Собираем ферму/риг под фарм кейсов в PUBG

Mgman

Бог флуда
Дней с нами
3.011
Розыгрыши
1
Сообщения
3.320
Репутация
125
Реакции
3.575
Посмотрел я значит произведение - "Могила светлячков", сами знаете после такого рода произведений хочется... написать что-либо в свой раздел :eek::eek::eek:
upload_2018-4-7_15-4-7.png

И так сегодня мы собираем максимально дешевый ПК (или как говорят виновные в подорожании видеокарт - риг) для фарма на нем BP в режиме 24/7.

  • Платформа (При наличии пойдет любая ddr3 мать, ниже рассмотрим вариант с покупкой) И так будем брать AM3 сокет, выбор достаточно очевидный, ибо он сочетает в себе 2 очень важных для нас с вами качества: запуск пабга и максимально низкую цену. Авито и прочие торговые площадки завалены материнками, некоторые из них работают уже 8 лет! И в связи с этим, я категорически не советую брать себе мать не глядя, что бы это не значило. В моем случае это будет: Asrock AM3 за 1300 рублей.
    upload_2018-4-7_1-38-26.png
  • В нашем случае мы не можем позволить себе рандомный камень, ведь нам нужна более-менее стабильная работа нашей фермы. Не долго думая берем (Пара часов просмотра тестов и чтения статей) - AMD Phenom II x3 720, переплачивая на алике 300р (что почти равно цене одного кейса в первые дни после дропа) мы получаем стабильный фреймрейт от 25+ фпс, а это значит что процессор тянет движок. То что надо. Прибавляем к материнке наш процессор и получаем в сумме уже 2300р. Тесты: раз два.
    upload_2018-4-7_2-7-40.png
  • Четыре гигабайта оперативной памяти набираем 2 плашками по 2. Тесты: раз два три (Видим наличие подлагиваний при активной игре, но ползанье по траве вряд ли можно отнести к последнему) Еще +1400 rub. При возможности, желательно докинуть 1-2 гигабайта, тогда и поиграть можно будет без проблем (наверное).
    upload_2018-4-7_14-13-58.png
  • Вот мы плавно подходим к основному компоненту нашей сборки - видеокарте. В системных требованиях стоит 11 директ, а фармить мы будем в разрешении 800x600. Вот от этого и будем отталкиваться в выборе затычки. А поможет нам опыт парней с темы по фарму сундуков:
    Фармить с 1GB видео можно, посмотри тесты на ютубе, на картах с 1GB, игра выдает 15-50фпс, и это тесты еще бета версии, версия 1.0 + 30% производительности, игра явно не будет играбельна в любом случае, ну для фарма пойдет.
    Отлично, берем самую дешевую затычку (подходящую по пунктам обозначенным выше) которую можем найти. В моем случае это GTX 650 с али за 1800 рублей.Тесты: раз два
    upload_2018-4-7_14-16-37.png
    UPD.
    Играет и на GT 630 и на GTX 460
    у меня на gts 450 работает
    у меня знакомый на этой карте играет (GTX 550), но у него 16 гб оперативы
    играл на gts450 и amd athlon x3 445, 4гб оперативки, разрешение ставил 1024 x 768, настройки на минимум, без перестрелок игра шла в 30 fps и больше, при перестрелках фпс падал до 13, для фарма самое то.

  • Монитор...а его не будет, воспользуемся технологией майнеров "Team Viewer" и эмулятором монитора с Али. +200 рублей. UPD.
    Никаких эмуляторов не нужно, а настройках Windows нажать найти экран, потом будет написано, что ничего не найдёно - далее нажать - всё равно попробовать выводить изображение на VGA. Вуаля! (не знаю насчёт W10, но в W7 такая фича)

  • На оставшиеся комплектующие выделяю вам 800 рублей, напомню это жесткий диск, корпус, охлад на процессор и питальник. Моя сборочка будет выглядеть так
    upload_2018-4-7_14-22-31.png

    upload_2018-4-7_14-23-46.png

    upload_2018-4-7_14-27-20.png

    --Ссылка удалена--
В итоге:

Потрачено на железо 6500р (при условии покупки всех комплектующих).
Последнее, добираем новых акков с пабгом до 3-4 на 1 риг, ну это уже посчитаете сами :D
По моим примерным расчетам реальная выручка будет далека от озвученного малым, но за 2-3 дропа новых кейсов окупить можно. Если в этой теме будет много луцков, то я, основываясь на графиках уже вышедших сундуков, а также с учетом эл-ии и вывода шекелей из стима - посчитаю окупаемость более точно.​

Спасибо за внимание и до скорых встреч в пати тонущих афкашиков.
Автор: Mgman аки @nnJap
 
Последнее редактирование:
1 бот = 1 акк = 1 комп, не? Бота нельзя в стрей свернуть, так как же 3 акка запустить?
 
