Сомпутер совсем с ума сошел

Chewderchu

Флудер
Забанен
Дней с нами
2.544
Розыгрыши
1
Сообщения
227
Репутация
0
Реакции
122
Здравствуйте, вообще сегодня столкнулся с такой проблемой: запустил игру и через какое-то время(может минут 20-30) компьютер намертво завис вместе со звуком(звук тррррр) и после выключился, будто при отключении электричества. После сразу же начал запускать компьютер но через секунду-две опять выключается и опять включает и так пока не нажать сзади кнопку отключения питания. Если подождать минут 15-20 и подключить питание, то компьютер включается. Я грешу на свой БП, он уже давненько бывало во время перезагрузок делал ребуты доходя до картинки с материнкой.
cpu - i5 2500
gpu gtx 960
ddr3 16gb
БП 600w
 
бп 100%
---------Двойное сообщение соединено: ---------
это точная инфа
 
с файлом подкачки баловался?
 
99% - Перегрев процессора
1% - БП

Меняй термопасту, запускай Everest, чекай температуру
 
Конечно скажу херню но если недавно ставил винду мб дело в ней ибо такая херня у меня бывала при неправильной установке.
 
у меня такая же херня была только без ребутов, дело было в видюхе, но тут врятли
 
  • Like
Реакции: Rick Sanchez
ты рофлишь что ли какой проц
У пацана характерное зацикливание звука, это происходит при перегреве или неправильной подачи питания на проц, я с этим сталкивался и даже на личных устройствах. Если бы дело было в БП, то простая перезагрузка бы решала его проблему, но ему надо ждать 15-20 минут, значит либо перегрев и охлаждение занимает время, либо термопредохранитель в БП.
 
  • Like
Реакции: Rkx
У пацана характерное зацикливание звука, это происходит при перегреве или неправильной подачи питания на проц, я с этим сталкивался и даже на личных устройствах. Если бы дело было в БП, то простая перезагрузка бы решала его проблему, но ему надо ждать 15-20 минут, значит либо перегрев и охлаждение занимает время, либо термопредохранитель в БП.
Я проверял температуру, на проце выше 65 не поднималась на гпу выше 59 не поднималась.
с файлом подкачки баловался?
Не баловался, даже не знаю для чего она нужна.
Конечно скажу херню но если недавно ставил винду мб дело в ней ибо такая херня у меня бывала при неправильной установке.
Ставил винду еще осенью, когда ссд приобрел

-----------
Но сейчас довольно странно, тестил комп, он не выключался, но все же страшно дальше тестить, если бп и если он сгорит, насколько я знаю, он заберет с собой какие нибудь комплектующие) Хотелось бы как-то все таки проверить и точно убедиться либо придется нести за 500р в диагностику...
 
ОЧЕНЬ похоже на северный мост, может от перегрева отпаялся свинцовый шарик (имхо) неси на диагностику (у меня у ноута такая была проблема дважды, точно так же тррр, перезагрузка и всё такое)! и НИ КАКОГО РЕБОЙЛА, ЧИСТАЯ ЗАМЕНА, иначе догреют и всё равно прийдётся менять
 
По описанию смахивает на перегрев. Но попробуй прочекать температуру и нагрузку с начала запуска компа, до этой проблемы. Чтобы откинуть сразу несколько вопросов. Там как ведет себя комп, когда только запустил, в простое, в играх, в сфёринге браузера, ютубе и т.д.
 
братик,не слушай этих рофлеров и попробуй заменить бп,хотя бы потести,возьми у друга
 
  • Like
Реакции: 1134hell
ОЧЕНЬ похоже на северный мост, может от перегрева отпаялся свинцовый шарик (имхо) неси на диагностику (у меня у ноута такая была проблема дважды, точно так же тррр, перезагрузка и всё такое)! и НИ КАКОГО РЕБОЙЛА, ЧИСТАЯ ЗАМЕНА, иначе догреют и всё равно прийдётся менять
Ну у меня не оверклокнутый комп, всё на стоках работает, разве может мост греться сильно на стоке?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
братик,не слушай этих рофлеров и попробуй заменить бп,хотя бы потести,возьми у друга
Да я сразу на это подумал и хотел сегодня приобрести, взять не у кого чтобы проверить, но я боюсь, если я его куплю и это окажется не БП, я останусь с носом)
 
Ну у меня не оверклокнутый комп, всё на стоках работает, разве может мост греться сильно на стоке?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Да я сразу на это подумал и хотел сегодня приобрести, взять не у кого чтобы проверить, но я боюсь, если я его куплю и это окажется не БП, я останусь с носом)
всегда можно вернуть в магазин...
 
Ну у меня не оверклокнутый комп, всё на стоках работает, разве может мост греться сильно на стоке?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Да я сразу на это подумал и хотел сегодня приобрести, взять не у кого чтобы проверить, но я боюсь, если я его куплю и это окажется не БП, я останусь с носом)

Оверлокать не обязательно, достаточно скачка напряжения и досвидания, так же связь через БП актуально, пусть проверят его на пульсации на выходе
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, вообще сегодня столкнулся с такой проблемой: запустил игру и через какое-то время(может минут 20-30) компьютер намертво завис вместе со звуком(звук тррррр) и после выключился, будто при отключении электричества. После сразу же начал запускать компьютер но через секунду-две опять выключается и опять включает и так пока не нажать сзади кнопку отключения питания. Если подождать минут 15-20 и подключить питание, то компьютер включается. Я грешу на свой БП, он уже давненько бывало во время перезагрузок делал ребуты доходя до картинки с материнкой.
cpu - i5 2500
gpu gtx 960
ddr3 16gb
БП 600w
МЕГАСОЧНЫЙ +.
Такая же проблема, но уже overclocking пк.
Гоню на бп, новый\рабочий взять негде.
Еще плюю на термопасту, но это 1,00000001%



Звуков никаких, нет динамика.


help guys
 
КУЧА НЕДОЗНАТОКОВ. У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА, КОГДА ОТХОДИТ SSD
 
У меня такого с компьютером не было, но было подобное с другими устройствами с импульсным БП. Вероятнее всего именно БП. Попробуй для теста у кого-нибудь взять.