Таверна мипеда.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПуканоТушитель

Царь всея "Флудилки"
Дней с нами
2.054
Розыгрыши
2
Реакции
3.735
Я так думаю, маньяки придерживаются той же философии - если они убивают, значит, так надо здесь и сейчас.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ваш диалог глупый и предсказуемый. Напишите уже с кентом цикл на BAS'е и отправляйте друг другу в личку зацикленные сообщения...
:derpsad:

Aon

Bheannach
Дней с нами
348
Розыгрыши
8
Реакции
11.200
А я уж хотел написать, что после наших ( можно и в кавычки определить:) ) все ушли варить кофе, но тут @Aon объявилась.:)
Обижаете, милейший... :) Я и не исчезала. Просто в тени место освободилось... :)
Скрытое содержимое для пользователей:

Sargarus

Бог флуда
Дней с нами
1.184
Розыгрыши
0
Реакции
4.488
А я уж хотел написать, что после наших ( можно и в кавычки определить:) ) сообщений, все ушли варить кофе, но тут @Aon объявилась.:)
В её окно не попал вертолёт, она смогла освободиться раньше :8:

Marbh

Великий немой
Дней с нами
1.104
Розыгрыши
3
Реакции
1.352
@SenMate возвращайся, тут нашего полку прибыло.:) @MORAX, а ты чего молчишь? @Aon тут, она чудом избежала вертолётных лопастей.:)

SenMate

Бог флуда
Дней с нами
823
Розыгрыши
17
Реакции
4.829
Честно говоря, думаю, что ошибаешься... Начнём с того, что заведомо предвзятое отношение к любому жанру, будь то литературный или кинематографический не несёт в себе блага для человека, да и является этакой формой снобизма. Как человек на дух не переносящий комедии, говорю.:) Да и один писатель, сколь бы талантлив он ни был, не в состоянии постичь все глубины человеческих душ или всё многообразие философских, религиозных и социальных аспектов даже своего времени. Я умудрялся находить весьма занимательные вещи, даже в исключительно графоманских и хуёво написанных книгах, подчас, пусть, порой они и занимали мой ум лишь несколько часов. Опять таки, нельзя отметать сходу зарубежных писателей, просто потому что у нас есть Фёдор Михалыч... Гёте, Данте, Мильтона, Шекспира, Диккенса и де Сада на помойку, что ли нести?:) Да и современные писатели... Я ещё не добрался ни до Гибсона, ни до Стивенсона, ни до Сандерсона или Бачигалупи, но в своё время успел добраться до Дика с его "Убиком" и "Стигматами Палмера Элдриджа", до Желязны с его "Вариантом Единорога", до Кинга (да, кидайте в меня ссаными тряпками, но никто не пишет "социалочку" лучше, пусть он и кружит постоянно возле тем, которые его волнуют), с его "Нужными вещами" и "Дьюма-Ки", и никогда в жизни об этом не жалел. Сорь, что много слов.:)
Кст, позволю себе процитировать, -

Они уже идут.
Они будут созерцать эти глаза — сухие глаза, окна души, погрязшей в грехе...
Они задержались за дверью.
Они увидят линии вины, стыда, ужаса и раскаяния — сходящиеся у этих властно притягивающих глаз...
Стук в дверь.
Но они обращены к свету, эти глаза,— они не дрогнут. Они будут смотреть прямо, не мигая!

Дверная ручка осторожно поворачивается.

— Входите, господа, входите! Великое искусство ожидает вас! Смотрите на корчащуюся душу — на нимб, выкованный из пунктов страхового договора, из гордости,— смотрите на преданного предателя! Входите! Смотрите на мой шедевр, господа,— вон он висит на стене.

И наши зубы, навсегда замерзшие в полуоскале.(с)

Я не думаю, что это хуже того, что писал Фёдор Михалыч.:)

Для меня это нормально, я обычно недолюбливаю людей, а они, в свою очередь, меня. Паритет. Мы прекрасно уживаемся.:) Я просто немного привык к неодобрению.:)
Не знаю, не зацепило честно говоря, но это ещё не о чём не говорит. Когда отхватил почти всего Достоевского за сравнительно короткий промежуток времени, что-то около полу года или года, оставив "Бесы" на потом как на сладкое, а через время догнался и этой книгой, понял что вопросы кончились. Всё это не мешало и не мешает переоценке ценностей в жизни вообще, но не смотря на эти переоценки, новых вопросов, ответы на которые можно найти в книгах, не возникает. Может быть я слишком инфантильно подхожу к чтению книг, но мне сложно представить как можно с удовольствием читать что-то из художественной литературы с определённой целью, ну и я читал что называется "для себя", "для кайфа". Помню как с большим трудом осилил Анну Каренину (не поймите превратно), но я знал что это сделать необходимо, хоть и ничего от этого не ждал. Потом был Фауст, тоже не цеплял ну совсем, было дико скучно читать о том что происходит с тобой каждый день лол. И ещё помню как читал Преступление и Наказание (уже не в школе) а потом трёхтомник Хлебникова и следом трёхтомник Хармса, с дрожащими руками впитывая каждую строчку. Таков мой подход - или цепляет или не цепляет.
При всём этом я понимаю что все те книги которые составляют мировое наследие, но по каким-то причинам меня не цепанули, не в коем случае не плохие книги, и если их не было бы или не будет, это катастрофа.

