, но во вменяемость представителей силовых структур мне слабо верится, хотя может в вашей стране ситуация и отличается от ситуации в моей стране.:) Да хотя бы пример Белоруси весьма нагляден.:)
А мне вот верится, правда их точно не
адекватных людей в этой сфере больше 80%
но если попадутся такие - это могут быть самые вменяемые люди в городе. Недавно имел возможность столкнуться с такими, был вынужден обратиться к их помощи, не по их профилю, а просто в лес по грибы ездили и в песке застряли машиной. Вытащили и ничего за помощь не взяли.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
О, я верю, что есть люди, которые не пиздят подозреваемых и протестующих, не подбрасываю наркотики на карман... Но эти же люди нихуя не делают, чтобы остановить немотивированное насилие или фальсификацию улик, несмотря на то, что видят это или знают об этом, и что немаловажно, имеют возможность это прекратить.Та же мразь, только потрусливее... Недеяние, между тем, убивает и калечит жизни, ничуть не хуже ножа, пули или несправедливого приговора.
М-да, такое возможно. И как это решить, хрен поймёшь. Но точно не по примеру украины в 2014 году...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Сама хотела бы верить во вменяемость. :)
Но пока что...увы.
В действительно серьёзных ситуациях с "ними" сталкивалась пока лишь дважды,оба раза печально, мягко говоря.
Имею привычку запоминать хорошее вне зависимости от здеца, но там "хорошее" по итогу оказывалось ещё хуже.

Так что интересный Вы человек, @KBronsky :)
На самом деле, всё довольно банально - либо он сам, либо его родственники имеют какое-то отношение к той стороне вопроса...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ты просто гений.
Когда меня в следующий раз спросят, почему я снималась \ снимаюсь в "откровенных" жанрах, скажу, что это из-за тех, кто у меня последнюю рубаху забрал :) Останется только придумать что-то подобное на тему того, почему я сама такое снимаю... :)
Потому что мёрзнешь и снимаешь с других одежду хоть ненадолго, чтобы согреться...
 
Последнее редактирование:
@Marbph мне кажется или ты действительно всё время куда-то свинчиваешь как только я захожу в таверну?)
Нет, конечно.:) Хотя, не поверишь, но порой у меня тоже появляется чувство, что все замолкают при моём появлении...
Ребяты, будьте попроще.
Просто сообщения длиннее трёх слов читать долго, поэтому при виде их все уходят делать чай/кофе/что-то ещё, у некоторых сгорают предохранители, они их чинят/меняют, потом их ещё соседи заливают, и только после того, как разбирают завалы от попавшего именно в их окно взрывающегося вертолёта, они возвращаются, видят, что остановились на сообщении длинной более трёх слов, понимают, что чай/кофе/что-то ещё нужно делать заново, идут на кухню...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я вообще после Фёдора Михалыча художественную литературу читать завязал)), так как бессмысленное это занятие после его книг ИМХО. Был бы рад ошибаться в этом.
Это мнение Шрёддингера. Оно и верно и неверно одновременно. Потому что с одной стороны, почти всю современную литературу читать невозможно, а с другой, не читая, ты так и не познакомишься с теми алмазами от мира писанины, которые там однозначно есть, их бы только найти.
 
Ребяты, будьте попроще.
Просто сообщения длиннее трёх слов читать долго, поэтому при виде их все уходят делать чай/кофе/что-то ещё, у некоторых сгорают предохранители, они их чинят/меняют, потом их ещё соседи заливают, и только после того, как разбирают завалы от попавшего именно в их окно взрывающегося вертолёта, они возвращаются, видят, что остановились на сообщении длинной более трёх слов, понимают, что чай/кофе/что-то ещё нужно делать заново, идут на кухню...
...призрак сообщения, что длиннее трёх слов, будет преследовать их во снах... :)
В качестве ли напутствия, мести ли, собственной не отпускающей их мысли - тайна...
 
