Сборка ПК (финалочка)

Дней с нами
3.554
Розыгрыши
0
Сообщения
489
Репутация
36
Реакции
316
Добр вечор. Все прошлые темы выкладывал во Флудилку, дабы не высрать тут тонны бесполезных тем. Теперь же представляю вам финальную мою сборку. С вас надеюсь увидеть оценки, может какие-то факты, что стоит знать, ну в целом всё что пожелаете, всему буду рад :)
Общая стоимость сборки: 56079р
Опыт собирания компов: 0,5 :D (Однажды из 2х старых компов собрал один целый, рабочий, служит до сих пор и лучше, чем оба работали в свои года)
upload_2018-8-1_23-50-41.png

https://www.dns-shop.ru/product/8c9784da392c3330/materinskaa-plata-msi-x370-gaming-plus/
Все скриншоты взяты с DNS, закупал же в различных магазинах, преследуя максимально дешевые цены в недельный срок доставки.
Превысил изначальный бюджет на 6к но в целом не жалею. ПК собирался на замену старику с Geforce 520 и прочим подобным. В будущем планирую обновлять, но не скоро.
Когда комплектующие все приедут и соберу - могу выложить итог, если кому-то будет интересно :)
 
  • Like
Реакции: naiqwe и rohypnol
Можно было бы с экономить на матери, взять на B чипсете и так же смог бы разгонять проц, но эт дело твое в принципе
 
  • Like
Реакции: Keeper180040
Можно было бы с экономить на матери, взять на B чипсете и так же смог бы разгонять проц
На мать специально побольше денег потратил, чтоб на будущее её не скоро менять надо было, плюс под Ryzen 5 2600 на B чипсете там больше шансов столкнуться с тем, что проц не видит, пока BIOS не прошьешь. Плюс в ней есть всё необходимое, а в остальных где смотрел уже не скажу чего, но постоянно чего-то не хватало. Ну и звук 7.1 со всеми портами, даж не надо отдельную звуковую плату брать, если не нужен прям кристал, это тоже порадовало (не на всех платах есть)
 
Сейчас набегут мамкины эксперты по поводу SSD на TLC памяти :trolldad:
 
  • Like
Реакции: KeK
увидеть оценки,

Память нужно брать сразу китом (2 плашки в одной коробке).

Винт ВД лучше Блэк, т.к. Блюээээ - больше офисный.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Сейчас набегут мамкины эксперты по поводу SSD на TLC памяти :trolldad:
Да пусть он сам себя накажет ... :D:D:D

Брать платку с ТЛЦ, да еще хреновоохлаждаемую - его личный выбор....

ССД только что обсуждали в соседней теме.

Если очень хочется "выебнуться" со скоростью и отсутствием лишних проводов - надо брать полноразмерку PCI-E.
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster и Alexanich
ИМХО переплатил чутка за вк, оперативу можно было взять 3000 за те же деньги, докинув 200р взять gammaxx 400, взять бп меньшей мощности (500) но 80+бронзу и модульный, а так гц с пк
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster
Ептб за цену кейса (6к) можно сборочку под реф с Алика собрать на пне
 
ИМХО переплатил чутка за вк, оперативу можно было взять 3000 за те же деньги, докинув 200р взять gammaxx 400, взять бп меньшей мощности (500) но 80+бронзу и модульный, а так гц с пк
Вк мне в 13 с копейками вышла, как и всё остальное - дешевле, просто с DNS проще было скрины делать, ссылки и прочее., Gammaxx 400 чет как-то много отзывов неприятных получил, что я решил все-таки 300 взять, бп модульный смысла нет, если ты видел коробку под бп в корпусе, да и с бп я вообще втупил и не смог выбрать нормально, но вроде как этот неплохой, оперативу 3000? Не думаю, что с 2933 будет большая разница :D А тем более если разгонять соберусь, так и вообще смысла 0.,
Спасибо)
Память нужно брать сразу китом (2 плашки в одной коробке).
Если имеешь ввиду 2по4, то мне не нужно такого огромного(2-10%) прироста, лучше места под новые оставлю, а если 2 по 8, то я не настоько богат, да и не нужно так много :D
Брать платку с ТЛЦ
За вот это не шарю к сожалению((
да еще хреновоохлаждаемую
Намана, я не собираюсь PUBG на ультрах запускать или что-то подобное) Да и корпус сам по себе неплохо будет проветриваться, думаю вряд ли проблемы с температурами будут.
надо брать полноразмерку PCI-E
Бюджет итак долбит меня в жопу ещё больше, чем ты своими знаниями))))
Винт ВД лучше Блэк, т.к. Блюээээ - больше офисный.
Ну под сериальчики пойдет) А пару-тройку игр из стима можно будет и на SSD кидать, если вдруг HDD будет слишком не так.
 
