Таверна мипеда.

Когда с субтитрами смотришь фильм впервые, то это же будет частично впустую просмотр, отвлекаться постоянно. Извращение какое-то.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

кииииислая мииииииииина
та лан, сабы изи воспринимаются. Я вон недавно сияние в кинотеатре ночью с сабами смотрел)))
 
1605222500842.png
 
эх, только 16 заканчивается карантин в моем отделении дерматологии((
 
та лан, сабы изи воспринимаются. Я вон недавно сияние в кинотеатре ночью с сабами смотрел)))
Так когда в фильме много говорят и ты постоянно сабы читаешь, фильм вообще не смотреть?)
 
@Aon @SenMate , в оригинале конечно круто смотреть, если успеваешь понимать, что они говорят)
Я, к сожалению нифига почти не понимаю, еще и быстро говорят и глотают окончания
Та же фигня, на слух не могу, по этому и смотрю в закадровой многоголосой озвучке.
 
Так когда в фильме много говорят и ты постоянно сабы читаешь, фильм вообще не смотреть?)
А периферия тебе на что? ;)
На самом деле, потом проще становится. Надо лишь втянуться немного.
Я когда-то тоже со скепсисом воспринимала, хотя с языками и на "ты". А потом погостила у хорошего фотографа, посмотрела с ним пару сериалов, и оказалось, что всё не так страшно, как мне казалось изначально. Детали редко упускаются. Максимум - незначительные, которые либо на периферии воспринимаются, либо впоследствии повторно освещаются.
 
Так когда в фильме много говорят и ты постоянно сабы читаешь, фильм вообще не смотреть?)
Ну хз, я не читаю сабы в принципе. Мне просто взглянуть на сабы хватает, если они 2-3 строчки (больше да, затруднительно будет)
А вот английский язык на слух не очень воспринимаю
З.Ы: Правда у меня скорость чтения, если про себя, думаю, слов 500-600 в минуту, а может и больше.
 
прямо скорострел
Я просто много всего прочитал, хотя по мне вряд ли видно. Думаю, общее количество прочитанных мной книг...а хз, уже наверно за несколько тысяч перевалило
 
Я просто много всего прочитал, хотя по мне вряд ли видно. Думаю, общее количество прочитанных мной книг...а хз, уже наверно за несколько тысяч перевалило
начитанный котя
 
А я то думаю и чего ты такой злой и категоричный...:) А ты скорпион.:))
Интересно, а кто тут меня 4-го ноября с днюхой поздравлял, не половина ли мипеда случайно? Или у нас с каких-то пор 4-ё ноября перестало быть под знаком скорпиона, а я и не заметил?
 
Я просто много всего прочитал, хотя по мне вряд ли видно. Думаю, общее количество прочитанных мной книг...а хз, уже наверно за несколько тысяч перевалило
Интересно что это за книги такие, неужто полное собрание сочинений Донцовой?
 
Интересно, а кто тут меня 4-го ноября с днюхой поздравлял, не половина ли мипеда случайно? Или у нас с каких-то пор 4-ё ноября перестало быть под знаком скорпиона, а я и не заметил?
С днюхой! Я чот пропустил, или постеснялся.
 
Интересно что это за книги такие, неужто полное собрание сочинений Донцовой?
Та разное. Фантастика, Фэнтези, не хилая куча классической художественной литературы. Ну и по серьёзнее книги встречались - ряд книг по экономике, психологии и прочему. В общем то, много всего, реально много.