Советы по крашу компа

BLACK_SUN

Участник
Дней с нами
2.193
Розыгрыши
0
Сообщения
15
Репутация
0
Реакции
4
Всем привет, может быть у кого то будут мысли или идеи по поиску/решению проблемы в виде краша компьютера.
В афк режиме (просто работает, фильмы, браузер) всё ок. Но когда начинаешь играть в ту же самую доту, пабг и прочее дерьмо компьютер отрубается, причем немного странно: всё выключается - мониторы, вентили, сам комп, но кнопочка включения на системнике остается гореть, мышь и клава тоже с подсветкой, это происходит до тех пор, пока я не выключу сетевой фильтр и не выключу бп сзади компа на пару сек, следовательно это всё тухнет, я снова это врубаю и включаю комп как обычно, это может происходить буквально каждые 10-15 минут В ИГРЕ (спасибо габену за лоу приорити).
Никаких звуков при выключении или ошибок не происходит. Оставлял на втором монике открытые проги по отслеживанию тока, напряжения и, естественно, температуры - всё ок. Проводил стресс тесты и проца и видяхи и бпшника - всё ок.
Ошибки в дефолтном журнале событий винды выглядят вот так.
С сетью проблем вроде как нет, по крайней мере свет не моргает, сетевые фильтры не щелкают и тому подобное.
Идей просто ноль, может кто сталкивался?!
Заранее спасибо
 

Вложения

  • ошибка.png
    ошибка.png
    42,5 KB · Просмотры: 45
Греется по-любому
 
У меня из-за видеокарты вырубалось, в MSI Afterburner вентиляторы больше ставил переставало
 
Всем привет, может быть у кого то будут мысли или идеи по поиску/решению проблемы в виде краша компьютера.
В афк режиме (просто работает, фильмы, браузер) всё ок. Но когда начинаешь играть в ту же самую доту, пабг и прочее дерьмо компьютер отрубается, причем немного странно: всё выключается - мониторы, вентили, сам комп, но кнопочка включения на системнике остается гореть, мышь и клава тоже с подсветкой, это происходит до тех пор, пока я не выключу сетевой фильтр и не выключу бп сзади компа на пару сек, следовательно это всё тухнет, я снова это врубаю и включаю комп как обычно, это может происходить буквально каждые 10-15 минут В ИГРЕ (спасибо габену за лоу приорити).
Никаких звуков при выключении или ошибок не происходит. Оставлял на втором монике открытые проги по отслеживанию тока, напряжения и, естественно, температуры - всё ок. Проводил стресс тесты и проца и видяхи и бпшника - всё ок.
Ошибки в дефолтном журнале событий винды выглядят вот так.
С сетью проблем вроде как нет, по крайней мере свет не моргает, сетевые фильтры не щелкают и тому подобное.
Идей просто ноль, может кто сталкивался?!
Заранее спасибо
Блок Питания, как вариант.
К тому, что у знакомого практически таж проблема была. Все тэсты норм, а комп оффается ни с того.
Сменил БП, всё стало норм..
 
Блок Питания, как вариант.
К тому, что у знакомого практически таж проблема была. Все тэсты норм, а комп оффается ни с того.
Сменил БП, всё стало норм..
Спасибо осталось найти чела, который может дать бп на тест
 
Греется по-любому
написал же, что все показатели в пределах нормы
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Можешь со своим в ближайший сервисный зайти, если ребята норм - так посмотрят.
проблема маленьких городов, ребят прошаренных нет, особенно в сервисных центрах, себе дороже туда нести что либо
 
написал же, что все показатели в пределах нормы
---------Двойное сообщение соединено: ---------

проблема маленьких городов, ребят прошаренных нет, особенно в сервисных центрах, себе дороже туда нести что либо
Вентилятор поставь,убрав крышку компа и попробуй поиграть, увидишь что все будет ок
 
Синий экран вылетает?
 
В поиске или в панеле управления поищи Монитор стабильности системы или Монитор надёжности
Какие там ошибки показывает?
 
Греется, похоже. Сходи с ним в сервисный центр лучше, причин может быть уйма. Тут вряд ли подскажут все.
 
БП меняй, питания не хватает.

Скинь хар-ки пк
 
Я тоже к блоку питания склоняюсь. Возьми потестить на денёк у товарища. Скорее всего проблема в нём.
 
все забыли про хард. протести хард диск на ошибки. скольо памяти? какой диск юзаешь на игры? и почему нету конфигна системы до сих пор?
 
Всем спасибо за советы и ответы
проблема была в блоке питания, опытным путем поменяли с другом, разобрал свой. Прозвонил всё вроде бы ок и в конце решил вентиль напрямую подрубить проверить и... он вообще не крутился))) заменил - всё ок, легко отделался так сказать.