Таможенная пошлина на посылку с Али. Как вернуть?

Alex221

Просто Заяц
Дней с нами
1.832
Розыгрыши
0
Сообщения
1.246
Репутация
38
Реакции
808
Всем привет!

Пришло мне утром, письмо счастья!
fFZQzRF2p88.jpg

Хотя на сайте товара все писали, мол продавец указывает на посылке 50$-Медиаплеер. Можно ли как то стристи это с продавца? Если нет, какой максимум рефаунд просить, что бы не не просили отправить обратно?:kappa:

Магазин вроде не плохой, Hong Kong Goldway.
 
А в чём проблема заплатить 2к рублей, если 36 уже заплатил?
Я к тому, что ещё не отдадут её xD
 
А в чём проблема заплатить 2к рублей, если 36 уже заплатил?
Я к тому, что ещё не отдадут её xD
Понятное дело, что я их заплатил) Но месяц тока начался, а мне еще куча посылок идет и из за продавца мне теперь на все платить 30% пошлину. Так что хочется взять с него по максимуму.
 
мол продавец указывает на посылке 50$-Медиаплеер
Скорее всего, и на Вашей посылке указано то же самое.
Но таможенники решили проверить, и им фартануло.
А вам - нет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
мне теперь на все платить 30% пошлину.
1 У таможенников нет средств суммирования.
2 таможню посылка проходила явно в июле.
 
Скорее всего, и на Вашей посылке указано то же самое.
Но таможенники решили проверить, и им фартануло.
А вам - нет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
1 У таможенников нет средств суммирования.
2 таможню посылка проходила явно в июле.
Нет. Я 3 августа тока заказал.

Правда не суммируется? Разве нету базы у них?

И как они проверят? Они же не знают цену на товар, может я БУ купил
 
интересный факт
декларировать по другой цене - нарушение
тебе никто не обязан возмещать ничего и при споре пошлют нахуй, так как это только твои проблемы
 
  • Like
Реакции: expDA, Qsy и Walero
интересный факт
декларировать по другой цене - нарушение
тебе никто не обязан возмещать ничего и при споре пошлют нахуй, так как это только твои проблемы
Ну так это али. Там всегда цену от балды пишут. И опять же, судя по отзывам всем писали 40-50$
 
С этого месяца стали палить по ходу таможенники не то,что продаван укажет,а по банковской операции, на 4пда много уже случаев вычитал,пока oneplus 7 pro собирался покупать,там тоже и 400 указывают и 40 и все равно приходит пошлина
 
  • Like
Реакции: 694338
С этого месяца стали палить по ходу таможенники не то,что продаван укажет,а по банковской операции, на 4пда много уже случаев вычитал,пока oneplus 7 pro собирался покупать,там тоже и 400 указывают и 40 и все равно приходит пошлина
Это и есть oneplus 7 pro))) Да и картой я оплатил меньше, чем написано в письме, так что врятле.
 
  • Like
Реакции: Reisnq
Разве нету базы у них?
нет
И как они проверят?
Что?
Они же не знают цену на товар
У них есть оценочные таблицы.
может я БУ купил
Твои проблемы, пошлину заплатишь, как за новый.
 
Screenshot_2019-08-06-11-36-47-714_com.alibaba.aliexpresshd.png
Я например хотел взять Mi Note 7, продавец прямо и сказал, ставим низкую цену ~50$,но если проверят то Звиняй, не наш трабл, и он вобщем-то прав, он не отвечает за таможню
 
Это и есть oneplus 7 pro))) Да и картой я оплатил меньше, чем написано в письме, так что врятле.
но факт что у голдвея и прочих пошла рулетка,хоть они и указывают меньшую цену,мзда часто стала приходить
и у них уже написано в примечаниях,что если таможня запалит спор и прочее не примут
 
но факт что у голдвея и прочих пошла рулетка,хоть они и указывают меньшую цену,мзда часто стала приходить
и у них уже написано в примечаниях,что если таможня запалит спор и прочее не примут
Я то решил, что их косяк и они указали полную стоимость. Ну видимо как то по другому узнают.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Походу за мной выехали:ohgod: Хотел на 4пда тему найти про пошлину.

upload_2019-8-6_11-46-46.png
 
  • Like
Реакции: Reisnq
Я то решил, что их косяк и они указали полную стоимость. Ну видимо как то по другому узнают.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Походу за мной выехали:ohgod: Хотел на 4пда тему найти про пошлину.
Посмотреть вложение 121193
неа,я поэтому на jd заказал с оплатой баксами и картой тинька(5% одежда/обувь возвращает на jd), там запечатанная упаковка по крайней мере,сам oxygen накачу

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=952540&st=8320 в этой теме страниц 20 последних про таможню базарят
 
  • Like
Реакции: Alex221
неа,я поэтому на jd заказал с оплатой баксами и картой тинька(5% одежда/обувь возвращает), там запечатанная упаковка по крайней мере,сам oxygen накачу

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=952540&st=8320 в этой теме страниц 20 последних про таможню базарят
Я тоже Тинькофф оплачивал.

Спасибо!
 
Правда не суммируется? Разве нету базы у них?
На посылке штрих код, в нём инфа, куда едет. Если тебе пришла писюлька на пошлину, значит в базе ты уже на этот месяц есть. Потом при сканировании штрих кода в след раз, автоматом высветится инфа о том, что ты превысил лимит покупки и начислят новую сумму тебе.
 
Я то решил, что их косяк и они указали полную стоимость. Ну видимо как то по другому узнают.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Походу за мной выехали:ohgod: Хотел на 4пда тему найти про пошлину.

Посмотреть вложение 121193
Где-то примерно месяц как стоимость посылок Али передает на таможню сам. Об этом продавцы в личку писали даже, и в отслеживании новый статус появился: у почты России такого образца: 31.07.19 15:12 - Подготовлено к отправке, Вес: 152г, 518116 Китай Китай, у Cainao такого: 31.07.19 15:12 - [CN]Preliminary customs declaration,Data from the trading platform is received.
Таможенникам стало неважно, что указал продавец на посылке.
 
На посылке штрих код, в нём инфа, куда едет. Если тебе пришла писюлька на пошлину, значит в базе ты уже на этот месяц есть. Потом при сканировании штрих кода в след раз, автоматом высветится инфа о том, что ты превысил лимит покупки и начислят новую сумму тебе.
Вот я тоже так думаю. Эхх, GG
 
Посылки точно суммируются!
Попал в такую же ситуацию зимой, потом месяц разбирался с таможней. Причем посылки с превышением пришли в Татарстанскую таможню, но и на посылки в Москве начисляли пошлины. Так самое интересное, в двух посылках приехали кирпичи, за которые таможня требовала с меня 17к, потому что продавец указал 600+$ на посылках. Эти платежи в итоге отменили, но за остальные посылки пришлось платить.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Есть разные доставки, вроде через Standard Shipping действительно сразу же информация в приложении почты стала отображаться, а вот менее быстрыми (и более дешёвыми) доставками ещё можно попытаться воспользоваться.
 
В след году пошлину уже заплатил бы больше с этой суммы 3242 руб.