Таможенная пошлина на посылку с Али. Как вернуть?

Есть разные доставки, вроде через Standard Shipping действительно сразу же информация в приложении почты стала отображаться, а вот менее быстрыми (и более дешёвыми) доставками ещё можно попытаться воспользоваться.
На дорогом товаре, дешевле доставка не будет у них и менее быстрой соответственно.
 
Ну так это али. Там всегда цену от балды пишут. И опять же, судя по отзывам всем писали 40-50$
я повторюсь, продавец никогда не обязан возвращать деньги за пошлины
в той же бразилии нужно платить 3.5$ тольео за обработку посылки, но им же никто скидок не делает
 
я повторюсь, продавец никогда не обязан возвращать деньги за пошлины
в той же бразилии нужно платить 3.5$ тольео за обработку посылки, но им же никто скидок не делает

Да я уже понял, что продавец и не виноват. Почитал ветку на соседнем форуме. Это АлиЭкспрес данные сливает нашей таможне. Нужно искать новую площадку(
 
Да я уже понял, что продавец и не виноват. Почитал ветку на соседнем форуме. Это АлиЭкспрес данные сливает нашей таможне. Нужно искать новую площадку(
Jd:5:
 
Это куда тебе письмо пришло?
Небось упрощенка подключена и приложение почты россии стоит?
На почту. Я уже выяснил. Это алиэкспресс сливает инфу о покупках(
 
На какую? Явно же не на бумажную? А если на электронную, то как они её узнали?
На электронную, та что привязана к аккаунту Али. Письмо пришло до того как посылка вышла из Китая. Зарегался тока после письма на сайте Почты, что бы оплатить.
 
Всем привет!

Пришло мне утром, письмо счастья!
fFZQzRF2p88.jpg

Хотя на сайте товара все писали, мол продавец указывает на посылке 50$-Медиаплеер. Можно ли как то стристи это с продавца? Если нет, какой максимум рефаунд просить, что бы не не просили отправить обратно?:kappa:

Магазин вроде не плохой, Hong Kong Goldway.
Я заказал у него oneplus 7pro, ценник такой же, все пришло как надо, пошлину не платил, заказал 28 июля, пришло 1 августа
 
Я заказал у него oneplus 7pro, ценник такой же, все пришло как надо, пошлину не платил, заказал 28 июля, пришло 1 августа
4 дня? Мммм. Не используй магию вне Хогвартса
 
а что в рашке уменьшили цену на товар? была 1000$