Сбермаркет (промокод 2000/2000)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну мне веселее было:
  • имя ген директора и данные по компании, чтоб знать кому посылать претензию
Претензия пишется не на имя гендиректора, это не объяснительная от подчиненного). Тем более, что гендиректор всегда может поменяться. В ООО «Инстамарт Сервис» нужно адресовать.
 
Ля Чо пришло
Уважаемый клиент!
Произошла утечка, примененный вами промокод kvpdpg предназначен для внутреннего использования сотрудниками СберМаркет, и не может быть использован вами.
Приносим свои извинения за доставленные вам неудобства.
Тоже самое пришло! Завтра надо нам всем звонить им на горячую линию и ебать мозги, и писать везде
 
Претензия пишется не на имя гендиректора, это не объяснительная от подчиненного). Тем более, что гендиректор всегда может поменяться. В ООО «Инстамарт Сервис» нужно адресовать.
да я тролил их. Просто интересно знают они своего директора и что ответят на эту фразу. Ибо информация открытая, но они думают, что скрыли ее
 
  • Like
Реакции: kit13
Они ещё и издеваются! P.S. А ведь действительно, это непубличный промокод, это не будет минус, если будешь судиться!?
 

Вложения

  • Screenshot_26.01.20-02.30.41_Gmail.png
    Screenshot_26.01.20-02.30.41_Gmail.png
    47,7 KB · Просмотры: 217
Звонить им кто-то пробовал?
 
Они ещё и издеваются! P.S. А ведь действительно, это непубличный промокод, это не будет минус, если будешь судиться!?
Нет, после того как промокод появился в интернете он стал публичным
 
Пример притензии к ним, кто ленивый, втсавить свои данные:
Претензия в
ООО «Инстамарт Сервис»
ИНН: 9705118142
Адрес: 119180, г. Москва, переулок казачий 2-й, д. 11, стр. 2, этаж 2, пом. I, ком.10
от ИИИИ
Телефон +7
Email:
Требую возобновить мой заказ: H8, так как я не давал право на его отмену в одностороннем порядке, по законодательству РФ:
Постановлении Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»:
12. Предложение товара в его описании, обращенное к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой, если оно достаточно определено и содержит все существенные условия договора. Продавец обязан заключить договор с любым лицом, выразившим намерение приобрести товар, предложенный в его описании.
20. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
Указанные Правила (ст. 12) предусматривают, что предложение товара в его описании, обращенное к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой, если оно достаточно определено и содержит все существенные условия договора. При этом договор купли-продажи считается заключенным с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар. Продавец обязан заключить договор с любым лицом, выразившим намерение приобрести товар. В силу Ч. 3 ст. 438 ГК совершение лицом действий по выполнению указанных в ней условий договора считается акцептом.
ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства:
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
2. Одностороннее изменение условий обязательства, связанного с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, или односторонний отказ от исполнения этого обязательства допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
В случае, если исполнение обязательства связано с осуществлением предпринимательской деятельности не всеми его сторонами, право на одностороннее изменение его условий или отказ от исполнения обязательства может быть предоставлено договором лишь стороне, не осуществляющей предпринимательской деятельности, за исключением случаев, когда законом или иным правовым актом предусмотрена возможность предоставления договором такого права другой стороне.
3. Предусмотренное настоящим Кодексом, другим законом, иным правовым актом или договором право на односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, или на одностороннее изменение условий такого обязательства может быть обусловлено по соглашению сторон необходимостью выплаты определенной денежной суммы другой стороне обязательства.
В случае не выполнения моих требований, я буду вынужден обратиться в суд.
С уважением, ИИИИ. Дата 26.01.2020


Если что, я щас пьян, ибо признак (последнйи год я студент, и студент магистратуры)))
 
А потом они на это покажут свою филькину грамоту, где будет прописано, что они имеют право отменять любые заказы с применением промокодов по своему усмотрению. Сцуки...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ещё прислали смску, что мол, если заказ был отменён по ошибке, позвоните, разберёмся без базара. Рофлы...
 
Вот за что хочется с ними судиться, так это за смс-ки в половину третьего ночи :am:
 
  • Like
Реакции: homokir и ZloiKefir
Они ещё и издеваются! P.S. А ведь действительно, это непубличный промокод, это не будет минус, если будешь судиться!?
Да это не важно какой там промокод или не промокод. Все непубличное должно быть непубличным. Сотрудник по своей халатности или специально опубликовавший непубличную информацию должен быть привлечен к ответственности. Со стороны покупателей никаких нарушений не было. Ты зашел в магазин, накидал товаров в корзину и оплатил. Озон прошлой весной тоже знатно облажался, когда вместо промика на 300р от 2000 сделал промик 300 от 300 на каждую позицию в заказе! , и ничего, всем всё привезли, я тогда на 500р накупил килограммов 150 всякого по 2-3 рубля ))

кстати
2.jpg
Мы не отменяли заказ? НЕТ! ЗВОНИиииииим! )
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А потом они на это покажут свою филькину грамоту, где будет прописано, что они имеют право отменять любые заказы с применением промокодов по своему усмотрению. Сцуки...
ну ты сам же написал, филькина грамота. Выше человек же написал какие конкретно законы РФ они нарушают. Я уже отправил им претензию на hello@sbermarket.ru , чего и вам рекомендую сделать по парой постов выше шаблону
 
  • Like
Реакции: RickToxic
Кто-то уже звонил или поддержка сладко спит?
 
Деньги списали? Нет, потому что списывают только после сборки. Успокойте свои сладкие мечты.
 
Деньги списали? Нет, потому что списывают только после сборки. Успокойте свои сладкие мечты.
Причём тут это? Договор вступил силу с момента изъявления желания на покупку. Также ко всем заказам есть документы, подтверждающие факт заключения договора
 
мне в вк перестали отвечать, на почту пока не ответили, звонить в 3 ночи западло, спать пора) завтра позвоню)
В вк все равно сидит какой-то идиот, мягко говоря)
 
  • Like
Реакции: Mystery20O8
Причём тут это? Договор вступил силу с момента изъявления желания на покупку. Также ко всем заказам есть документы, подтверждающие факт заключения договора

Потому что ты лишь оформляешь заявку на сбор заказа. А уж соберут его или нет зависит от наличия этих товаров или иных причин.
Чек высылается только после сборки.
А смс-ка - просто информационное уведомление. Не стоит переживать, они даже разовый прицедент не создадут
 
Чек высылается только после сборки.
там есть товарный чек в личном кабинете
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Не стоит переживать, они даже разовый прицедент не создадут
Да никто и не переживает) Человек выше выложил образец, по которому все кому не лень смогут с доказательствами отправить имейл в роспотребнадзор, это же не сложно?) А там пусть роспотребнадзор разбирается ))) Но сначала отпишите им на hello@sbermarket.ru
 
  • Like
Реакции: RickToxic
Потому что ты лишь оформляешь заявку на сбор заказа. А уж соберут его или нет зависит от наличия этих товаров или иных причин.
Чек высылается только после сборки.
А смс-ка - просто информационное уведомление. Не стоит переживать, они даже разовый прицедент не создадут
Я понимаю, но для отмены необходимо, чтобы на складе не оказалось ни одной позиции. И да, товарный чек они тоже прислали.
 
Потому что ты лишь оформляешь заявку на сбор заказа. А уж соберут его или нет зависит от наличия этих товаров или иных причин.
Чек высылается только после сборки.
А смс-ка - просто информационное уведомление. Не стоит переживать, они даже разовый прицедент не создадут
Нихуя, сборка это их внутренняя процедура, а мы осуществили покупку, и смс это доказательство в суде.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.