Система обратного осмоса, очиститель воды на купонах 4/5

Проще купить аквафор за 5500?

  • да

    Голосов: 37 41,6%
  • нет

    Голосов: 5 5,6%
  • Китай нам поможет, надо собирать самому

    Голосов: 53 59,6%

  • Всего проголосовало
    89
Посоветуйте, какой tds метр выбрать?
Не заметил я разницы в показаниях разных девайсов.
ИМХО, бери любой, который тебе нравится, да хоть этот
 
  • Like
Реакции: vin09
Добрый день! хочу собрать осмос для аквариума,
мембрана обратного осмоса 100 GPD
Труба 5м
Фитинги для труб
4-х ходовой клапан
корпус мембраны
силиконовые прокладки
ограничитель потока
крепление фильтров
полипропиленовый фильтр 5μm
угольный фильтр
полипропиленовый фильтр 3μm

этого достаточно? или еще что то нужно? основная задача очистить воду и понизить PH в идеале до 6. Может есть какие то еще нужные приблуди? может что заменить из списка посоветуйте профану?
Еще такой вопрос можно ли использовать 2 и более мембран для увеличения "скорости набора воды. Как я вижу это вижу три фильтра (5μm>Уголь>3μm)>тройник>2 мембраныс 4 ходовыми> тройник сводящий всё в 1 выход>на кран. так будет работать или не хватит протока?
еще один вопрос где то видел видио как чел для увеличения "выхода" воды вторую мембрану ставил на слив в канализацию и повторно фильтровал воду а уже с этой мембраны в канашку... на сколько оправданный и дееспособный такой вариант?
 
Последнее редактирование:
Добрый день! хочу собрать осмос для аквариума,
мембрана обратного осмоса 100 GPD
/*cut*/
этого достаточно? или еще что то нужно? основная задача очистить воду и понизить PH в идеале до 6. Может есть какие то еще нужные приблуди? может что заменить из списка посоветуйте профану?
В принципе этого достаточно, да даже одной мембраны с корпусом и фитингов хватит, если вода из крана бежит хорошая.
PS: я все же отказался от отдельных PP фильтров, и испотльзую как предфильтр блок типа 10SL фильтры выходят дешевле
image.png


Еще такой вопрос можно ли использовать 2 и более мембран для увеличения "скорости набора воды. Как я вижу это вижу три фильтра (5μm>Уголь>3μm)>тройник>2 мембраныс 4 ходовыми> тройник сводящий всё в 1 выход>на кран. так будет работать или не хватит протока?
еще один вопрос где то видел видио как чел для увеличения "выхода" воды вторую мембрану ставил на слив в канализацию и повторно фильтровал воду а уже с этой мембраны в канашку... на сколько оправданный и дееспособный такой вариант?
Что-то мне подсказывает, что будет проблема продавливания через мембрану, хотя если прикрыть сток до %5, может и будет работать... Попробуй, нам расскажешь!
 
В принципе этого достаточно, да даже одной мембраны с корпусом и фитингов хватит, если вода из крана бежит хорошая.
PS: я все же отказался от отдельных PP фильтров, и испотльзую как предфильтр блок типа 10SL фильтры выходят дешевле
image.png



Что-то мне подсказывает, что будет проблема продавливания через мембрану, хотя если прикрыть сток до %5, может и будет работать... Попробуй, нам расскажешь!
Могу поделится результатом. так как собирал для аквариума то я не брал себе четыреххоловой и краны. собрал систему так: быстросьем в который вкручен переходник 1/2 на 1/8. подключается к крану потом три фильтра 5мик., уголь и 5мик., потом мембрана дренаж с которой подается на вход во вторую мембрану, выходы обоих мембрнан чистой води свел в 1 трубку дренаж идет со второй мембраны через ограничитель потока 350. результат набор 10 л чистой воды в пределах 20-30 минут, дренаж с чистой водой примерно 50/50, тоесть расхода лишнего нет. по качеству: на входе вода 322 на выходе 11. на мой взгляд вполне не плохо особенно для моих нужд. схема рабочая.
 
Сделал у него 2 заказа с новорегов: на 600 руб - 4 шт. 100GPD, на 1000 - 3 шт 100GPD и 3 шт. 125GPD, естественно с купонами. Написал на следующий день что отправки не будет, отмените заказ. Сегодня зашёл проверить состояние, выданы треки через Мист в РБ.
Будем смотреть, левые треки или нет, ибо он посылки зарегистрировал 14.11, и сразу пошло движение по ним.
ХЗ мне или нет, и что там!!!))
P.S. товар у него снова доступен к покупке. И по минимальной цене, по моим наблюдениям на 11.11, у него сделали около 200 заказов.
Ну что, получил мембраны?
 
Ребята, кто то ставил себе еще и минерализатор помимо угольного постфильтра?
Есть толк от минерализатора?
 
Купил осмос Гейзер Аллегро, прочитал в одном отзыве, что системе не хватает замков на фитинги. Которые по 100 штук за 140 рублей продают на алике. Может кто поделиться ссылкой на алике или фоткой как они выглядят хотя бы.