steam при попытке отправить запрос в ответ приходит ошибка 429, как решить, кто сталкивался?

shirp

Участник
Дней с нами
1.874
Розыгрыши
0
Сообщения
18
Репутация
0
Реакции
5
И так суть такова, есть прога на питоне, в которой есть функция парсинга левого стакана ордеров (то бишь где показаны продавцы) в последнее время прога начала ловить 429 ошибку, то есть при попытке получить стакан с ценами, стим отправляет пустой ответ и когда я в эту же секунду открываю страницу в бразуере с любым предметом, вижу что стаканы попросту не отображаются. Происходит временная блокировка стима на стакан, только вот беда в том что я запросов то как таковых и не делаю в огромном количестве, ну максимум штуку за минуту, неужели стим стал настолько нежным или это временное явление? и возможно я не один сталкнулся с такой траблой. Либо же может у кого нибудь завалялся гайд в котором написано сколько запросов можно отсылать в определенное время и не очковать за бан ? буду рад любому совету, помощью и тд. Заранее спасибо
 
  • Like
Реакции: jimneitr1901
Похоже, что в данный момент это примерно 10 запросов в час.
 
Похоже, что в данный момент это примерно 10 запросов в час.
да, согласен с Вами, я только буквально после написания тикета запустил другой скрипт, он спарсил ровно 10 предметов из базы и ушел в инактив. Кажется это временное явление, раньше такого не замечали?
 
Steam в последнее время работал крайне нестабильно, а с 27 числа ситуация лишь усугубилась из-за раздачи аркан в Dota 2.
Видимо из-за этого и появился данный лимит. Надеюсь что это лишь временно.
 
Steam в последнее время работал крайне нестабильно, а с 27 числа ситуация лишь усугубилась из-за раздачи аркан в Dota 2.
Видимо из-за этого и появился данный лимит. Надеюсь что это лишь временно.
полностью согласен, мониторил всю ситуацию уже давно и был крайне удивлен, когда программа обрабатывала неск тыс идентичных запросов ежедневно без перебоев и тут внезапно такой подгон, мне было необходимо убедиться в том что проблема не у меня одного. Спасибо за ответ и ждем когда все устаканится
 
Та же самая шляпа, торговля остановилась. Вы не одни в этой беде.
 
Аналогично, до этой фигни, делал по запросу в 2 секунды к стиму. А сегодня оч быстро 429 ошибку словил. Бан на день похоже:oops:
 
Steam начал требовать в запросе параметр country=XX
Ошибки после его добавления пропадают
 
Steam начал требовать в запросе параметр country=XX
Ошибки после его добавления пропадают
у меня всегда в запросе к апи country=XX присутствовал, а 429 вылетает все равно. Может у вас удачно совпало с чем то:wink:
 
у меня всегда в запросе к апи country=XX присутствовал, а 429 вылетает все равно. Может у вас удачно совпало с чем то:wink:
да, тут дело не в country, тоже этот параметр присутствует в коде, все равно ошибка, надо искать дальше...
 
да, тут дело не в country, тоже этот параметр присутствует в коде, все равно ошибка, надо искать дальше...
ограничение на количество запросов в единицу времени
 
ограничение на количество запросов в единицу времени
понятно что 429 это превышение лимттов. Суть в том что эти лимиты резко уменьшилсь до абсурдных 10 запросов в час. И стим не отправляет параметр 'retry-after' в заголовках.
 
Что-то изменилось сегодня или ситуация такая же?
 
https://vk.com/stetrade?w=wall-172507648_4606 (решение) разбирайтесь (я не программист, проконсультировать не смогу в этом тикете. Но мой кодер решил проблему, баны впредь не получаю) Всем удачи !)
 
Видимо у вас запросы сильно отличались от оригинальных.