Таверна мипеда.

Это не по тому что у меня память плохая, а по тому что такого кино на самом деле очень мало.
Так нередко кажется... :)
Чем больше впитываешь, тем меньше тебя можно удивить и пронять. Кожа каменеет, и впечатлительность ей вторит. Если только, конечно, тебе не свойственно сохранять детскую восприимчивость - или что-то вроде неё, но другими словами. :)

Очень понравился Эггерсовский The VVitch: A New-England Folktale,
Она мне крайне зашла. Люблю что-то с налётом прошлых времён. :)
Да и стилизация там была весьма и весьма недурна. По той же причине когда-то зашёл "Тёмный Лес" - хотя, казалось бы, просто нашумевшая лента с "таинственным заговором" и вау-эффектом в конце. Не так давно список пополнила и "Преисподняя". "Апостола" тоже, пожалуй, добавлю, но это уже больше к "фэнтези",- автор не поленился добавить отсылок на "Ритуал" (по которому сняли "Плетёного человека" ещё в 70-х) и на кельтскую мифологию. Вот он уже из серии "субъективщины".
Был ещё один...из серии "прошлое, уединённая семья фермеров и пизда приезд новых жителей", но пока не вспомню.

И да. Точно. Миккельсен. Как я могла про него забыть. "Охота" ("Jagten"). Отдельно от контекста выше.

Скрытое содержимое для пользователей: SenMate
 
Последнее редактирование:
Вот странное дело, фильм по сути никакой, если разобрать, но цепляет! Чем - не понятно, но точно не концовкой. Атмосфера? Несколько раз смотрел.
 
Вот странное дело, фильм по сути никакой, если разобрать, но цепляет! Чем - не понятно, но точно не концовкой. Атмосфера? Несколько раз смотрел.
Тоже. Есть косяки, я их признаю, но мне как-то на них...знаешь... :)
Цветовая гамма хороша, напускной заговор - тоже. :)