СВО по уценке. Помощь опытных

sat1v1c

Активный участник
Дней с нами
1.890
Розыгрыши
0
Сообщения
56
Репутация
1
Реакции
14
Всегда было интересно, что там за система должна быть, чтобы сво ставить?:belay:
Заодно мне объясните это, если не трудно и кто-то прям шарит)
А насчёт сдать обратно, есть перечень технических средств, которые можно вернуть в течение 14 дней по закону. Тебе надо его посмотреть и понять, подходит СВО под перечень или нет. Есть большая вероятность, что не подходит. В таком случае возврат только при неисправностях.
 
Всегда было интересно, что там за система должна быть, чтобы сво ставить?:belay:
Заодно мне объясните это, если не трудно и кто-то прям шарит)
А насчёт сдать обратно, есть перечень технических средств, которые можно вернуть в течение 14 дней по закону. Тебе надо его посмотреть и понять, подходит СВО под перечень или нет. Есть большая вероятность, что не подходит. В таком случае возврат только при неисправностях.
Насчет того что зачем оно мне надо это СЖО* (перепутал немного), то просто для красоты. Как аналог рассматривал be quiet! dark rock 4
 
Насчет того что зачем оно мне надо это СЖО* (перепутал немного), то просто для красоты. Как аналог рассматривал be quiet! dark rock 4
а, ну это всё объясняет) а то я думал, что может его берут только те, кто под какими-то дикими частотами гонят проц. А то у самого i9-9900k с башенным кулером и он более чем справляется со своей задачей. А вот из-за любителей водянки я даже думал, что мне нужно собирать комп именно с ней, типа если мощный комп, то нужна водянка обязательно. Хорошо, что не повёлся)
 
Двухсекционка г/вно. Любой кулер, по типу Dark Rock Pro 4 будет лучше, надежней, дешевле
 
чувак,бери кулер дороже 1500 и не парься
 
  • Like
Реакции: LostFluder и 1mix
Брать уцененное сво, это прям как использованный гандон покупать. Ты же не знаешь, что с ней делали, мб эту коробку хуярили об стенку. тем более стоит ли из за 2к экономии брать уцененную водянку(тут как бы каждый сам решает), ну и нахуй тебе эта водянка, воздушку взял и забыл про нее, ничего с ней не будет.
 
По мне так тоже по надёжнее башня да и подешевле будет, а на сдачу жидкий металл вместо термухи и тогда вообще о перегревах в виде троллинга можно забыть, да и даунвольтинг ещё никто не отменял.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
Всем привет, на неделе хочу взять себе охлаждение NZXT Kraken X62. Нашел на сайте эту водянку по уценке. Дайте советы по проверке и можно ли будет ее сдать обратно?
https://www.onlinetrade.ru/catalogu...rx62_02_utsenka_u5_rl_krx62_02_5-2015794.html
Брать уценку можно, зависит от условий которые привели к уценке и срок гарантии.
По воде могу пояснить что брать дешманскую недоводу опасно, сколько случаев было что в старых ревизиях капитана выдавливало трубку из водоблока, трубки и фитинги хрупкое гавно. Если вода от именитого производителя то в целом проблемы редко бывают, но все же рекомендую почитать отзывы-бывают неудачные серии и у крутых брендов.
Что касается в целом рациональности установки водянок -то это только горячие процы либо хороший разгон (если интелы то только скальп,иначе нет смысла), либо необходимость тишины (если речь идет о AIO на проц, не кастом!), в большинстве своем гораздо дешевле, проще и безопаснее купить хороший кулер.
Что касается кастома, то тут уже совсем другая история, это и красиво,и тихо и функционально и очень-очень дорого! (Сам три года сидел на кастоме, перебрал кучу разных ништяков от разных брендов, но в итоге продал все, ибо это как болезнь, хочется всегда нового,а цены просто конские особенно на фуллы на ВК. для справки продал на вторичке все ништяки почти за 120к, и это было пару лет назад,цены на новое можете сами представить,особенно сейчас).
У самого сейчас фрактал цельсиус с36, нужна чтоб нигде ни при каких условиях тестирования (кроме конечно экстремального разгона с отрицательными температурами) с любыми процами не упереться в температуру. Во втором пк стоит дарк рок про4, про запас лежит ле гранд мачо рт и сейчас на тестах scythe fuma 2 scfm-2000