Таверна мипеда.

в спб снег повалил :derp:
 
в спб снег повалил :derp:
я сначала подумал что у меня стёкла запотели просто, минуту потом стоял на балконе ахреневал что первый снег еще только, а ведь почти декабрь.
 
В принципе никогда не любил артхаус, хотя по юности интересовался им весьма. Всегда отталкивала аллегоричность такого плана в кинематографе, мысль верная, правильная, но снимать из-за одной только этой, и так понятной любому не зомбированному человеку мысли целое кино, хз, дико как-то.
Я сейчас скажу такую точку зрения, которая не устареет никогда - если не снимать ради понятной любому не зомбированному человеку мысли, то со временем она забудется и станет непонятной. Другое дело, что артхаусное кино - это в принципе плохой выбор для правильных мыслей. Правильные мысли нужно транслировать через массовую культуру. А толку доносить правильные мысли только до 3,5 эстетов, если они о них и так в курсе?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Так нередко кажется... :)
Чем больше впитываешь, тем меньше тебя можно удивить и пронять. Кожа каменеет, и впечатлительность ей вторит. Если только, конечно, тебе не свойственно сохранять детскую восприимчивость - или что-то вроде неё, но другими словами. :)
А ещё так бывает, когда ты по молодости переоцениваешь фильм, являющийся по сути пустышкой, но выезжающий на хайпе, который, хайп то есть, по прошествии времени оказывается банальным рекламным трюком. И в последнее время такое бывает всё чаще.
 
Последнее редактирование:
Я сейчас скажу такую точку зрения, которая не устареет никогда - если не снимать ради понятной любому не зомбированному человеку мысли, то со временем она забудется и станет непонятной. Другое дело, что артхаусное кино - это в принципе плохой выбор для правильных мыслей. Правильные мысли нужно транслировать через массовую культуру. А толку доносить правильные мысли только до 3,5 эстетов, если они о них и так в курсе?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А ещё так бывает, когда ты по молодости переоцениваешь фильм, являющийся по сути пустышкой, но выезжающий на хайпе, который, хайп то есть, по прошествии времени оказывается банальным рекламным трюком. И в последнее время такое бывает всё чаще.
извините что вторгаюсь в ваш разговор, но примерно такие же мысли родились при просмотре "Дом который построил Джек", идея относительно банальная и про право автора творить так как ему хочется уже миллион раз снимали, Ларс не первый и не последний, я думаю режиссеры снимают авторское артхаусное кино просто потому что могут, вот были бы у меня возможности, я бы тоже вполне возможно захотел артхаус снять, ну и что что посмотрело бы 1000 человек, а поняло 10, я может ради этих 10 и хотел, цели у искусства разные, смысл в глазах смотрящего и создающего.
 
Я сейчас скажу такую точку зрения, которая не устареет никогда - если не снимать ради понятной любому не зомбированному человеку мысли, то со временем она забудется и станет непонятной. Другое дело, что артхаусное кино - это в принципе плохой выбор для правильных мыслей. Правильные мысли нужно транслировать через массовую культуру. А толку доносить правильные мысли только до 3,5 эстетов, если они о них и так в курсе?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Дык в среднестатистическом фильме массовой культуры нет такой деревянности и неестественности как в артхаусе, в котором кроме самой доносимой мысли или посыла без всякой выраженной мысли и нет ничего (да, есть такие, абсолютно бессмысленные, но с очень мощным эмоциональным посылом). В обычном фильме, мысль автора передаётся естественным образом (и не только мысль, передаётся много чего ещё), и если фильм хороший, не возьмусь как-то обозначать словами что происходит, и вряд-ли стоит это подвергать анализу. Это как с хорошими книгами которые делают тебя лучше, нужно просто смотреть.
 
метель была :derp: