Сервис для хранения ссылок

Josano

Новый пользователь
Дней с нами
2.243
Розыгрыши
0
Сообщения
4
Репутация
0
Реакции
4
Рекомендую для хранения своих ссылок пользоваться онлайн-сервисом Null-Page.com
Можно добавить любое количество, распределяя их для удобства по категориям на свое усмотрение.
Можно изменять интерфейс под свои предпочтения (фон, количество закладок в ряду, подборку быстрых кнопок и т.п.)
Доступ с любого устройства в любом браузере. Что бы ни случилось, они всегда останутся в сохранности.
Возможность давать группам ссылок публичный статус и одним линком делиться целыми наборами интересных ссылок с друзьями.
Ну а если кто-то пользуется компьютером кроме вас, в отличие от браузерных визуальных закладок, можно прятать свои ссылки под паролем.

2Zr1bHNDyhE.jpg
 
  • Like
Реакции: Truman1234f
дроч какой то.
Google keep не проще ?
Юзайте софты от гугла, щас там практически есть все.

недавно отказался от всяких стороннего хлама по типу кейпасов, говна от яндекс(как же я ненавижу яндекс, уебки полные) и тотально перешел на все сервисы гугла.
 
дроч какой то.
Google keep не проще ?
Юзайте софты от гугла, щас там практически есть все.

недавно отказался от всяких стороннего хлама по типу кейпасов, говна от яндекс(как же я ненавижу яндекс, уебки полные) и тотально перешел на все сервисы гугла.
Я не могу отказаться от яд денег и музыки.. Так бы перешел если у гугла была альтернатива
 
  • Like
Реакции: Armeec и stagral
дроч какой то.
Google keep не проще ?
Юзайте софты от гугла, щас там практически есть все.

недавно отказался от всяких стороннего хлама по типу кейпасов, говна от яндекс(как же я ненавижу яндекс, уебки полные) и тотально перешел на все сервисы гугла.

А еще лучше переходите на свободное и открытое ПО. Поисковик - ddg.gg. Почта - thunderbird. Читалка PDF - SumatraPDF. Диск, облако - ownCloud. Просмотр фото - JpegVIEW. Видео - VLC. Графический редактор - GIMP.

Да, поначалу запариваешься с настройкой, установкой, проблемами, но, когда привыкнешь, начнешь видеть функции, которых нет ни в одном платном приложении. Да и сами они бесплатные, а их исходный код открыт к аудиту, соответственно, не может там быть ни рекламы, ни платных функций, ни отслеживаний, трекеров.
 
А еще лучше переходите на свободное и открытое ПО. Поисковик - ddg.gg. Почта - thunderbird. Читалка PDF - SumatraPDF. Диск, облако - ownCloud. Просмотр фото - JpegVIEW. Видео - VLC. Графический редактор - GIMP.

Да, поначалу запариваешься с настройкой, установкой, проблемами, но, когда привыкнешь, начнешь видеть функции, которых нет ни в одном платном приложении. Да и сами они бесплатные, а их исходный код открыт к аудиту, соответственно, не может там быть ни рекламы, ни платных функций, ни отслеживаний, трекеров.
вопрос, нахрена владельцу держать серверные мощности для облака, при этом никаким способом не монетизируюя? Попахивает бесплатным сыром.
 
щас бы еще в 19 году рекламировать сервисы типа бобр добр или странички визуальных закладок, 2007 не вернуть
 
вопрос, нахрена владельцу держать серверные мощности для облака, при этом никаким способом не монетизируюя? Попахивает бесплатным сыром.

Ровно по тем же причинам, по которым существуют бесплатные прокси. НО! Можно найти друга и скинуться с ним на ваш собственный сервер.

Недавно для опытов на Линухах купил конфигурацию за 150 деревянных. На нее же залил прокси для телеги, ВПН, облако и (после переезда на более мощный) сервер майнкрафт (это не мне, для брата:8:).

Или можно найти просто хороших людей, которые согласятся тебе предоставить облачное пространство.
 
Ровно по тем же причинам, по которым существуют бесплатные прокси. НО! Можно найти друга и скинуться с ним на ваш собственный сервер.

Недавно для опытов на Линухах купил конфигурацию за 150 деревянных. На нее же залил прокси для телеги, ВПН, облако и (после переезда на более мощный) сервер майнкрафт (это не мне, для брата:8:).

Или можно найти просто хороших людей, которые согласятся тебе предоставить облачное пространство.
бесплатные прокси живут за счет рекламы и премиума... Т.е платных функций. Ты же утверждаешь что там нет никакой монетизации.
 
бесплатные прокси живут за счет рекламы и премиума... Т.е платных функций. Ты же утверждаешь что там нет никакой монетизации.
Так. Перечитай еще раз то, что я написал. Я написал, цитирую: "Ровно по тем же причинам, по которым существуют бесплатные прокси", все - ни больше, ни меньше. А за счет чего они живут? За счет сбора данных, ведения логов и их последующего слива, который и выливается в таргет рекламу. За премиум - херня. Тогда уж легче взять хорошего провайдера с периодической разгрузкой проксей списочком.

За отсутствие монетизации я сказал только за свободное ПО, а НЕ за его поставщиков. Поставщики бесплатных серверов ownCloud'a - либо собирают твои файлы, либо ведут логи, либо еще чем-то грешат. Хотя не стоит исключать меценатов - такие тоже есть. Для использования связки клиент-сервер ownCloud тебе не нужно платить, о чем я и говорю. А выкладывать свои файлы левым дядям (Гуглу или тем, кто предоставляют бесплатные аунклауд-сервера) или держать на своем сервере за 150 рэ в месяц - решать тебе.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
бесплатные прокси живут за счет рекламы и премиума... Т.е платных функций. Ты же утверждаешь что там нет никакой монетизации.
По теме же самого OwnCloud'a для себя выделил очень приятную фичу. Поскольку сервер мой - делаю что хочу. Создаю аккаунты, удаляю. Делюсь файлами, раздаю права и т.д.

На практике это выливается в использование сервера, как облачной флешки. В любой момент могу выделить ссылку или даже аккаунт другу, подруге, когда нужно передать файл или дать доступ к нему на некоторое время. Сам храню там файлы по работе, учебе. Поскольку часто взаимодействую с людьми, а флешка легко теряется или забывается, проще хранить в облаке, а в нужный момент просто дать доступ человеку, чтобы он со своего компьютера (прямо из браузера) перешел по ссылке и скачал файл. В качестве DNS использую Freenom.org, из-за чего не плачу за доменное имя ни рубля, а ссылки передаю в виде обычного сайта
 
  • Like
Реакции: usbturbo и tichanya
А я за два года работы понял, что теперь без этого сервиса не могу.) У меня там несколько сотен ссылок собрано от важных до условно бесполезных, всё по отдельным категориям разбито. Никакой рекламы, кстати, нет.
 
Я немного не понял. А чем не устраивает хранение в Гугл хроме?
 
  • Like
Реакции: lemongate
Если у тебя дюжина используемых закладок, то никаких проблем нет. Но когда под рукой удобно держать сотни - возникают проблемы.)
 
Лишь бы такой сервис не загнулся со всеми закладками, хотя бэкап никто не отменял. Лично мне среди аналогичных сервисов больше всего понравился raindrop.io
 
  • Like
Реакции: illich
+1 за raindrop.io удобно и понятно интегрирован у меня))
 
  • Like
Реакции: Oceanus
столит speed dial 2 для хрома, оч удобно
---------Двойное сообщение соединено: ---------
а так да, гугл удобен для синхронизации между мобильным и ПК, а spped dial 2 нравится внешне и главной странцией
 
Спасибо
 
дроч какой то.
Google keep не проще ?
Юзайте софты от гугла, щас там практически есть все.

недавно отказался от всяких стороннего хлама по типу кейпасов, говна от яндекс(как же я ненавижу яндекс, уебки полные) и тотально перешел на все сервисы гугла.
плюсую, Google Keep намного удобнее
 
К Google Keep хоть доверие есть, а к остальным перечисленным тут сервисам нет доверия :(