Таверна мипеда.

А если Samsung 970 Evo Plus? Сильно хуже?
Не, незначительно, но мне нужна была максимальная производительность и надёжность.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
@BlackCat у них кстати ещё и оф. софт для миграции есть, но я не знаю каков он в действии, т.к. собирал всю систему с нуля год назад.
Лицензии, софт и вся ерунда при клонировании сохраняется и ты имеешь ту же систему что у тебя и была, но на более быстром носителе и без геморроя уместить всё это в маленьком корпусе ;)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
@BlackCat Кстати, а какой корпус то в итоге взял?
 
Есть. Прост ssd обычный, который через sata, на нем система и прочая покбота, и мне если честно откровенно лень её устанавливать заново, переустанавливать софт и прочую херь, разбираться с лицензиями и прочим. Вот и думаю как все это дело присобачить.
Если лень заморачиваться с переустановкой, то есть же возможность сделать миграцию всего раздела на партишн магиках, навроде AOMEI.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
но на более быстром носителе и без геморроя уместить всё это в маленьком корпусе ;)
Ага, это учитывая, что сраный вовчик 15 летней выдержки с последним обновлением захочет 100 гектаров твоего не бесконечного SSD, и вообще судя по всему, на новые игры весом меньше 50 Гб скоро будут смотреть с подозрением в недоделанности, как-то сам собой начинаешь посматривать на 14 Тб винты на старых добрых блинах. А учитывая, что они в основном высокоскоростные, плюс за счёт плотности инфы на той же площади она по идее читается быстрее (не даром же на них кэш за 200 метров перевалил по стандарту), то для многих станут просто Спасением™.
 
Последнее редактирование:
Не, незначительно, но мне нужна была максимальная производительность и надёжность.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
@BlackCat у них кстати ещё и оф. софт для миграции есть, но я не знаю каков он в действии, т.к. собирал всю систему с нуля год назад.
Лицензии, софт и вся ерунда при клонировании сохраняется и ты имеешь ту же систему что у тебя и была, но на более быстром носителе и без геморроя уместить всё это в маленьком корпусе ;)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
@BlackCat Кстати, а какой корпус то в итоге взял?
Никакой пока. Поэтому и навожу порядок в старом. Собственно, идеал походу не достижим - маленький корпус с бвшеннвм куллер ом, полноразмерным бп и видеокартой и норм охлаждением. А если и достижим, то стоит он совсем уж невменяемых денег.
 
Ага, это учитывая, что сраный вовчик 15 летней выдержки с последним обновлением захочет 100 гектаров твоего не бесконечного SSD, и вообще судя по всему, на новые игры весом меньше 50 Гб скоро будут смотреть с подозрением в недоделанности, как-то сам собой начинаешь посматривать на 14 Тб винты на старых добрых блинах. А учитывая, что они в основном высокоскоростные, плюс за счёт плотности инфы на той же площади она по идее читается быстрее (не даром же на них кэш за 200 метров перевалил по стандарту), то для многих станут просто Спасением™.
Мне пока рейда из двух полгектарных хватает на всё ;)
Всё что уже прошёл на винте как правило не храню, а места под HDD просто физически не найти в моём корпусе.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Никакой пока. Поэтому и навожу порядок в старом. Собственно, идеал походу не достижим - маленький корпус с бвшеннвм куллер ом, полноразмерным бп и видеокартой и норм охлаждением. А если и достижим, то стоит он совсем уж невменяемых денег.
У меня вот такой:
А совсем компактный конечно же под нормальную башню не возьмёшь, так что только кубик и хрен с ним с кривыми воздушными потоками и перевёрнутой вверх ногами комплектухой :D
 
маленький корпус с бвшеннвм куллер ом, полноразмерным бп и видеокартой и норм охлаждением
CHIEFTEC Gaming Cube вроде-бы стоит относительно недорого, но ему бы морду более продуваемую приколхозить.
 
А чом бы и нет? Через пару лет, например. Тем более, что по слухам, бывшие эксы плоек очень-очень неплохо продаются на пекарне. Даже деф стренндинг вроде как продался лучше на пекарне, чем на плойке. А ведь деньги решают всё...
"Спасибо за бета тест"
 
CHIEFTEC Gaming Cube вроде-бы стоит относительно недорого, но ему бы морду более продуваемую приколхозить.
Зачем? Смысл кубиков как раз в том, что ставится в них снизу огромный вентилятор (у меня стоит двухсотка), который при помощи вытяжного вентиля выносит весь горячий воздух назад.
Да, кривое конечно решение и движение воздушных потоков, но кубики именно так и устроены.
Единственный минус в них - это практически никак не охлаждаемая видюха, так что она сама по себе должна иметь прекрасное охлаждение и минимум три вентиля на борту.
 
:troll:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
@ПуканоТушитель :megustamucho:
1596484453224.png
???