Aon

Bheannach
Дней с нами
348
Розыгрыши
8
Реакции
11.200
трёхтомник Хармса
Сильно... :)
Хармс - не тот, кого посоветуешь широкому кругу. А хотелось бы.
Хвалю. Вне зависимости от того, "зашло" тебе или нет. Есть свои причины. :) (куда же без них)

MORAX

Администратор
Администратор
Дней с нами
2.052
Розыгрыши
13
Реакции
17.420

SenMate

Бог флуда
Дней с нами
823
Розыгрыши
17
Реакции
4.829
Ваш диалог глупый и предсказуемый. Напишите уже с кентом цикл на BAS'е и отправляйте друг другу в личку зацикленные сообщения...
Я протестую), это необходимый и естественный фон. Сердце таверны, если хочешь.
Хвалю. Вне зависимости от того, "зашло" тебе или нет. Есть свои причины. :) (куда же без них)
Дык очень понравилось же, просто вне себя был от восторга, как ошпаренный ходил несколько месяцев потом, да и вряд осилил бы все 3 тома если б не понравилось). Хлебникова тоже на одном дыхании.
Я вынул из головы шар
Я вынул из головы шар
Я вынул из головы шар
Я вынул из головы шар

Ану полож его обратно
Ану полож его обратно
Ану полож его обратно
Ану полож его обратно

Аххахахх)))) это моё, с тех пор и навсегда.
Даже нет, это всегда было моё.

Последнее редактирование:

Marbh

Великий немой
Дней с нами
1.104
Розыгрыши
3
Реакции
1.352

Дык очень понравилось же, просто вне себя был от восторга, как ошпаренный ходил несколько месяцев потом, да и вряд осилил бы все 3 тома если б не понравилось). Хлебникова тоже на одном дыхании.
Я вынул из головы шар
Я вынул из головы шар
Я вынул из головы шар
Я вынул из головы шар

Ану полож его обратно
Ану полож его обратно
Ану полож его обратно
Ану полож его обратно

Аххахахх)))) это моё, с тех пор и навсегда.
Даже нет, это всегда было моё.
Интригуете вы своим Хармсом, хотя прочтённые строки - чистая абстракция, а у меня проблемы с абстрактным восприятием.:)

Aon

Bheannach
Дней с нами
348
Розыгрыши
8
Реакции
11.200
Хлебникова тоже на одном дыхании.
С ним у нас свои отношения... :)
Сперва некоторые труды Хлебникова просто являлись частью домашней библиотеки как показательный пример того, что моя тянущаяся с детства любовь к "игре в слова" вполне естественна и даже имеет условное обозначение. А после... Второй-третий курс, первые украинские фестивали Хлебникова в моём универе, возможность печататься в сборниках, посвящённых событию, плюс отдельно пара моих иллюстраций к его произведениям на выставке в японском музее. Папа тоже без дела не остался,- играл в группке энтузиастов, положивших несколько стихов Хлебникова на музыку :) Хорошие времена были.
Интригуете вы своим Хармсом, хотя прочтённые строки - чистая абстракция, а у меня проблемы с абстрактным восприятием.:)
У тебя всё ещё может появиться личный энтузиазм, да и есть кого "подоставать" этим при случае, так что не прибедняйся :)

SenMate

Бог флуда
Дней с нами
823
Розыгрыши
17
Реакции
4.829
Не не не! У него всё очень разное, даже хоррор есть "Старуха" или как там не помню уже. Бессмыслено пытаться передать хоть частичку того что он написал.

Aon

Bheannach
Дней с нами
348
Розыгрыши
8
Реакции
11.200
Не не не! У него всё очень разное, даже хоррор есть "Старуха" или как там не помню уже. Бессмыслено пытаться передать хоть частичку того что он написал.
Старух там много, ты уточняй... :)
Вываливающиеся были ещё :)

И "4 иллюстрации". Вечное.

