Стоит ли заказывать SSD с алиэкспресс?

BlackCat

Шпион РосКОТнадзора
Активный
Дней с нами
3.167
Розыгрыши
19
Сообщения
32.397
Репутация
1.852
Реакции
39.685
Как оно на таможне? Без проблем проходит?
Что насчет брака? Также буду благодарен, если порекомендуете наиболее достойные вариант(желательно, где брали сами)
Или все же у нас в магазине покупать? Все-таки гарантия и все такое...
 
Как оно на таможне? Без проблем проходит?
Что насчет брака? Также буду благодарен, если порекомендуете наиболее достойные вариант(желательно, где брали сами)
Или все же у нас в магазине покупать? Все-таки гарантия и все такое...
Брал себе такой ссд,полёт нормальный
Обзор на него
 
  • Like
Реакции: MrMorio и BlackCat
KingDian на 240 гиг, работает больше года без каких-либо проблем. Брал в оф. шопе на алике. Проблем с таможней не было. Если в бюджете не ограничен, то твой выбор брендовый SSD с гарантией.
Зы. Сейчас цены достаточно приятные, 1.5 года назад переплатил 1к по текущему курсу.
 
  • Like
Реакции: BlackCat
KingDian на 240 гиг, работает больше года без каких-либо проблем. Брал в оф. шопе на алике. Проблем с таможней не было. Если в бюджете не ограничен, то твой выбор брендовый SSD с гарантией.
Зы. Сейчас цены достаточно приятные, 1.5 года назад переплатил 1к по текущему курсу.
Ссылку в студию?
 
На таможне проблем быть не должно по моему опыту. Много знакомых и друзей заказывали с алика/JD/GB и никаких проблем не было (да их и не должно быть, ведь никакой криптографией и не пахнет).
Брак всегда существует, поэтому тут как повезет, но из всех кого ни у кого проблем с этим не было. Если придёт уже с отработанным ресурсом, либо поломанный через спор вернёшь деньги и нет проблем (там конечно продавец может заупрямиться, либо поддержка ещё как-то, но шанс такого крайне мал). Если всё же будешь брать, то либо в официальных магазинах производителей на Али, либо у магазинов с выслугой лет + кучей репутации (именно репутации магазина, а не отзывов на сам товар. Шанс, что тебя обует магазин с огромной репутацией и 0 отзывов под купленным товаром меньше, чем под мелким магазином с кучей отзывов под нужным тебе товаром, имхо).
Гарантия ну..В принципе оно может и оправдано в какой-то степени, ибо SSD имеет ограниченный ресурс жизни (если это можно так назвать). Если можешь переплатить и это не ударит по твоему карману, то лучше взять с гарантией здесь у нас, но судя по соседней теме и что у тебя всё умещается на флешке в 16гб я не думаю, что ты свой ресурс отработаешь в рамках гарантийного срока.
 
  • Like
Реакции: BlackCat
Если будешь брать, то советую заказывать с купонами, подробности в соответствующей теме на форуме)
 
брал на jd и ali уже не один ссд, полет нормальный больше года. Оригиналы.
 
Брал SSD от хайперов, все збс.
 
Бери SSD LONDISK. Уже не один год ими пользуюсь. Найти можно на Aliexpress. Производитель дает несколько лет гарантии.
 
На newegg.com если подписаться на рассылку часто проходят хорошие акции на SSD. Цены бывают в половину меньше чем у нас.