Стоит ли покупать курсы что бы стать уверенным верстальщиком?

P.I.M.P

Опытный
Дней с нами
2.309
Розыгрыши
0
Сообщения
126
Репутация
10
Реакции
76
Почти на всех сайтах есть бесплатные начальные уроки, но когда дело доходит до практики просят оплатить подписку. Стоит ли покупать эти курсы с заданиями и "тренером" который будет консультировать в скайпе или есть возможность всё таки самому научиться создавать сайты на достойном уровне? Жалко тратить ~20-25 к рублей за курсы, поэтому хочу узнать есть ли такие кто сам смог достичь уровня.
 
Я не шарю нифига в этих ваших верстаниях. Но, может есть что путнее на ютубе и стоит перекопать всё, что там?
. Полюбасу уроков разного уровня как говна. Модное постят в громадных колличествах, а верстать - модно молодежно :6:
Ну а с другой стороны, в любом сложном деле, которому пытаешься научиться, две трети успеха зависит от хорошего учителя. Но будет ли этот учитель толковым, подойдет к тебе индивидуально, или отнесется как к очередному долбоящеру, который "просто дает мне деньги, но на самом деле такой же тупой, как и все до него"
Может стоит постараться выйти на кого -то лично (например с того же ютуба) Хотя бы по видосам можно будет понять сможет этот чел преподать инфу на том уровне, который тебя удовлетворит. И предложить деньги за уроки конкретно ему, а не рандомным челам с сайта, где может быть и такса завышена и посредников куча..
 
  • Like
Реакции: KeK и P.I.M.P
Я не шарю нифига в этих ваших верстаниях. Но, может есть что путнее на ютубе и стоит перекопать всё, что там?
. Полюбасу уроков разного уровня как говна. Модное постят в громадных колличествах, а верстать - модно молодежно :6:
Ну а с другой стороны, в любом сложном деле, которому пытаешься научиться, две трети успеха зависит от хорошего учителя. Но будет ли этот учитель толковым, подойдет к тебе индивидуально, или отнесется как к очередному долбоящеру, который "просто дает мне деньги, но на самом деле такой же тупой, как и все до него"
Может стоит постараться выйти на кого -то лично (например с того же ютуба) Хотя бы по видосам можно будет понять сможет этот чел преподать инфу на том уровне, который тебя удовлетворит. И предложить деньги за уроки конкретно ему, а не рандомным челам с сайта, где может быть и такса завышена и посредников куча..
Про выйти на кого то лично годноту говоришь.
 
  • Like
Реакции: Изя Каткин
Лучше купи себе учебник русского языка для начала.
Так не хочется превращать тему в срач, но всё таки спрошу. Зачем мне учебник и почему ты так переживаешь за мои знания в русском языке? Я не понятно выражаюсь для тебя? Или тебя сильно смущает отсутствие в некоторых местах запятых и расстановка слов? Пусть и не правильная, но главное что понятная.
Очередной умник придирающийся к орфографии и пунктуации
 
Почти на всех сайтах есть бесплатные начальные уроки, но когда дело доходит до практики просят оплатить подписку. Стоит ли покупать эти курсы с заданиями и "тренером" который будет консультировать в скайпе или есть возможность всё таки самому научиться создавать сайты на достойном уровне? Жалко тратить ~20-25 к рублей за курсы, поэтому хочу узнать есть ли такие кто сам смог достичь уровня.
Попробуй также изучать слитые платные курсы. Если там действительно годнота, то тогда стоит обращаться к их авторам. Вообще, проблема всех этих платных курсов, что всякие инфобизнесмены в погоне за профитом могут за огромные деньги впаривать откровенное говно.
Если знаешь что такое воркач на мейлаче, то посмотри еще там. Раньше там был тред верстальщиков со всякими полезными ссылками, в том числе и на курсы. Как сейчас - хз.
 
Есть много каналов в телеге со сливом платных курсов, много перед глазами пробегало
Даже если решишься покупать, собирайтесь толпой и покупайте на толпу
 
Почти на всех сайтах есть бесплатные начальные уроки, но когда дело доходит до практики просят оплатить подписку. Стоит ли покупать эти курсы с заданиями и "тренером" который будет консультировать в скайпе или есть возможность всё таки самому научиться создавать сайты на достойном уровне? Жалко тратить ~20-25 к рублей за курсы, поэтому хочу узнать есть ли такие кто сам смог достичь уровня.
Вся основная инфа гуглится.
Создаешь задачу и решаешь ее, только много практики сделает из тебя хоть что-то.
 
  • Like
Реакции: Mabrikos
Вся основная инфа гуглится.
Создаешь задачу и решаешь ее, только много практики сделает из тебя хоть что-то.
Придумать задачу то можно, а вот где найти практичную практику? Желательно что бы за неё хоть какие то копейки платили
 
Не реклама, само собой - https://coursehunters.net/
Фишка слитых курсов в том, что тебе придется проходить через все самому. И даже если в уроках разбирают домашки, то со своими проблемами тебе придется обращаться не к "куратору",а к гуглу.
По своему опыту могу сказать что пришлось просмотреть не один курс. Ибо зачастую там рассказывают если и хорошо по подаче, то недостаточно для хорошего понимания.Многое придется осваивать самому с помощью htmlbook и т.п. Ну а так, главное - желание.
Пришлось верстать с десяток бесплатных ПСДшек с просторов дабы столкнуться с самыми частыми вопросами.И очень важным моментом будет научится не только верстать, но эту верстку и на систему управления натягивать. Ну а в целом советую после освоения верстки сразу приступить к освоению дизайна.
 
Последнее редактирование:
Лучше самому учиться. Курсы не гарантия что у тебя получится освоить верстку. По мимо них нужно будет много самому разбираться все равно...
 
  • Like
Реакции: Mabrikos
Есть много каналов в телеге со сливом платных курсов
Если хочешь могу парочку таких в лс накидать. Сам в них неоднократно находил годные курсы и прочие материалы.
Еще скачай приложение на тел sololearn - оно бесплатное. Там сможешь подтянуть свой инглиш и посоревноваться с другими людьми, решая задачки и отвечая на вопросы в своей дисциплине.
 
Главное опыт потом легче пойдет
 
нет на курсхантере куча курсов и практика вот твои скилы