если пропитан скорбью, значит сейчас так надо, если чувствуешь что это кому-то не приятно и как следствие или как сам факт, тебе, попробуй настроиться на другую волну. Если нет, повторяю, значит сейчас так надо.
Я так думаю, маньяки придерживаются той же философии - если они убивают, значит, так надо здесь и сейчас.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Почему так много людей во флудилке :gasp:

@AndreyKent царство наше захватили :gasp:
Ваш диалог глупый и предсказуемый. Напишите уже с кентом цикл на BAS'е и отправляйте друг другу в личку зацикленные сообщения...
 
А я уж хотел написать, что после наших ( можно и в кавычки определить:) ) сообщений, все ушли варить кофе, но тут @Aon объявилась.:)
Я так думаю, маньяки придерживаются той же философии - если они убивают, значит, так надо здесь и сейчас.
Маньяками, предположу, движет потребность. Тут как с сексом, заниматься им не обязательно, казалось бы, но потребность есть. Многие ли могут воздерживаться, кроме Вассермана?:) Первое убийство, кст, почти всегда спонтанное, случайное, а дальше уже как с хищником, распробовавшим вкус человечьего мяса.
 
Я так думаю, маньяки придерживаются той же философии - если они убивают, значит, так надо здесь и сейчас.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ваш диалог глупый и предсказуемый. Напишите уже с кентом цикл на BAS'е и отправляйте друг другу в личку зацикленные сообщения...
:derpsad:
 
А я уж хотел написать, что после наших ( можно и в кавычки определить:) ) все ушли варить кофе, но тут @Aon объявилась.:)
Обижаете, милейший... :) Я и не исчезала. Просто в тени место освободилось... :)
Скрытое содержимое для пользователей:
 
А я уж хотел написать, что после наших ( можно и в кавычки определить:) ) сообщений, все ушли варить кофе, но тут @Aon объявилась.:)
В её окно не попал вертолёт, она смогла освободиться раньше :8:
 
@SenMate возвращайся, тут нашего полку прибыло.:) @MORAX, а ты чего молчишь? @Aon тут, она чудом избежала вертолётных лопастей.:)
 
Честно говоря, думаю, что ошибаешься... Начнём с того, что заведомо предвзятое отношение к любому жанру, будь то литературный или кинематографический не несёт в себе блага для человека, да и является этакой формой снобизма. Как человек на дух не переносящий комедии, говорю.:) Да и один писатель, сколь бы талантлив он ни был, не в состоянии постичь все глубины человеческих душ или всё многообразие философских, религиозных и социальных аспектов даже своего времени. Я умудрялся находить весьма занимательные вещи, даже в исключительно графоманских и хуёво написанных книгах, подчас, пусть, порой они и занимали мой ум лишь несколько часов. Опять таки, нельзя отметать сходу зарубежных писателей, просто потому что у нас есть Фёдор Михалыч... Гёте, Данте, Мильтона, Шекспира, Диккенса и де Сада на помойку, что ли нести?:) Да и современные писатели... Я ещё не добрался ни до Гибсона, ни до Стивенсона, ни до Сандерсона или Бачигалупи, но в своё время успел добраться до Дика с его "Убиком" и "Стигматами Палмера Элдриджа", до Желязны с его "Вариантом Единорога", до Кинга (да, кидайте в меня ссаными тряпками, но никто не пишет "социалочку" лучше, пусть он и кружит постоянно возле тем, которые его волнуют), с его "Нужными вещами" и "Дьюма-Ки", и никогда в жизни об этом не жалел. Сорь, что много слов.:)
Кст, позволю себе процитировать, -

Они уже идут.
Они будут созерцать эти глаза — сухие глаза, окна души, погрязшей в грехе...
Они задержались за дверью.
Они увидят линии вины, стыда, ужаса и раскаяния — сходящиеся у этих властно притягивающих глаз...
Стук в дверь.
Но они обращены к свету, эти глаза,— они не дрогнут. Они будут смотреть прямо, не мигая!