Sargarus

Бог флуда
Дней с нами
1.184
Розыгрыши
0
Реакции
4.488
Допустим. Но не 90 же постов за 15 минут из двух повторяющихся фраз!
Не знаю, не зацепило честно говоря, но это ещё не о чём не говорит. Когда отхватил почти всего Достоевского за сравнительно короткий промежуток времени, что-то около полу года или года, оставив "Бесы" на потом как на сладкое, а через время догнался и этой книгой, понял что вопросы кончились. Всё это не мешало и не мешает переоценке ценностей в жизни вообще, но не смотря на эти переоценки, новых вопросов, ответы на которые можно найти в книгах, не возникает. Может быть я слишком инфантильно подхожу к чтению книг, но мне сложно представить как можно с удовольствием читать что-то из художественной литературы с определённой целью, ну и я читал что называется "для себя", "для кайфа". Помню как с большим трудом осилил Анну Каренину (не поймите превратно), но я знал что это сделать необходимо, хоть и ничего от этого не ждал. Потом был Фауст, тоже не цеплял ну совсем, было дико скучно читать о том что происходит с тобой каждый день лол. И ещё помню как читал Преступление и Наказание (уже не в школе) а потом трёхтомник Хлебникова и следом трёхтомник Хармса, с дрожащими руками впитывая каждую строчку. Таков мой подход - или цепляет или не цепляет.
При всём этом я понимаю что все те книги которые составляют мировое наследие, но по каким-то причинам меня не цепанули, не в коем случае не плохие книги, и если их не было бы или не будет, это катастрофа.
И всё бы ничего, но тот же Достоевский писал для своего времени. Что-то у него актуально и сейчас, что-то устарело, но ты зачем всё это залпом читаешь? Пристрастившись к одному автору, одному стилю, одному направлению мыслей можно неплохо так убить в себе то, что принято называть вкусом. А ещё так убивается собственное созидательное нутро. Нельзя постоянно питаться одним и тем же, в том числе это касается и мозгов. Станешь похож на наркомана, в некотором смысле. Только нарики ходят и ищут дозу, а ты будешь искать аналоги Достоевскому, которых, на самом деле, не так много...

Marbh

Великий немой
Дней с нами
1.104
Розыгрыши
3
Реакции
1.352
У тебя всё ещё может появиться личный энтузиазм, да и есть кого "подоставать" этим при случае, так что не прибедняйся :)

Умеете же убеждать.:)

SenMate

Бог флуда
Дней с нами
823
Розыгрыши
17
Реакции
4.829
Допустим. Но не 90 же постов за 15 минут из двух повторяющихся фраз!

И всё бы ничего, но тот же Достоевский писал для своего времени. Что-то у него актуально и сейчас, что-то устарело, но ты зачем всё это залпом читаешь? Пристрастившись к одному автору, одному стилю, одному направлению мыслей можно неплохо так убить в себе то, что принято называть вкусом. А ещё так убивается собственное созидательное нутро. Нельзя постоянно питаться одним и тем же, в том числе это касается и мозгов. Станешь похож на наркомана, в некотором смысле. Только нарики ходят и ищут дозу, а ты будешь искать аналоги Достоевскому, которых, на самом деле, не так много...
Ну, не знаю, вкус если есть, его сложно убить ИМХО и литературой тут всё не ограничевается, скорее даже дело не в литературе совсем. А вот аналогов Достоевскому не встречал, последователей, подражателей да, аналогов нет. К слову, я тут советовал глянуть Pola X всем кто ещё не смотрел, так вот там очень много параллелей с Фёдором Михайловичем.

SenMate

Бог флуда
Дней с нами
823
Розыгрыши
17
Реакции
4.829
Кстати @Marbph , ты упоминал Де сада, тут такая ситуация)) Сколько раз пытался сесть и прочесть до конца хоть одно его произведение, не разу не вышло. Начинаю читать - сразу возникает конский стояк)), дальше читать не могу, не могу сосредоточиться, не понимаю о чём читаю.

Aon

Bheannach
Дней с нами
348
Розыгрыши
8
Реакции
11.200
Кстати @Marbph , ты упоминал Де сада, тут такая ситуация)) Сколько раз пытался сесть и прочесть до конца хоть одно его произведение, не разу не вышло. Начинаю читать - сразу возникает конский стояк)), дальше читать не могу, не могу сосредоточиться, не понимаю о чём читаю.
Завидую по-доброму. :) Я больше мелкие несостыковки нахожу. И...ладно, нередко забавляла мысль о том, как мамзели покорно падали в обморок и млели от любого лёгкого шлепка да ловкого словца. Видать, корсеты действительно туго затягивали :)
Да и благородное воспитание вместе с социальным дистанцированием играло свою роль, конечно. Показательно.

SenMate

Бог флуда
Дней с нами
823
Розыгрыши
17
Реакции
4.829
А в чём? Вот только серьёзно, в чём, собственно, дело?
Дело в том что книги, музыка, кино, любая форма творчества, она или созвучна с тобой или нет, можно ещё с зеркалом сравнить, есть мутное китайское из пластика, а есть старинное волшебное. Ну и если вкус есть, он есть во всём, абсолютно во всём, другое дело что можно пренебрегать этим, но это совершенно другая история.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.