SSD и винда для него

halk3431

Бог флуда
Дней с нами
3.223
Розыгрыши
1
Сообщения
1.591
Репутация
116
Реакции
678
В общем взял ssd на 512 гб пля мажёр ипаный, хочу поставить годную 10 винду, но не знаю где взять и какую сборку рассматривать, поэтому нужно мнение элиты мипеда :3
 
Купить ссд в 2019 и думать что ты мажор....
В 2019 Думать что сборки даунов пизже оригинала
Если говорить про сборки вашем понимании
То это либо выпил стандартных приложений либо добавленный хром с аидой , и ясен хуй буста это не даст
 
C официального сайта качай винду 10 и активируй активаротором, либо покупай ключ на плати ру(сейчас они вроде жеско подорожали)
 
В общем взял ssd на 512 гб пля мажёр ипаный, хочу поставить годную 10 винду, но не знаю где взять и какую сборку рассматривать, поэтому нужно мнение элиты мипеда :3
на рутрекере оф образы винды есть, устанавливай их, потом ненужное отключай в самой операционке.
 
В общем взял ssd на 512 гб пля мажёр ипаный, хочу поставить годную 10 винду, но не знаю где взять и какую сборку рассматривать, поэтому нужно мнение элиты мипеда :3
https://www.microsoft.com/RU-ru/software-download/windows10
Оригинальный инсталятор. При желании он все также активируеться всеми возможными активаторами как и любой репак.
Если так уж надо скачать с торента. То качай с сайта кролика Repack.me(в СНГ ему доверяют, сам всегда качаю Adobe Packet от туда) но это тоже самое. И на ебей за 3$ ключ.

П. С. Можешь еще попробовать формат диска GPT вместо MBR если у тебя система на UEFI, а не биос. Я про такое не знал, а тетерь если переустанавливать потеряю ключ за 3 $.
 
Последнее редактирование:
В общем взял ssd на 512 гб пля мажёр ипаный, хочу поставить годную 10 винду, но не знаю где взять и какую сборку рассматривать, поэтому нужно мнение элиты мипеда :3
перенести систему не вариант?
а так только оригинал топчик
 
Кстати, кто в курсе, из-за чего ключи жёстко подорожали на плати.ру?
На похожем форуме ключи до 1к
 
Кстати, кто в курсе, из-за чего ключи жёстко подорожали на плати.ру?
На похожем форуме ключи до 1к
на ебей не подорожали. 3$ за Win 10 Pro. Остальные ставят цену как хотят.
 
на ебей не подорожали. 3$ за Win 10 Pro. Остальные ставят цену как хотят.
3$ за Win 10?!! Они че их там, упаковками от печенья продают?

В 2019 Думать что сборки даунов пизже оригинала
Если говорить про сборки вашем понимании
То это либо выпил стандартных приложений либо добавленный хром с аидой , и ясен хуй буста это не даст

Ты не шаришь дядя. Пользуюсь своей оригинальной сборкой, где win 10 потребляет 400 ОЗУ (Вместо 1.5 гига) и прекрасно себя чувствую.
 
3$ за Win 10?!! Они че их там, упаковками от печенья продают?



Ты не шаришь дядя. Пользуюсь своей оригинальной сборкой, где win 10 потребляет 400 ОЗУ (Вместо 1.5 гига) и прекрасно себя чувствую.
У меня XP в 2012 когда стояла столько же жрала примерно.
 
Все просто.
Нужны приложения из видовс стора - качай про версию, но в придачу получаешь хуев ввиде яндекс говна, и еще овер дохуя служб и приложений.
Не нужны стор - качай win для организаций, там нет всякой хуеты и сделано для людей.

И надеюсь ссд от самсунг(круче только серверные железки), а иначе ты проебал(или почти) бабло.
ps сразу объясню, имею 4 разных ссд от разных контор на 120-500гб, тошиба ебет мози и вообще умирать собрался после года, смартбай и кингстон при больших закачках забивают свой кэш и потом сосут, а вот самсунг просто всех ебет (кидаю 300гб и вся закачка под нормальной скоростью, в отличии от говна выше) и работает без выебонов.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
3$ за Win 10?!! Они че их там, упаковками от печенья продают?



Ты не шаришь дядя. Пользуюсь своей оригинальной сборкой, где win 10 потребляет 400 ОЗУ (Вместо 1.5 гига) и прекрасно себя чувствую.
а она может обновится под следующую сборку
)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кстати, кто в курсе, из-за чего ключи жёстко подорожали на плати.ру?
На похожем форуме ключи до 1к
подорожали потому что покупают.
так на ебей они по 100-200 рублей продаются
 
Последнее редактирование: