Салфетки для монитора

Keeper180040

Король флуда
Дней с нами
2.622
Розыгрыши
3
Сообщения
615
Репутация
28
Реакции
537
Можете посоветовать салфетки для монитора, которые не оставляют разводов и хорошо чистят монитор с IPS матрицей
 
Можете посоветовать салфетки для монитора, которые не оставляют разводов и хорошо чистят монитор с IPS матрицей

3M и EMTEC (BASF), те которые индивидуально по 2 шт. пакуются (влажная + сухая)...
Они обычно значительно дороже, чем остальные.

Совместимость с матрицами см. на упаковке... :D:D:D
 
Как показывает практика такие салфетки очень часто используются не по назначению :wink:
upload_2018-8-10_21-24-26.png

Пока гуглил картинку, натолкнулся на отличную статью о замке Дрочил :wink:. Ударние на первый слог.

А по теме, чем тебе, ТС, не угодили обычные тканевые салфетки из микрофибры
по типу таких
i

Вроде все отлично протирают и не оставляют разводов.
 
  • Like
Реакции: Sevenon и BigBadWolf
обычные тканевые салфетки из микрофибры
ОПАСТНО!!!

Такие "тряпочки" обычно оставляют мелкий липучий наэлектризованный ворс, а он гораздо противнее обычной пыли.
А если попадутся мелкие абразивная песчинки ? Царапинки гарантированы...
В хороших салфетках используется мягкий безворсовый нетканый материал, в который, если что, легко утапливаются твердые песчинки + пропитка ПАВ. Поцарапать ими сложно, ну или надо очень сильно постараться.

Идеально, это безворсовые салфетки Xerox для оптики + 2 жидкости: Xerox Lens Cleaner и Xerox Lens Polisher, причем обе жидкости с антистатиком и 100% безвредны для любых покрытий и напылений.. Xerox беру потому, что в ~500 метрах от меня дилер сидит знакомый, есть и другие производители сервисной химии. Но это еще дороже самых дорогих ширп. салфеток, т.к. заточено немного под другие задачи.
 
Попробуй его постирать
 
  • Like
Реакции: Изя Каткин
ОПАСТНО!!!

Такие "тряпочки" обычно оставляют мелкий липучий наэлектризованный ворс, а он гораздо противнее обычной пыли.
.
Ну так-то да. волосинки бесят.. Но посильнее дунешь, они и исчезнут. Вообще если дунуть, то многие пролемы исчезают и отходят на третий план:D
Грязный монитор так точно)
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
Пробовал разные спец.салфетки, но все равно ничего лучше старой футболки из хлопка нет. Если что-то нужно оттереть, то несколько капель воды на нее, убираешь загрязнение и сухой частью вытираешь, ни разводов, ни прочих проблем.
 
купляй любую спиртосодержащую прысккалку, салфетки гамно ебанное
 
ИПС только... "любая", если будет хреновая, оставляет белёсые разводы....



озлобленный УКР ? я так и думал.... :D:D:D
если ты на "горячий" моник льешь это говнище то у тебя любой жижоний будет оставлять помойку после себя.

озлобленный УКР ? я так и думал.... :D:D:D
1CC48xIC1-g.jpg
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
если ты на "горячий" моник льешь это говнище то у тебя любой жижоний будет оставлять помойку после себя.

чел, я уже ~20 лет занимаюсь ремонтом любой техники, в т.ч. регулярно попадаются старые аппараты с прямым экспонированием изображения оригинала через зеркала на фотобарабан.... ;) - примитивные "аналоговые" копировальные аппараты...

Мнеб ща не знать про жидкости/протирки.... :D:D:D
 
чел, я уже ~20 лет занимаюсь ремонтом любой техники, в т.ч. регулярно попадаются старые аппараты с прямым экспонированием изображения оригинала через зеркала на фотобарабан.... ;) - примитивные "аналоговые" копировальные аппараты...

Мнеб ща не знать про жидкости/протирки.... :D:D:D
ну походу не знаешь.
 
Крч, покупаешь водку... Потребляет... Дышишь на моник и протираешь микрофиброй.... Профит!
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf