Сервис для хранения ссылок

Тема в разделе "Полезные Статьи", создана пользователем Josano, 16 авг 2019.

Модераторы: Lili_PIt
  1. Josano

Josano Новый пользователь

Симпатии:
    1
    Розыгрышей:
    0
    Рекомендую для хранения своих ссылок пользоваться онлайн-сервисом Null-Page.com
    Можно добавить любое количество, распределяя их для удобства по категориям на свое усмотрение.
    Можно изменять интерфейс под свои предпочтения (фон, количество закладок в ряду, подборку быстрых кнопок и т.п.)
    Доступ с любого устройства в любом браузере. Что бы ни случилось, они всегда останутся в сохранности.
    Возможность давать группам ссылок публичный статус и одним линком делиться целыми наборами интересных ссылок с друзьями.
    Ну а если кто-то пользуется компьютером кроме вас, в отличие от браузерных визуальных закладок, можно прятать свои ссылки под паролем.

2. daniil33

daniil33 Бог флуда

Симпатии:
    1.051
    Розыгрышей:
    0
    дроч какой то.
    Google keep не проще ?
    Юзайте софты от гугла, щас там практически есть все.

недавно отказался от всяких стороннего хлама по типу кейпасов, говна от яндекс(как же я ненавижу яндекс, уебки полные) и тотально перешел на все сервисы гугла.

false vacuum, fftfmmm, Skavem и ещё 1-му нравится это.
  3. Inzilkin

Inzilkin Знающий

Симпатии:
    50
    Розыгрышей:
    0
    Я не могу отказаться от яд денег и музыки.. Так бы перешел если у гугла была альтернатива

4. Skavem

Skavem Активный участник

Симпатии:
    20
    Розыгрышей:
    0
    А еще лучше переходите на свободное и открытое ПО. Поисковик - ddg.gg. Почта - thunderbird. Читалка PDF - SumatraPDF. Диск, облако - ownCloud. Просмотр фото - JpegVIEW. Видео - VLC. Графический редактор - GIMP.

Да, поначалу запариваешься с настройкой, установкой, проблемами, но, когда привыкнешь, начнешь видеть функции, которых нет ни в одном платном приложении. Да и сами они бесплатные, а их исходный код открыт к аудиту, соответственно, не может там быть ни рекламы, ни платных функций, ни отслеживаний, трекеров.

5. Kirsanz

Kirsanz Знающий

Симпатии:
    233
    Розыгрышей:
    0
    вопрос, нахрена владельцу держать серверные мощности для облака, при этом никаким способом не монетизируюя? Попахивает бесплатным сыром.

6. dename

dename Активный участник

Симпатии:
    19
    Розыгрышей:
    0
    щас бы еще в 19 году рекламировать сервисы типа бобр добр или странички визуальных закладок, 2007 не вернуть

ayy lmao_jp нравится это.
  7. Skavem

Skavem Активный участник

Симпатии:
    20
    Розыгрышей:
    0
    Ровно по тем же причинам, по которым существуют бесплатные прокси. НО! Можно найти друга и скинуться с ним на ваш собственный сервер.

Недавно для опытов на Линухах купил конфигурацию за 150 деревянных. На нее же залил прокси для телеги, ВПН, облако и (после переезда на более мощный) сервер майнкрафт (это не мне, для брата:8:).

Или можно найти просто хороших людей, которые согласятся тебе предоставить облачное пространство.

8. Kirsanz

Kirsanz Знающий

Симпатии:
    233
    Розыгрышей:
    0
    бесплатные прокси живут за счет рекламы и премиума... Т.е платных функций. Ты же утверждаешь что там нет никакой монетизации.

9. Skavem

Skavem Активный участник

Симпатии:
    20
    Розыгрышей:
    0
    Так. Перечитай еще раз то, что я написал. Я написал, цитирую: "Ровно по тем же причинам, по которым существуют бесплатные прокси", все - ни больше, ни меньше. А за счет чего они живут? За счет сбора данных, ведения логов и их последующего слива, который и выливается в таргет рекламу. За премиум - херня. Тогда уж легче взять хорошего провайдера с периодической разгрузкой проксей списочком.

За отсутствие монетизации я сказал только за свободное ПО, а НЕ за его поставщиков. Поставщики бесплатных серверов ownCloud'a - либо собирают твои файлы, либо ведут логи, либо еще чем-то грешат. Хотя не стоит исключать меценатов - такие тоже есть. Для использования связки клиент-сервер ownCloud тебе не нужно платить, о чем я и говорю. А выкладывать свои файлы левым дядям (Гуглу или тем, кто предоставляют бесплатные аунклауд-сервера) или держать на своем сервере за 150 рэ в месяц - решать тебе.
    --- Двойное сообщение соединено, 17 авг 2019, Первоначальная дата поста: 17 авг 2019 ---
    По теме же самого OwnCloud'a для себя выделил очень приятную фичу. Поскольку сервер мой - делаю что хочу. Создаю аккаунты, удаляю. Делюсь файлами, раздаю права и т.д.

На практике это выливается в использование сервера, как облачной флешки. В любой момент могу выделить ссылку или даже аккаунт другу, подруге, когда нужно передать файл или дать доступ к нему на некоторое время. Сам храню там файлы по работе, учебе. Поскольку часто взаимодействую с людьми, а флешка легко теряется или забывается, проще хранить в облаке, а в нужный момент просто дать доступ человеку, чтобы он со своего компьютера (прямо из браузера) перешел по ссылке и скачал файл. В качестве DNS использую Freenom.org, из-за чего не плачу за доменное имя ни рубля, а ссылки передаю в виде обычного сайта

tichanya нравится это.
  10. Josano

Симпатии:
    1
    Розыгрышей:
    0
    А я за два года работы понял, что теперь без этого сервиса не могу.) У меня там несколько сотен ссылок собрано от важных до условно бесполезных, всё по отдельным категориям разбито. Никакой рекламы, кстати, нет.

11. energetic777

energetic777 Знающий

Симпатии:
    106
    Розыгрышей:
    0
    Я немного не понял. А чем не устраивает хранение в Гугл хроме?

12. Josano

Симпатии:
    1
    Розыгрышей:
    0
    Если у тебя дюжина используемых закладок, то никаких проблем нет. Но когда под рукой удобно держать сотни - возникают проблемы.)

Модераторы: Lili_PIt

Поделиться этой страницей

• Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru