Спасение ноута

Выбрасывать ноут?


  • Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .

alexRoks

Новый пользователь
Дней с нами
2.807
Розыгрыши
0
Сообщения
2
Репутация
0
Реакции
0
Я уже устал мучиться со своим компьютером. Раз десятый переустанавливаю винду. Дня три поработает нормально, затем начинается торможение. Не могу даже в Ворде работать. Можно ли ещё спасти мой ноут или лучше покупать новый?
 
Я уже устал мучиться со своим компьютером. Раз десятый переустанавливаю винду. Дня три поработает нормально, затем начинается торможение. Не могу даже в Ворде работать. Можно ли ещё спасти мой ноут или лучше покупать новый?
Тут тебя не скажут 100% инфы , сходи лучше к специалистам ))
 
Я уже устал мучиться со своим компьютером. Раз десятый переустанавливаю винду. Дня три поработает нормально, затем начинается торможение. Не могу даже в Ворде работать. Можно ли ещё спасти мой ноут или лучше покупать новый?
гадание проблемы по сообщению.
Без бесов не справится @the__all ПРИЗЫВАЮ ТЕБЯ ТЫЖПРОГРАМИСТ
LTYy9gfkD2k.jpg
 
  • Like
Реакции: foxovsky и Vii
AEwF0t-tHFo.jpg
 
  • Like
Реакции: Vii
жёсткий диск поменяй.....поставь ssd и все будет в порядке.Открой диспетчер задач и посмотри как грузиться диск.
 
Жесткому диску скорее всего пиздец, если не хочешь прощаться с ноутом, то ставь линукс, попробуй прогнать с компа его на битые сектора и форматни именно с компа, затем в установщике винды
вообще советую ставить ubuntu или какой-либо другой дистрибутив для юзера, переходящего с винды - у меня ноут после сотой так установки винды тоже уже не тянул ничерта, даже установщик винды крашило, поставил убунту - и еще полгода ноут жил
 
  • Like
Реакции: kraven
Жесткому диску скорее всего пиздец, если не хочешь прощаться с ноутом, то ставь линукс, попробуй прогнать с компа его на битые сектора и форматни именно с компа, затем в установщике винды
вообще советую ставить ubuntu или какой-либо другой дистрибутив для юзера, переходящего с винды - у меня ноут после сотой так установки винды тоже уже не тянул ничерта, даже установщик винды крашило, поставил убунту - и еще полгода ноут жил
я думал прогеры на unix сидят
 
В первую очередь отключи Центр обновления Windows. Он при переливе винды запускается и грузит всю оперативу
 
Скачай программу Victoria hdd (http://hdd-911.com/index.php?option...&catid=69&order=dmdate_published&ascdesc=DESC), это для проверки твоего жесткого диска на поврежденные сектора. Заливаешь на флешку или диск и оставляешь на ночь. Некоторые моменты может восстановить, но если слишком много битых, то пора поменять диск.
 
Проверь диск на ошибки, часть можно восстановить а часть придется обрезать и работать на том что останется. По крайней мере хоть работать будет, в любом случае поменяешь когда нибудь ЖД и будешь дальше работать.
 
Я уже устал мучиться со своим компьютером. Раз десятый переустанавливаю винду. Дня три поработает нормально, затем начинается торможение. Не могу даже в Ворде работать. Можно ли ещё спасти мой ноут или лучше покупать новый?

Попробуйте установить бесплатную программу http://ru.iobit.com/advancedsystemcareper/. Она почистит все вирусы и лишние файлы. Если вы часто пользуетесь флешками, то возможно заносите вредоносные программы, которые тормозят работу. Но глубокую очистку системы лучше проводить Advanced SystemCare Pro. Она не так дорого стоит, но защитит компьютер. Должна помочь вам. Это все, что могу посоветовать на данном этапе. Но все-таки рекомендую обратиться к специалистам!!!:recourse:
 
1. Характеристики ноута в студию.
2. Посмотреть загрузку ОЗУ и диска в Диспетчере задач сразу после старта и под нагрузкой.
3. Отключить все ненужные и/или второстепенные службы (планировщик задач и т.д.)
4. Проверить жесткий диск на ошибки и битые сектора.
5. Если тормозит и греется, почистить от пыли и поменять термопасту (с этим лучше идти в нормальный сервис).
6. Попробовать установить Linux (только не убунту, имхо тяжеловата она).