Рыбаки хелп, выручайте

Зачем стопор если допустим можно поставить вертлюжок с замком он и будет стопором, потом бусинка и т.д. и конструкция более подходящая. Взял все откинул накинул на вертужок с замком поводырь и вертуху
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Как говорил мой Дед - Я твой Дед.
Ну, а так от веса поплавка отталкиваться+ ведро воды, ванная) тонет скинул,валяется накинул и т.д.

Так а если глубина будет больше или меньше? Для этого стопор и нужен, что бы регулировать глубину крючка. А вертлюжок статичный.
 
Так а если глубина будет больше или меньше? Для этого стопор и нужен, что бы регулировать глубину крючка. А вертлюжок статичный.
Вот и ответ) понятно но зачем на низ ставить вертлюжок если можно поставить с замком вертлюжеко, а на него раскидывать леску грузило и крючек
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Так а если глубина будет больше или меньше? Для этого стопор и нужен, что бы регулировать глубину крючка. А вертлюжок статичный.
И как сделать стопор, узилок что ходил верх низ из лески? Читал некоторые делают от проводов шкарлупу ставят и ее леской обягивают типо лучше и крепче, все таки этот поплавок бомбардир уж больно грамоский и обычный узилок двигать будет
 
Вот и ответ) понятно но зачем на низ ставить вертлюжок если можно поставить с замком вертлюжеко, а на него раскидывать леску грузило и крючек
---------Двойное сообщение соединено: ---------

И как сделать стопор, узилок что ходил верх низ из лески? Читал некоторые делают от проводов шкарлупу ставят и ее леской обягивают типо лучше и крепче, все таки этот поплавок бомбардир уж больно грамоский и обычный узилок двигать будет
Стопор в рыболовном продается рубле 10 за 30 штук(Раньше так было). С замком в смысле с карабином? Там просто делают крючок, грузила, карабин, без петли. Можно и с петелькой, а на удочку карабин вместо вертлюжка.
 
Стопор в рыболовном продается рубле 10 за 30 штук(Раньше так было). С замком в смысле с карабином? Там просто делают крючок, грузила, карабин, без петли. Можно и с петелькой, а на удочку карабин вместо вертлюжка.
Можно фото посмотреть? Я просто понял только одно, стопор из лески, что бы леска выпуливалась через кольца нормально и так же на катушке хорошо сматывалась, другого не увидал
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот эту штуку я вообще не понимаю, как и что и для чего
 

Вложения

  • Screenshot_20190505-221333.png
    Screenshot_20190505-221333.png
    134,1 KB · Просмотры: 18
Бля задам тоже тупой вопрос.
Как рассчитывать вес этих грузиков?
Как описано выше с ведром воды + на более-менее адекватных поплавках написано на сколько они грамм, в смысле груза.
--Ссылка удалена--
 
Можно фото посмотреть? Я просто понял только одно, стопор из лески, что бы леска выпуливалась через кольца нормально и так же на катушке хорошо сматывалась, другого не увидал
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот эту штуку я вообще не понимаю, как и что и для чего
Или от этой штуки отрываются жёлтые овалы и ставятся?
 
Можно фото посмотреть? Я просто понял только одно, стопор из лески, что бы леска выпуливалась через кольца нормально и так же на катушке хорошо сматывалась, другого не увидал
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот эту штуку я вообще не понимаю, как и что и для чего
 
Это просто оказывается, а я дурак все думал нафига эта хрень) спасибо
Только вот такой стопор подойдет для спининга и поплавок бомбардой его двигать не будет? Грамоский все таки
 
Это просто оказывается, а я дурак все думал нафига эта хрень) спасибо
Только вот такой стопор подойдет для спининга и поплавок бомбардой его двигать не будет? Грамоский все таки
Насчёт этого поищи по ютубу, на крайняк можно 2 стопорка поставить)