Таверна мипеда.

Короче жду здесь отчет прохождения игры за лоста
Когда-нибудь. Я сейчас немного на дед целс залип.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Та лан шо ты? Не айзаком единым.
 
У тебя Хатико на аватарке, так что ждать ты можешь долго
1604272763544.png
 
Я тебе больше скажу - половина начинающих режиссёров Голливуда - "артхаусники", как ты выразился.
Артхаусники - по сути, да, но не про критерию их определения в оные. Дело в том, что Родригез перестал быть артхаусником приблизительно с первой своей работы. Потому что после первой пробы объектива, его заметили, дали денег, он получил кое-какие связи и заработал себе имя. И с тех пор он не снимает ничего артхаусного, при том что снимает он очень разноплановые фильмы, у него по сути не просматривается некоего одного жанра, на который он старается ориентироваться. А учитывая, что первая работа, которая и протолкнула его в Голливуде, была переснята за относительно нормальные деньги и была выпущена в широкий прокат, то у него и первая работа не артхаусная, а некая бета-версия получается.
Тот же Джеймс Камерон то же попробовал себя в некой херне, которую и любители артхауса говном считают, а потом - бац! - и сразу Терминатор.
И, кстати...
Это у наших есть возможность получить грант от государства и не парясь снимать первые работы в полном метре не имея ни опыта, ни звания.
У наших, как раз, очень распространено на госбюджеты артхаусы снимать. А вот в Голливуде, как раз, артхаусы в основном за свои кровные снимают.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я бумажные предпочитаю...
Голос в наушниках \ колонках может не подойти или просто надоесть. А собственные представления - неть :3
К сожалению, таких меньшинство в наше время.
 
Последнее редактирование:
Дело в том, что Родригез перестал быть артхаусником приблизительно с первой своей работы.
Ничего подобного кстати, у него чуть ли не сотни студенческих работ было до тех пор пока его заметили.


Тот же Джеймс Камерон то же попробовал себя в некой херне, которую и любители артхауса говном считают, а потом - бац! - и сразу Терминатор.
Кэмерон - это чистейший голливудский проект, получивший массу денег на старте своей работы, кто именно и за какие заслуги его вёл мне к сожалению неизвестно :6:


У наших, как раз, очень распространено на госбюджеты артхаусы снимать. А вот в Голливуде, как раз, артхаусы в основном за свои кровные снимают.
Артхаус не снимается за госбюжеты по определению, только частное финансирование, причём чаще всего это сама команда и финансирует свой проект.
 
Ничего подобного кстати, у него чуть ли не сотни студенческих работ было до тех пор пока его заметили.



Кэмерон - это чистейший голливудский проект, получивший массу денег на старте своей работы, кто именно и за какие заслуги его вёл мне к сожалению неизвестно :6:



Артхаус не снимается за госбюжеты по определению, только частное финансирование, причём чаще всего это сама команда и финансирует свой проект.
Эм, бюджет терминатора - чуть меньше 6.5 миллионов, что по голивудским меркам считай копейки. При этом сборы - почти больше 70 миллионов отсюда почет, уважение и доверие.
 
Ничего подобного кстати, у него чуть ли не сотни студенческих работ было до тех пор пока его заметили.
Ну да, давайте вот сейчас ещё школьные работы в артхаус записывать, лол. Вот взял и оскорбил изысканный вкус эстетов-артхаусников.
К слову, википедия не знает ничего про эти самые студенческие работы. Английская версия вообще не считает за необходимость упоминать его ту самую пробную работу. Прочие сайты типа кинопоиска тоже что-то не блестят такими познаниями. Откуда инфа?
Кэмерон - это чистейший голливудский проект, получивший массу денег на старте своей работы, кто именно и за какие заслуги его вёл мне к сожалению неизвестно :6:
А я вот слышал, что он Терминатора за жалкие гроши снимал, пусть и полученные им от продюсеров, впечатлившихся его талантами. Но он как бы попал в струю. Он написал несколько сценариев, один из которых был к фильму "Чужие", который был продолжением уже состоявшегося хита. И так этот сценарий понравился продюсерам, что они пошли на чуть ли не уникальный в истории Голливуда поступок - позволили Камерону доделать Терминатора, а потом снимать Чужих (ведь он поставил условие, что фильм по его сценарию он же будет снимать).
Ну а вообще, он, помимо всего прочего, в то время подкатывал к одной барышне, которую звали Гейл Энн Хёрд, и которая в Голливуд его и впихнула, по сути. Потому что она крутилась как раз в кругах продюссеров, то есть именно тех, где и распределяются те самые бюджеты. Камерон, кстати, своей будущей первой жене Гейл Энн Хёрд, сценарий к Чужим за доллар продал.
Но аналогия с Родригезом просматривается - был никем, попробовал себя, впечатлил нужных людей, стал популярнейшим режиссёром. По иронии, они, в конце концов, встретились в работе над Алитой, над которой Кэмерон страдал не менее 15 лет.
И во франшизе про чужих есть ещё один режиссёр, который как бы со своей первой работы стал известен. Звать его Дэвидом Финчером. За ним тоже откровенные артхаусы не наблюдаются, хотя из этих троих он ближе всех к артхаусному творчеству расположился.
Артхаус не снимается за госбюжеты по определению, только частное финансирование, причём чаще всего это сама команда и финансирует свой проект.
Тем не менее, это так - у нас на артхаусные проекты очень даже берут деньги у государства.
Ведь я сильно сомневаюсь, что Тарковский своего Сталкера снимал за мелочь, подобранную на улице при походе в магазин.
И вообще, есть такое расхожее понятие, как...
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 212551
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Кстати, это нормально? https://mipped.com/f/threads/prodam-kod-watch-dogs-legion-ot-nvidia.122722/post-2670677
Новые правила? :7:
Че там было?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Посмотреть вложение 212551
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Кстати, это нормально? https://mipped.com/f/threads/prodam-kod-watch-dogs-legion-ot-nvidia.122722/post-2670677
Новые правила? :7:
Че там было?