Странное поведение компа.

Tox1kk

Участник
Дней с нами
3.679
Розыгрыши
0
Сообщения
32
Репутация
0
Реакции
12
Всем доброго времени суток.
Есть следующий сэтап системы -
MSI x370 Gaming Plus
Corsair Vengeance 16gb DDR4 (2133)
GTX 1070TI FE
Ryzen 5 1600
Thermatake 630w.

В чём странность поведения(как по мне) - на фулл ультрах в Far Cry 5 игра выдает стабильно высокий ФПС без просадок и с комфортной игрой, та же картина и в Apex Legends,в CS:GO ради интереса выставил fps_max 0 на дм-е и был вылет( возможно из-за команды fps), дошло дело до нового Метро, начальная заставка была в 15 фпс + в игре на ультрах фпс держится 45-60,грешил на репак,скачал другой, заставка 30 фпс,после заставки на главном экране при входе в настройки вылет,без идентификации ошибки.
Запуск в безопасном режиме переключает игру на д11,выставляя очень маленькое разрешение, игра идет очень хорошо,но стоит выставить родное FullHD на том же д11 - фпс падает сразу до 22,не поднимаясь выше, переключаю на д12 - сразу вылет.
Как фиксить данную фигню( с метро) ? Дрова стоят последние, виндовс обновленный (Win 10 x64), процессор с оперативками пока работают в стоке, не бустил.
 
дошло дело до нового Метро

Все обладатели Метро жалуются на низкий фпс и раскалённые видеокарты... оптимизация хреновая видать...
Буквально неделю назад со знакомой обсуждал эту тему, у неё Рязань + Радеон R9 390 OC ,
так в Метро у видюхи температура на чуть меньше критической...

R9_390.jpg
 
А это чем не устроила?
может тут проблема в оптимизации игры или репака
если бы держалось стабильно на 60, я бы спокойно себе играл, но когда при прицеливании у тебя фпс резко улетает, это сильно мешает воевать и наслаждаться процессом.
Ну вот второй репак поставил,у моего товарища с точно таким же сэтапом прям 1 в 1 игра на этом репаке шла без единого нарекания, у меня танцы с бубном.