Spacemesh Testnet Rewards

через 48 часов, началось начисление наградок
судя по диалогу в дискорд, хотя до версии 0.2 официально не предусмотрено наград регулярных
но негласно якобы да кабы при фарме от 50 токенов, логи позже всё равно будут подымать и награды всем зачислят
в общем так и не понятно, стоящий это проект или труп и что за дичь происходит, не понимаю :6:

Посмотреть вложение 288342
Где vds брал?
 
с сервером не заморачивался, так проверил что и как
пока не совсем понятно. а так на клауды в дискорде писали что ставят
и в теме вот мануал же был по вултр, вот их регать да юзать
но чёт я так и не понял, стоящее это дело или нет. муть такая мутная
---------Двойное сообщение соединено: ---------
вырубил на сутки почти, снова запустил, синхрон прошёл, потихой начисляют какой-то хрени
завтра на вултр или клавдию поставлю, пусть там крутится. на халявный триал конечно
выгорит чего с этого или нет, хз. в обще даже близко не понятно. шерлока холмса срочно нужно призывать
spacemesh.jpg
---------Двойное сообщение соединено: ---------
уже два часа епусь, не могу убунту в графический режим переключить на вултр
блядская демоническая ос... 100500 форумов перерыл, никуя не выходит
гайд https://www.nodes.guru/spacemesh/setup-guide/ru тоже не рабочий
как на этом уепище убунтовском что-то в обще сделать... пиздец просто :jackie:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
ну а шо вултр даёт 50 или 100 баксов при реге. А что еще хз
в итоге поставил на vultr
выбрал конфигурацию
Ubuntu 18.04 x64
CPU:
4 vCore
RAM:
8192 MB
Storage:
160 GB SSD
Bandwidth:
0 GB of 4000 GB

после установки и запуска консоли вводим логин пароль
и для переключения в графический режим вводим команду
sudo apt install ubuntu-desktop
после установки метапакета, перезагружаем сервер
и уже входим, устанавливаем spacemesh

пошла синхронизация

vultrspacemesh.jpg

красота, теперь пох, пусть молотит 24/7
не надо свой ПК гонять :derphappycry:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: r3dc4t
Последнее редактирование:
Получается ты на демке фармишь? Есть рефка?
 
  • Like
Реакции: sosisochka
Не
Получается ты на демке фармишь? Есть рефка?
Не рефки нет. Здесь по наградам ещё не ясно. Официально с версии 0.2 должны идти. Но негласно судя по слухам, сейчас если собирать от версии к версии 50+ smh то их будут фиксировать и по логам позже перекинут при запуске. А на вултр новым забей в поисковик промо 100$, потом решаешься, карту вбиваешь и бесплатно на сотку сервер можно поиспользовать. Как бы вложений нет, можно попробовать. Да и я сначала матерился, а для меня открытие стало, что линукс это реально классная штука.
 
  • Like
Реакции: SilverEdition и r3dc4t
Не

Не рефки нет. Здесь по наградам ещё не ясно. Официально с версии 0.2 должны идти. Но негласно судя по слухам, сейчас если собирать от версии к версии 50+ smh то их будут фиксировать и по логам позже перекинут при запуске. А на вултр новым забей в поисковик промо 100$, потом решаешься, карту вбиваешь и бесплатно на сотку сервер можно поиспользовать. Как бы вложений нет, можно попробовать. Да и я сначала матерился, а для меня открытие стало, что линукс это реально классная штука.
Такое себе, собирать по 50 монеток, учитывая, что за 3 года они даже до версии 0.2 не смогли дойти
 
  • Like
Реакции: sosisochka
Колюня говорит что это такое себе, моя жадность говорит мне попробуем потом....
 
Колюня говорит что это такое себе, моя жадность говорит мне попробуем потом....
А ты меня не слушай, сделай разок, чтобы проникнуться гиковской идеей делания денег из воздуха
b099a53973.jpg
 
  • Like
Реакции: sosisochka
перешёл на более мощный сервер

spacemesh12.jpg


награды зачисляют

spacemesh11.jpg


хотя по программе награды с версии 0.2 начинаются, но как бы логично, что должны засчитать и нынешние
вопрос в другом, когда будет готов коммерческий продукт и сможет ли он соблазнить больших инвесторов
вот здесь большой вопрос. но, если есть возможность без вложений попробовать, то всё таки это перспективнее,
чем тг дропы. здесь ещё считаю важным, чтобы реально большое число желающих влилось в эту движуху,
как бы до этого у них максимально было под 1000-1500 установок софта, с последней же обновой 5к точно пробьём
хз посмотрим, но пока даже близких предпосылок нет, что с этого что-то выстрелит. думаю всё только начинается.
 
перешёл на более мощный сервер

Посмотреть вложение 293919

награды зачисляют

Посмотреть вложение 293920

хотя по программе награды с версии 0.2 начинаются, но как бы логично, что должны засчитать и нынешние
вопрос в другом, когда будет готов коммерческий продукт и сможет ли он соблазнить больших инвесторов
вот здесь большой вопрос. но, если есть возможность без вложений попробовать, то всё таки это перспективнее,
чем тг дропы. здесь ещё считаю важным, чтобы реально большое число желающих влилось в эту движуху,
как бы до этого у них максимально было под 1000-1500 установок софта, с последней же обновой 5к точно пробьём
хз посмотрим, но пока даже близких предпосылок нет, что с этого что-то выстрелит. думаю всё только начинается.
Если я правильно понимаю, то это тестовая сеть пока и никаких наград до версии 0.2 не предусмотрено, да и когда эта версия будет тоже непонятно. Тем более пока достаточно просто запустить ноду и получить первую награду в кошелек, чтобы засчитало участие. А на фуллноду будет требоваться 150гб места, облачные впс-сервера столько разве дают?
 
  • Like
Реакции: sosisochka
Если я правильно понимаю, то это тестовая сеть пока и никаких наград до версии 0.2 не предусмотрено, да и когда эта версия будет тоже непонятно. Тем более пока достаточно просто запустить ноду и получить первую награду в кошелек, чтобы засчитало участие. А на фуллноду будет требоваться 150гб места, облачные впс-сервера столько разве дают?
От версии 0.2 нужно будет 100 гигов, столько дают. Но честно не углублялся в эти дебри. У кого мани есть вообще платные берут уже. Я хуй знает, вот платный бы не взял, но треть чуть меньше может считай уже на платных сидят.