Шок! Вся правда о Google cloud

malutapro

Опытный
Дней с нами
1.382
Розыгрыши
0
Сообщения
237
Репутация
-1
Реакции
92
Сразу предупреждаю, тема не моя. Кинул чтоб поржать с комментариев форумчан

Пост глупости или как я за несколько дней стала должна 30к$ гуглу



Всем доброго времени суток!

Решила написать пост по двум причинам: 1) мне нужен совет юристов, 2) предостеречь других людей от таких поступков :)


Иногда на разных фриланс биржах беру заказы, и тут меня черт дернул взять заказ на создание аккаунта Google Cloud за 25$. То есть создала акк гугл клауд, привязала карту, и передала пароли от своего аккунта постороннему человеку, но у меня не было в мыслях, что можно вбить аккаунт в такой глубокий минус. Моя наивная душа предполагала, что заказчик жаждет 300$ промо, что в целом нормальная сделка. Мне этот сервис пока не к чему.


Однако все оказалось не так, спустя несколько дней мне прилетел пуш от банк клиента с отказом на оплату счета в 30к$. Я слегка удивилась, написала заказчику. Он сказал, что ошибка, прочие сказки и басни. Сутки я протупила, после я поняла что это полный п.

Написала в тп гугл, подала заявку на несанкционнированные действия в аккаунте, они там свою проверку проводят уже 2 недели. Кормят завтраками.


У меня вопрос к лиге юристов, чем мне грозит не оплата столь солидного счета? Представительства гугл клауд в РФ отсутствует. Читала, что в США они передают такие дела коллекторам. Как у нас это происходит - я не нашла внятной информации
 
надо карту то отвязать было, либо держать 3 рубля, тут твой обсер а не гугла
 
Да нихрена тебе не будет.
Тот чел набрал услуг на большую сумму, тебе, естественно, счёт на оплату. Это как в магазине, да в принципе, это и есть магазин. Нет оплаты - нет услуг. Никто не мог там оказать услугу, не получив денег, а потом их (деньги) требовать хз с кого. Он походу, надеялся, что, а вдруг прокатит, и у тебя на карте есть деньги. Карту, если очень нужна, перевыпусти, если не нужна - закрой нафиг. Счета на оплату могут приходить некоторое время, заказ то не отменён . И на будущее - отвязывай карты.
 
Если тут с чего и есть поржать, так это не с комментариев форумчан (чего очень сильно хочет тс), а с самого ТС, который просто взял тупо скопировал с Пикабу пост полутарогодовалой давности.
 
Последнее редактирование:
Да нихрена тебе не будет.
Тот чел набрал услуг на большую сумму, тебе, естественно, счёт на оплату. Это как в магазине, да в принципе, это и есть магазин. Нет оплаты - нет услуг. Никто не мог там оказать услугу, не получив денег, а потом их (деньги) требовать хз с кого. Он походу, надеялся, что, а вдруг прокатит, и у тебя на карте есть деньги. Карту, если очень нужна, перевыпусти, если не нужна - закрой нафиг. Счета на оплату могут приходить некоторое время, заказ то не отменён . И на будущее - отвязывай карты.
я на фейсбуке не смог карту отвязать, пока долг был, вряд ли тут можно будет
 
я это говно год назад на другом борде читал. Больше ни чего ни от кого такого не было, вывод напрашивается сам
 
Значит перевыпуск карты.
не должно помочь, это тоже самое, что оплатить на али картой и в споре вернуть деньги на уже перевыпущенную карту, платеж придет все равно
 
не так давно был пост хабре, только там описывалось awsи попадалово тоже на 30к.
так что гуляет эта "пиженая вода" по всему тырнету, и каждый рассказывает ее, как ему вздумается
 
Тема байт в надежде на то,что вы в личку полезное спрашивать где можно за 25 баков продать гугл Клауд
 
Если тут с чего и есть поржать, так это не с комментариев форумчан (чего очень сильно хочет тс), а с самого ТС, который просто взял тупо скопировал с Пикабу пост полутарогодовалой давности.
Точно думаю я уже где то это видел)))