Успешные люди.
 
есть 550ти, как думаете, зайдет?)
 
актуально в связи с последними событиями. Вот соберешь пк, и прикроют лавочку (спасибо 50ти ботам в катке)
 
  • Like
Реакции: SELiX
Ну не знаю у кого как,у меня три акка с пубгом, еще заводил их когда первый местный бот только набирал обороты и БП фармились на ура, получалось в неделю полностью собрать все кейсы, сейчас еле как при очень медленном фарме на 9 кейсов с трех акков собираю, и дальше просто бесит ждать, когда на рандоме за 4800 выпдает кейс за рубль. Если только ждать новых каждый раз и то цена на новые держится только первую неделю. Ну Вообще спасибо за тему, интересно расписал
 
есть 550ти, как думаете, зайдет?)
У меня играет и на GT 630 и на GTX 460, причём всё очень стабильно.

В связи с этим совет использовать GTX 650 - это слишком жирно, да и процессор можно послабее и на 2 ядра. Можно и оперативку DDR2, но она сейчас дороже стоит, чем DDR3

БП на 350W подойдёт, если видеокарта не требует доп питания (как 630), если требудет, то лучше 450W. Да и вообще собирать комп за 6к для фарма PUBG - слишком дорого. Если есть - можно и пофармить, но полностью собирать - окупаемость слишком долгая, учитывая, что нужно потратить на игру ещё 900, на бота (0/200), да ещё и контролировать всё это вручную (Телеграм уведомления вчера убрали), да и неизвестно, что там кому в голову взбредёт, могут и прикрыть всё, а может и просто рынок упать.

И насчёт этого
  • Монитор...а его не будет, воспользуемся технологией майнеров "Team Viewer" и эмулятором монитора с Али. +200 рублей
Никаких эмуляторов не нужно, а настройках Windows нажать найти экран, потом будет написано, что ничего не найдёно - далее нажать - всё равно попробовать выводить изображение на VGA. Вуаля! (не знаю насчёт W10, но в W7 такая фича)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GreedyJoe, Leksey и Mgman
свой сервер чтоль перенести на фарм пабга) может будеть больше зарабатывать)
 
У меня играет и на GT 630 и на GTX 460, причём всё очень стабильно.

В связи с этим совет использовать GTX 650 - это слишком жирно, да и процессор можно послабее и на 2 ядра. Можно и оперативку DDR2, но она сейчас дороже стоит, чем DDR3

БП на 350W подойдёт, если видеокарта не требудет доп питания (как 630), если требудет, то лучше 450W. Да и вообще собирать комп за 6к для фарма PUBG - слишком дорого. Если есть - можно и пофармить, но полностью собираться - окупаемость слишком долгая, учитывая, что нужно потратить на игру ещё 900, на бота (0/200), да ещё и контролировать всё это вручную (Телеграм уведомления вчера убрали), да и неизвестно, что там кому в голову взбредёт, могут и прикрыть всё, а можт и просто рынок упать.

И насчёт этого

Никаких эмуляторов не нужно, а настройках Windows нажать найти экран, потом будет написано, что ничего не найдёно - далее нажать - всё равно попробовать выводить изображение на VGA. Вуаля! (не знаю насчёт W10, но в W7 такая фича)
Спасибо! Если будет время я сам на 775 сокете соберу. Как раз пенек валяется без дела :rolleyes:
Позже и статью подправлю
 
Спасибо! Если будет время я сам на 775 сокете соберу. Как раз пенек валяется без дела :rolleyes:
Позже и статью подправлю
У меня как раз один комп на нём - Core 2 Duo E8400, ASUS GTX 460 1GB, 5GB DDR2 800MHz - играет на удивление стабильнее всех
 
да нигде, столько паникёров развелось, ужас просто, я сейчас ровно 10 каток запустил проверить от третьего лица на количество ботов, ни одного, ну мб есть парочка, но такое заметить сложно, а вот чтобы массово прыгали нет, все разлетаются, всё стабильно, сейчас буду проверять от первого, даже по регионам посмотрю
 
да нигде, столько паникёров развелось, ужас просто, я сейчас ровно 10 каток запустил проверить от третьего лица на количество ботов, ни одного, ну мб есть парочка, но такое заметить сложно, а вот чтобы массово прыгали нет, все разлетаются, всё стабильно, сейчас буду проверять от первого, даже по регионам посмотрю
Какая вообще разница, есть эти боты или нет? Они никого не трогают, оружие не крадут, в случае чего являются просто лёгкими фрагами. Меньше конкуренции - легче чикен диннер.
 
Забираю слова обратно, проблема имеется, ну в среднем по 20-25 ботов, но один раз было где то 35-40, быть может чуть больше