Дверная ручка осторожно поворачивается.

— Входите, господа, входите! Великое искусство ожидает вас! Смотрите на корчащуюся душу — на нимб, выкованный из пунктов страхового договора, из гордости,— смотрите на преданного предателя! Входите! Смотрите на мой шедевр, господа,— вон он висит на стене.

И наши зубы, навсегда замерзшие в полуоскале.(с)

Я не думаю, что это хуже того, что писал Фёдор Михалыч.:)



Для меня это нормально, я обычно недолюбливаю людей, а они, в свою очередь, меня. Паритет. Мы прекрасно уживаемся.:) Я просто немного привык к неодобрению.:)
Не знаю, не зацепило честно говоря, но это ещё не о чём не говорит. Когда отхватил почти всего Достоевского за сравнительно короткий промежуток времени, что-то около полу года или года, оставив "Бесы" на потом как на сладкое, а через время догнался и этой книгой, понял что вопросы кончились. Всё это не мешало и не мешает переоценке ценностей в жизни вообще, но не смотря на эти переоценки, новых вопросов, ответы на которые можно найти в книгах, не возникает. Может быть я слишком инфантильно подхожу к чтению книг, но мне сложно представить как можно с удовольствием читать что-то из художественной литературы с определённой целью, ну и я читал что называется "для себя", "для кайфа". Помню как с большим трудом осилил Анну Каренину (не поймите превратно), но я знал что это сделать необходимо, хоть и ничего от этого не ждал. Потом был Фауст, тоже не цеплял ну совсем, было дико скучно читать о том что происходит с тобой каждый день лол. И ещё помню как читал Преступление и Наказание (уже не в школе) а потом трёхтомник Хлебникова и следом трёхтомник Хармса, с дрожащими руками впитывая каждую строчку. Таков мой подход - или цепляет или не цепляет.
При всём этом я понимаю что все те книги которые составляют мировое наследие, но по каким-то причинам меня не цепанули, не в коем случае не плохие книги, и если их не было бы или не будет, это катастрофа.
 
трёхтомник Хармса
Сильно... :)
Хармс - не тот, кого посоветуешь широкому кругу. А хотелось бы.
Хвалю. Вне зависимости от того, "зашло" тебе или нет. Есть свои причины. :) (куда же без них)
 
Ваш диалог глупый и предсказуемый. Напишите уже с кентом цикл на BAS'е и отправляйте друг другу в личку зацикленные сообщения...
Я протестую), это необходимый и естественный фон. Сердце таверны, если хочешь.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Сильно... :)
Хармс - не тот, кого посоветуешь широкому кругу. А хотелось бы.
Хвалю. Вне зависимости от того, "зашло" тебе или нет. Есть свои причины. :) (куда же без них)
Дык очень понравилось же, просто вне себя был от восторга, как ошпаренный ходил несколько месяцев потом, да и вряд осилил бы все 3 тома если б не понравилось). Хлебникова тоже на одном дыхании.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я вынул из головы шар
Я вынул из головы шар
Я вынул из головы шар
Я вынул из головы шар

Ану полож его обратно
Ану полож его обратно
Ану полож его обратно
Ану полож его обратно

Аххахахх)))) это моё, с тех пор и навсегда.
Даже нет, это всегда было моё.
 
Последнее редактирование:
Я протестую), это необходимый и естественный фон. Сердце таверны, если хочешь.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Дык очень понравилось же, просто вне себя был от восторга, как ошпаренный ходил несколько месяцев потом, да и вряд осилил бы все 3 тома если б не понравилось). Хлебникова тоже на одном дыхании.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я вынул из головы шар
Я вынул из головы шар
Я вынул из головы шар
Я вынул из головы шар

Ану полож его обратно
Ану полож его обратно
Ану полож его обратно
Ану полож его обратно

