Сбивается время

Maxibon

Король флуда
Дней с нами
2.603
Розыгрыши
0
Сообщения
749
Репутация
0
Реакции
231
После установки хакинтоша на виртуалку постоянно сбивается время в винде. Кто-нибудь знает, как это пофиксить? Виртуалку и хакинтош уже удалил, не помогло.
 
Батарейку проверял?
 
  • Like
Реакции: creative36rus
так я же ее не трогал, это началось все после установки хакинтоша
Так ей могла пизда прийти. Совпадение-с.
Так что я бы не пожалел 30р и купил попробовать.
 
  • Like
Реакции: Maxibon
Так ей могла пизда прийти. Совпадение-с.
Так что я бы не пожалел 30р и купил попробовать.
спасибо за совет :)
она у меня еще так неудобно расположена на материнке, приходится видуху вынимать, что б батарейку достать
 
Да это не из-за батарейки. У меня давным давно когда ставил хак себе второй системой в винде и биосе тоже сбивалось каждый раз время. Это из-за того, что макось берет время в биосе по гринвичу и выставляет уже опираясь на установленный у себя часовой пояс. Фикс: в редакторе реестра найти ветку \HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\TimeZoneInformation > создать параметр DWORD с именем RealTimeIsUniversal и присвойте ему значение равным 1 .
 
Да это не из-за батарейки. У меня давным давно когда ставил хак себе второй системой в винде и биосе тоже сбивалось каждый раз время. Это из-за того, что макось берет время в биосе по гринвичу и выставляет уже опираясь на установленный у себя часовой пояс. Фикс: в редакторе реестра найти ветку \HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\TimeZoneInformation > создать параметр DWORD с именем RealTimeIsUniversal и присвойте ему значение равным 1 .
я так уже пробовал, почему-то не помогло :(
1606314238926.png
 
А винду то перезагружал после правки реестра? Вобще это поидее 100%ый способ. Еще можешь в самой макоси передвинуть часовой пояс чтобы когда макось считывала время у нее был такой часовой пояс который не сбивал бы тебе время в системе.
PS. Если винда х64 то надо QWORD а не DWORD )
 
А винду то перезагружал после правки реестра? Вобще это поидее 100%ый способ. Еще можешь в самой макоси передвинуть часовой пояс чтобы когда макось считывала время у нее был такой часовой пояс который не сбивал бы тебе время в системе.
PS. Если винда х64 то надо QWORD а не DWORD )
аа ну вот в qword видимо дело, попробую, спасибо
 
  • Like
Реакции: creative36rus
Если прака реестра и замена батарейки не помогла, значит хакинтош тут не причем, дело может быть в неисправности чипсета или его обвязки, бывает такое что дает просадку по питанию с батареи.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
У меня такая же хрень:время периодически на час уходит назад(раз вмесяц) .Убрал синхронизацию по интернету-не помогло