Таверна мипеда.

А, такое я читал. К теме как относится?
Ну как, ты по низкой цене брал, а потом цена выросла на товар и ты его продаешь по цене, выше закупочной
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Это те же самые инвестиции, только с цифровыми ключами и аккаунтами окда? Вам ли не пох как деньги делать и на ком, если всё честно
 
Кто будет предзаказывать?
1595526047232.png
 
наконец сделали игру о моих буднях..
 
Я смотрю, ты тут самый умный по компьютерам :wink: У меня стоит только один HDD 1Tb, на нём всё. Хочу ускорить свой ПК, но не знаю, как лучше. Взять SSD 128Gb + HDD 4x500 Gb в RAID 0 массив?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Б/у диски нежелательно брать, даже если состояние их в программах отличное?
Б/у есть б/у. Оно может работать, а может и нет. Имел в своей практике кардинальные случаи: и когда б/у видеокарта ни разу не запустилась, и когда мне на мой первый комп, совершенно точно б/ушный, давали год, мать его, гарантии, и он не только этот год спокойно отработал, но и до сих пор у кого-то спокойно запускается.
Зачем тебе 4 диска по 500 гектар в рейд массиве? Бери один двух терабайтный с 7600 оборотами + твердотельный для системы. Если на матери есть M.2, то рассмотри его как диск под систему. Потому что при тех же расценках у M.2 скорости в среднем повыше, чем у обычных ССД на Sata-порте. А за рейд массив лучше забудь. Геморная это конструкция для домашнего использования.
 
Б/у есть б/у. Оно может работать, а может и нет. Имел в своей практике кардинальные случаи: и когда б/у видеокарта ни разу не запустилась, и когда мне на мой первый комп, совершенно точно б/ушный, давали год, мать его, гарантии, и он не только этот год спокойно отработал, но и до сих пор у кого-то спокойно запускается.
Зачем тебе 4 диска по 500 гектар в рейд массиве? Бери один двух терабайтный с 7600 оборотами + твердотельный для системы. Если на матери есть M.2, то рассмотри его как диск под систему. Потому что при тех же расценках у M.2 скорости в среднем повыше, чем у обычных ССД на Sata-порте. А за рейд массив лучше забудь. Геморная это конструкция для домашнего использования.
Плата старенькая 1155 P8P67 rev 3.0 4xSATA 6 GB/sec и 4xSATA 3 GB/sec. Спасибо
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А какие посоветуешь хдд и ссд недорогие, но хорошие (бюджетные, ага)?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
7600 rpm не бывает, 7200...
 
Последнее редактирование:
Ты бы сам че взял, если бы зашёл на Я.Маркет/ДНС?
:6:
Я бы взял (и возьму в этом году) жесткий Вестерн Диджитал. Но мой положительный опыт основан на поюзе винта 9-летней давности. Правда, до него тоже ВД был, который всего через 3 года клина словил. Как там сейчас с качеством - хз.
С цветом серии и количеством оборотов еще не определился.
 
:6:
Я бы взял (и возьму в этом году) жесткий Вестерн Диджитал. Но мой положительный опыт основан на поюзе винта 9-летней давности. Правда, до него тоже ВД был, который всего через 3 года клина словил. Как там сейчас с качеством - хз.
С цветом серии и количеством оборотов еще не определился.
Я щас пошарил по маркету и 2Тб дисков с разумной стоимостью до 5к не так и много...
с двача:
1595573167319.png
1595573174192.png
 
Ну для игрулек))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А ты сколь взять хочешь? 1Тб всего? Или уже есть к чему брать?
Ну да, 1 Тб. Если много игорей одновременно не ставить, то должно бы хватить. Плюс еще ССД если докупить.
 
Ну да, 1 Тб. Если много игорей одновременно не ставить, то должно бы хватить. Плюс еще ССД если докупить.
Ну меня сейчас пердящий и гудящий WD Black [WD1002FAEX] 7200 rpm/64 cache/6 Gb/sec/SATA 3 2011 года. Может не стоить менять даже на хлам нынешний... А как бы его ускорить? Дефрагментацию сделать?
1595573988810.png
1595574640431.png
 
Последнее редактирование:
Ну меня сейчас пердящий и гудящий WD Black [WD1002FAEX] 7200 rpm/64 cache/6 Gb/sec/SATA 3 2011 года. Может не стоить менять даже на хлам нынешний... А как бы его ускорить? Дефрагментацию сделать?
Посмотреть вложение 169088
У меня грин на 500Гб примерно такого же возраста. Медленный, но бесшумный. Но с проблемными секторами. Плюс в 2 раза больше время работы. Короч, мой точно надо менять, хоть он и рабочий. А к твоему мб пока только ссд докупить? Ну и удалить все лишнее и дефрагментировать. Но дефрагментация ощутимой производительности как по мне не добавит.