Таверна мипеда.

Ну значит я не ошиблась. Солнце, а есть пруфы какие-нибудь, надо тыкнуть носиком одного человечка. Буду очень благодарна
Да простые пруфы... :) От языка зависит.
Если это французский вариант имени, к примеру, то удаление будет на последнем слоге по правилам языка. Если английский, то на первом. В качестве косвенных пруфов есть упоминание имени в фильмах \ сериалах. Также можно проследить и связь со схожими именами (вроде Лоракс), где ударение на первый слог.

И маленький бонус: ax-окончание это латынь. Там ударение на последнем слоге - редкость. Mora с латыни может переводиться как "пауза" или "замедление", а Morax, грубо говоря, "тот, кто делает паузу \ замедляет".
 
Да простые пруфы... :) От языка зависит.
Если это французский вариант имени, к примеру, то удаление будет на последнем слоге по правилам языка. Если английский, то на первом. В качестве косвенных пруфов есть упоминание имени в фильмах \ сериалах. Также можно проследить и связь со схожими именами (вроде Лоракс), где ударение на первый слог.

И маленький бонус: ax-окончание это латынь. Там ударение на последнем слоге - редкость. Mora с латыни может переводиться как "пауза" или "замедление", а Morax, грубо говоря, "тот, кто делает паузу \ замедляет".
Ну все сходится, Местный Моря тормозит развитие форума своим непоявлением. За такие рассуждения можно и в Гулаг путевочку получить. Но будем надеяться на мудрость Моракса, как никак это боженька (только инфы не могу найти, но я знаю)
 
(только инфы не могу найти, но я знаю)
Краткое описание есть в англоязычной Википедии, кажется. Это если не трогать более "тематическую" литературу :)
Да и позже Мораксы-демоны начали появляться всюду, от книг Алигьери до аниме... :wink:
 
Краткое описание есть в англоязычной Википедии, кажется. Это если не трогать более "тематическую" литературу :)
Да и позже Мораксы-демоны начали появляться всюду, от книг Алигьери до аниме... :wink:
а еще они на разных форумах сидят :cerealguy:
 
Краткое описание есть в англоязычной Википедии, кажется. Это если не трогать более "тематическую" литературу :)
Да и позже Мораксы-демоны начали появляться всюду, от книг Алигьери до аниме... :wink:
Все приходит к тому что меня пора смотреть аниме, нихера не понимаю))))
 
Я в курсе, через боль и страдание посмотрела весь сериал. Не зашел вообще, но все-таки закончила
Он же охуенен, как же так? Мне стыдно за тебя...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну там делов-то посмотреть) Каждая серия отдельный фильм (Сам все знаешь, если начинал). Серий не много, но почти каждая держит от начала до конца. Сюжет хорош+ очень качественная (Прям обалденная) картинка. Я в восторге, если честно, и еще ни один человек, которым советовала, не сказал плохого о "сериале" этом
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Некоторым правда противна первая серия про свинюшку, но как по мне это шедеврально, рассматривая с позиции художника замутившего это
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Хватит собирать серваки, зачем тебе столько денег?) Остановись, пока не испортился) :love:
Чз после третьего сезона (когда его бриташки перестали снимать) скатился так-то
 
Котовский, у всех свои вкусы, я тащусь от Пилы допустим. Медленные расчленения это круто:am:
Котовский, у всех свои вкусы, я тащусь от Пилы допустим. Медленные расчленения это круто:am:
Эм, мб это какая-то не та пила, но та, в которой я смотрел были игры разума скорее, нежели методично расчленение и прочая кака.
 
Он же охуенен, как же так? Мне стыдно за тебя...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Чз после третьего сезона (когда его бриташки перестали снимать) скатился так-то
Про Бриташек, есть чё-нить офигенное? Про сериалы...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Эм, мб это какая-то не та пила, но та, в которой я смотрел были игры разума скорее, нежели методично расчленение и прочая кака.
Игра разума нисколько не мешает расчлененке показанной. Баланс соблюден
 
Про Бриташек, есть чё-нить офигенное? Про сериалы...
Доктор Кто, Шерлок. Но это фактически одни яйца в разный профиль.
Ещё Благие Знамения (миник) есть, но это если тебя стеб над религией не очень коробит (Пратчет+Гейман как никак).
Ещё давно Убийство на плаже хочу посмотреть, но никак руки не дойдут. Всё же я не особо по сериалам.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
З. Ы: Там почему-то так вышло, почти везде Теннант снимался, но я не специально.
 
Ну разве это не охуенно? На что ты готов пойти ради себя? Не к тебе вопрос, в целом.... Еще и саунд бомбическмй- нагнетает
Даа, первая часть охуенна, жаль только, что с каждым фильмом началась скатываться серия(
 
Доктор Кто, Шерлок. Но это фактически одни яйца в разный профиль.
Ещё Благие Знамения (миник) есть, но это если тебя стеб над религией не очень коробит (Пратчет+Гейман как никак).
Ещё давно Убийство на плаже хочу посмотреть, но никак руки не дойдут. Всё же я не особо по сериалам.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
З. Ы: Там почему-то так вышло, почти везде Теннант снимался, но я не специально.
Шерлок очень зашел. Кста, если не смотрел есть клевый Брит ситком Идеал называется. Доктор не мое, кстати оба- и Кто и Хаос. Убийство.... ну хз, возможно другой сериал, но напомнил Ганнибала- оба не впечатлили. Про маньяков ужасно люблю Декстера, кроме концовки (сорян-спойлер вдруг). Пратчет, Гейман первый раз слышу. Стеб над религией только в плюс, ненавижу сектантов (По этому поводу мне очень зашел новый Водоворот, ну и Секта от того же телеканала)