Собираюсь купить Huawei p40 lite

ВстатьСудИдет

Король флуда
Дней с нами
1.865
Розыгрыши
14
Сообщения
648
Репутация
5
Реакции
324
huawei-p40-lite.png

Характеристики топовые.
Но вот проблема, нет Google сервисов. Стоит ли покупать и какие именно приложения не будут работать (не считая Google pay так как сделали уже замену huawei pay и кошелёк)
 
самое нужно плей маркет, но наверняка на тематических форумах типа 4pda, давно уже решение есть.
 
Являюсь пользователем p40 lite e, без гугла немного непривычно, поскольку даже все данные синхронизированы с гуглом. Можно их поставить, делается в первый раз по инструкции за полчаса. Но если поставишь, перестанут приходить уведомления. Это тоже решается, но не будет работать плеймаркет. Если не ставить гугл сервисы, точно не будет работать гугл карты, юла, гугл пей само собой, да и в принципе еще много других полезных приложений. Замена плеймаркету приложение - аврора. Если будут вопросы, спрашивай
 
К примеру PCradio, Сотовые операторы работать не будут
 
Зачем эти лишние проблемы. У моего друга такой телефон, плэй маркета нет, ютуба тоже (хотя скачать вроде где то можно). Уведомления не приходят, например в Flashscore, когда следишь за матчами. Скачал он приложение Бургер Кинга, а оно не запускается. В общем костыли, да махинации найти можно, но не пожалеть бы потом.
 
Не знаю, нужен ли совет :)
Но я бы купил realme 6 pro в ценовой категории 20000 рублей
 
Посмотреть вложение 228717
Характеристики топовые.
Но вот проблема, нет Google сервисов. Стоит ли покупать и какие именно приложения не будут работать (не считая Google pay так как сделали уже замену huawei pay и кошелёк)
Короче, как обладатель хонор 30про+ могу сказать, что отсутствие гугл сервисов - это оч неприятно.
И все те, кто пишут, мол без них нормуль - либо баллаболы, либо телефон используют ограниченно, не как устройство "все в одном". Вот сколько хоноры/хуавеи без гуглов, до сих пор некоторые приложения оч удобные и без сервисов не работают, и альтернативы им нет. Один плюс - я перестал играть в игры на телефоне :)) Т.к ублюдочный маркет хонора\хуавея - просто днище, игры там вылезают а-ля года этак 2005. Через аврору качать - да тоже вылезают в топах игры а-ля 2005 года. норм устанешь искать. И часто норм не работают ))
Приложения - та же тема. Кек, что некоторые приложения из аппгалери (плеймаркет по-хуавеевски) тоже не работают без сервисов.
Конечно, все-таки много популярных приложений можно поставить. Но много - не все, а это иногда грустно

Потому телефон без сервисов есть смысл брать только если:
а) ты готов морально
б) он значительно дешевле конкурентов по характеристикам
меня хонор 30про+ устраивает во всем, кроме сервисов. Этот тоже во всем, кроме сервисов, годный.
Но даже не смотря на то, что взял выгодно оч на старте продаж, продав все подарки к устройству - мое довольство 70\30 только из-за сервисов
---------Двойное сообщение соединено: ---------
самое нужно плей маркет, но наверняка на тематических форумах типа 4pda, давно уже решение есть.
да не, плеймаркет фигня. аврора - прокладка между пользователем без сервисов и маркетом, без сервисов позволяет скачивать всё .
много проблем в другом)
 
Последнее редактирование:
Aptoide можно поставить как альтернативу плеймаркет
 
realme 9 про решил взять он норм?

Норм, бери лучше Xiaomi.
Во первых не надо что то химичить, во вторых стабильность будет, т.к. новые продукты всегда сырые. AppGallary сыроватая прога. Но с каждым мес более или менее становиться норм.
 
  • Like
Реакции: ВстатьСудИдет
realme 9 про решил взять он норм?
realme 9 pro не существует, ты о чем? Xiaomi не советую, но как хочешь. Во-первых, смартфоном xiaomi на мяу вообще невозможно пользоваться, нужно перепрошивать. Да и они все равно работают все через жопу.
У меня xiaomi mi 9t pro, которого до сих пор лижут и любят все, но мне тут много что не нравится.

В идеале, купи one plus nord или pixel 4a, но понимаю, что дорого и выбирать нужно из средне-бюджетных, так что realme 6 pro самый лучший тут. Глянь обзоры, сравнения и сделай свой вывод.
 
realme 9 pro не существует, ты о чем? Xiaomi не советую, но как хочешь. Во-первых, смартфоном xiaomi на мяу вообще невозможно пользоваться, нужно перепрошивать. Да и они все равно работают все через жопу.
У меня xiaomi mi 9t pro, которого до сих пор лижут и любят все, но мне тут много что не нравится.

В идеале, купи one plus nord или pixel 4a, но понимаю, что дорого и выбирать нужно из средне-бюджетных, так что realme 6 pro самый лучший тут. Глянь обзоры, сравнения и сделай свой вывод.
Screenshot_20201213_010735_com.android.chrome.jpg
 
Без гапсов даже мобильные банки не запускаются, надо сто раз подумать чтобы покупать такой телефон. Сам не пользуюсь гуглплей совсем, т.к. мне не нужно и батарею не так жрет, раньше был как замена - Яндекс Маркет, но к сожалению он загибается.
 
  • Like
Реакции: LostFluder