Брать мать практически по цене проца.....
Сталкаш и GP бы тебя убили при встрече
Кек)) Ну суть в том, что проц потом менять когда-нибудь, а мать останется, пока не умрет)
Ептб за цену кейса (6к) можно сборочку под реф с Алика на пне
Кейс вышел в 4к на деле(с другого магаза), ну на него мне совсем не жалко денег было)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я в ящик не заглянул даже.... :):):)

За эти 5 к лучше видюху добить до 1060....
Я подумывал и сам, но 1060 нормальную ниже 20ки хер найдешь тут, да и корпуса ниже 5к в целом это уже куски г..(за все не говорю, видел достойные, но не понравились дизайном) которые вообще не стоит покупать и лучше положить все комплектующие на стол -_- Цены скк. Особенно обидно было в отзывах читать практически на каждый товар, что он ещё год назад и то стоил на пару тысяч меньше, чем сейчас
 

Вложения

  • 011-DSCN6946_big.jpg
    011-DSCN6946_big.jpg
    174,7 KB · Просмотры: 56
Топ, подгони один, я свой старый комп в него переоборудую, а то мой корпус уже разваливается((
На авито 300-500 р... )))

Короче, я бы взял 1060(!!!!!!!!!) , мать попроще, память китом 2шт, ссд обычный sata, БП чуть меньшей мощности.... ящик с авито (временно).... 1050 - выброшенные деньги....
 
На авито 300-500 р... )))

Короче, я бы взял 1060(!!!!!!!!!) , мать попроще, память китом 2шт, ссд обычный sata, БП чуть меньшей мощности.... ящик с авито (временно).... 1050 - выброшенные деньги....
Ну после 520й всё хорошо. Спасибо за теплые, приятные слова :)
Когда я всё это собирал и создавал кучу тем мог бы так бомбить - советовать :) Сейчас уже поздно
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
Когда я всё это собирал и создавал кучу тем мог бы так бомбить - советовать :) Сейчас уже поздно

Я работаю с железом круглосуточно.... :D:D:D
Иногда просто нет никакого настроения про него читать, а тем более, что-то писать или советовать... :6:

Через пару дней освободится вот такой ящик...

IN_WIN_J710_450W_Black-grey.jpg
 
Я работаю с железом круглосуточно.... :D:D:D
Иногда просто нет никакого настроения про него читать, а тем более, что-то писать или советовать... :6:

Через пару дней освободится вот такой ящик...

Посмотреть вложение 87146
И где можно забрать?
Verloin1-gif.gif

Кстати норм тема с термодатчиками
 
И где можно забрать?
Verloin1-gif.gif

Кстати норм тема с термодатчиками
СЗАО )))
Я его через Авито слить планирую, там такие ящики - редкость большая...

Мне от него электронику надо найти еще, я ее снимал, т.к. людям спать мешала... )))
Там подсветка яркая очень, а выкл. сост. там часы вроде работают...
 
1050, если потом апгредишь, ибо надолго не хватит (( в фулл хд 50 фпс на ультрах ) но на некоторые игры все же приходится снижать настройки.
 
  • Like
Реакции: АpertureLab