Аххахахх)))) это моё, с тех пор и навсегда.
Даже нет, это всегда было моё.
Сильно... :)
Хармс - не тот, кого посоветуешь широкому кругу. А хотелось бы.
Хвалю. Вне зависимости от того, "зашло" тебе или нет. Есть свои причины. :) (куда же без них)
Интригуете вы своим Хармсом, хотя прочтённые строки - чистая абстракция, а у меня проблемы с абстрактным восприятием.:)
 
Хлебникова тоже на одном дыхании.
С ним у нас свои отношения... :)
Сперва некоторые труды Хлебникова просто являлись частью домашней библиотеки как показательный пример того, что моя тянущаяся с детства любовь к "игре в слова" вполне естественна и даже имеет условное обозначение. А после... Второй-третий курс, первые украинские фестивали Хлебникова в моём универе, возможность печататься в сборниках, посвящённых событию, плюс отдельно пара моих иллюстраций к его произведениям на выставке в японском музее. Папа тоже без дела не остался,- играл в группке энтузиастов, положивших несколько стихов Хлебникова на музыку :) Хорошие времена были.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Интригуете вы своим Хармсом, хотя прочтённые строки - чистая абстракция, а у меня проблемы с абстрактным восприятием.:)
У тебя всё ещё может появиться личный энтузиазм, да и есть кого "подоставать" этим при случае, так что не прибедняйся :)
 
Интригуете вы своим Хармсом, хотя прочтённые строки - чистая абстракция, а у меня проблемы с абстрактным восприятием.:)
Не не не! У него всё очень разное, даже хоррор есть "Старуха" или как там не помню уже. Бессмыслено пытаться передать хоть частичку того что он написал.
 
Не не не! У него всё очень разное, даже хоррор есть "Старуха" или как там не помню уже. Бессмыслено пытаться передать хоть частичку того что он написал.
Старух там много, ты уточняй... :)
Вываливающиеся были ещё :)

И "4 иллюстрации". Вечное.
 
Я протестую), это необходимый и естественный фон. Сердце таверны, если хочешь.
Допустим. Но не 90 же постов за 15 минут из двух повторяющихся фраз!
Не знаю, не зацепило честно говоря, но это ещё не о чём не говорит. Когда отхватил почти всего Достоевского за сравнительно короткий промежуток времени, что-то около полу года или года, оставив "Бесы" на потом как на сладкое, а через время догнался и этой книгой, понял что вопросы кончились. Всё это не мешало и не мешает переоценке ценностей в жизни вообще, но не смотря на эти переоценки, новых вопросов, ответы на которые можно найти в книгах, не возникает. Может быть я слишком инфантильно подхожу к чтению книг, но мне сложно представить как можно с удовольствием читать что-то из художественной литературы с определённой целью, ну и я читал что называется "для себя", "для кайфа". Помню как с большим трудом осилил Анну Каренину (не поймите превратно), но я знал что это сделать необходимо, хоть и ничего от этого не ждал. Потом был Фауст, тоже не цеплял ну совсем, было дико скучно читать о том что происходит с тобой каждый день лол. И ещё помню как читал Преступление и Наказание (уже не в школе) а потом трёхтомник Хлебникова и следом трёхтомник Хармса, с дрожащими руками впитывая каждую строчку. Таков мой подход - или цепляет или не цепляет.
При всём этом я понимаю что все те книги которые составляют мировое наследие, но по каким-то причинам меня не цепанули, не в коем случае не плохие книги, и если их не было бы или не будет, это катастрофа.
И всё бы ничего, но тот же Достоевский писал для своего времени. Что-то у него актуально и сейчас, что-то устарело, но ты зачем всё это залпом читаешь? Пристрастившись к одному автору, одному стилю, одному направлению мыслей можно неплохо так убить в себе то, что принято называть вкусом. А ещё так убивается собственное созидательное нутро. Нельзя постоянно питаться одним и тем же, в том числе это касается и мозгов. Станешь похож на наркомана, в некотором смысле. Только нарики ходят и ищут дозу, а ты будешь искать аналоги Достоевскому, которых, на самом деле, не так много...