Сколько нужно для создания своего тг канала?

DECONSTRUCTIONIST

Where are those...Who took away from me?
Забанен
Дней с нами
2.838
Розыгрыши
5
Сообщения
1.934
Репутация
36
Реакции
1.474
Все мы мечтаем работать с ноутбука 3-4 часа в день, сидя в своем номере, с видом на море. Круто наверное? Вот и я пока незнаю)

Это мечта почти любого человека. Реально ли осуществить ее? А почему нет? Бери и делай, иди к ней и все получится. Телеграм канал может быть одним из вариантов ее осуществления.

Думаю вы получили небольшую дозу мотивации, а теперь перейдём к теме нашей сегодняшней статьи.

Для того, чтобы понять сколько вам надо вложить в ваш телеграм канал, для начала решите каким способам его монетизировать

В телеграме их довольно много. Самый распространённый - реклама других каналов или сторонних проектов. Рекламу можно продавать на каналах любой тематики. Возьмём, к примеру, такие тематики как блоги, бизнес, дарк и схемы заработка. Тут стоимость рекламы примерно одинакова. Стоимость одного подписчика в данных тематиках ровняется 10-20р за одного. Хотя, если освоить таргетированную рекламу, можно получать подписчиков и по 5 рублей. Поэтому считайте сами, сколько вам примерно надо вложить, чтобы получить первые 2-3 тысячи подписчиков.

Но чтобы начать зарабатывать, не обязательно иметь больше двух тысяч подписчиков

Ведь монетизировать канал можно не только рекламой, но и инфопоодуктами. Если кратко:

Вам нужно создать канал, про конкретную нишу. Например: запрещенный на территории РФ материал(щас банят за него), смм, таргет, арбитраж. Это первое, что пришло мне в голову. Дальше пишете пару тройку полезных постов про то,как это работает, рассказываете о ее плюсах. А дальше вам надо купить рекламу. Хватит буквально 5-10к рублей, просто чтобы привлечь хотябы 100-500 подписчиков. После всего этого, можно продавать обучение по той нише, которую вы выбрали.

Само собой, в этой нише вы должны разбираться. В крайнем случае, можете привлечь эксперта, а прибыль делить пополам.

Конечно, если вы хотите сделать телеграм канал вашим основным заработком, монетизировать его всеми возможными способами, вам нужно будет вкладывать и реинвестировать довольно много. Но поверьте, оно того стоит!

Также стоит отметить, что в этой статье я разобрал всего пару самых популярных тематик. В других тематиках, например крипто, ставки, эротика есть и другие способы монетизации, а также другая стоимость подписчика. Разобраться во всем не сложно.
 
  • Like
Реакции: Antoncwe и migran