роутеры

дорого сильно хотят
а как там сотовая связь ловит? может дешевле и проще будет купить роутер под сим карту и с него раздавать, а от обычного инета вообще отказаться?
 
Лол, я бы с ними закусился насчет настроек и их оборудования, а не искал бы такие терпильные методы
 
а просто заместо их модема нельзя свой воткнуть?
 
а как там сотовая связь ловит? может дешевле и проще будет купить роутер под сим карту и с него раздавать, а от обычного инета вообще отказаться?
при условии что в городе LTE есть ,конкретно там работает edge,и то через раз,А это,на минуточку - черта города

Лол, я бы с ними закусился насчет настроек и их оборудования, а не искал бы такие терпильные методы
тебе предложат их варик за 2к грн\мес

а просто заместо их модема нельзя свой воткнуть?
нет,не работает на других,подозреваю что они у себя метки ставят,через какое оборудование может работать
 
Тогда не хотелось бы, чтобы у нас было как на Украiне :((
 
при условии что в городе LTE есть ,конкретно там работает edge,и то через раз,А это,на минуточку - черта города


тебе предложат их варик за 2к грн\мес


нет,не работает на других,подозреваю что они у себя метки ставят,через какое оборудование может работать
2к грн/мес? это, что блять за оператор такой???!! За 2к грн можно купить роутер под симку, вьебать антену Харченко+уебать еще дополнительно усилок и идут они жрать говно.
 
2к грн/мес? это, что блять за оператор такой???!! За 2к грн можно купить роутер под симку, вьебать антену Харченко+уебать еще дополнительно усилок и идут они жрать говно.
а это монополист

upd
щас почекал их сайт,кажется они перестали охуевать,и вроде нет тех условий,что были раньше,надо будет набрать их
 
дак просто модем провайдера не трогай, пусть так и стоит
а к нему подключи роутер
у тебя от модема к пк кабель идет, вынь его из компа и воткни в роутер
а уже к роутеру пк подключай
и будет у тебя и wifi и нетронутый модем провайдера
 
дак просто модем провайдера не трогай, пусть так и стоит
а к нему подключи роутер
у тебя от модема к пк кабель идет, вынь его из компа и воткни в роутер
а уже к роутеру пк подключай
и будет у тебя и wifi и нетронутый модем провайдера
я так и думал,но с роутерами проблема возникла,а именно в том,что я не могу подобрать адекватную модель,чтобы не было проблем

даж сейчас,я купил новый роутер себе домой (tplink archer c2) и бывают проблемы в кач-ве связи
 
я так и думал,но с роутерами проблема возникла,а именно в том,что я не могу подобрать адекватную модель,чтобы не было проблем

даж сейчас,я купил новый роутер себе домой (tplink archer c2) и бывают проблемы в кач-ве связи

пару постов назад я скидывал норм модель, а так зухеловские модемы от 1,5к рублей все хорошие - поставил и забыл
а проблемсы по связи могут быть из-за помех, к примеру
 
пару постов назад я скидывал норм модель, а так зухеловские модемы от 1,5к рублей все хорошие - поставил и забыл
а проблемсы по связи могут быть из-за помех, к примеру

Дома у меня все забито в 2.4 ghz (~15 роутеров) ,поставил себе 5ghz (только мой и есть) проблема не прошла
 
Дома у меня все забито в 2.4 ghz (~15 роутеров) ,поставил себе 5ghz (только мой и есть) проблема не прошла
ну а проблемы в качестве выражаются, что просто сигнал слабый? или бывают пропадания пакетов при полном сигнале?
 
ну а проблемы в качестве выражаются, что просто сигнал слабый? или бывают пропадания пакетов при полном сигнале?

бывает что он просто отваливается,т.е пропадает роутер из подключений и потом появляется,либо потери до 100%
сейчас заметил такую херню: мой ноут не поддерживает 5ghz потому я использую адаптер t2u (новый) и роутер tp-link archer c2
если просто серфить инет то все ок,если начинаю играть например в geforce now или доту начинаются проблемы,особенно это заметно в гефорсе

вчера ради теста (+ психанул) вытащил 5ghz и на 2.4 проблемы не оказалось (Ну как не оказалось,она-то есть,но по крайней мере не такая сильная), на прошлых роутерах 2.4ghz часто отваливался в плане потери связи

скорость интернета заявленной провайдером до 100mbps
на тесте fast.com - 5ghz выдает в среднем 50-70mbps ,2.4 ghz выдает 20-30mbps

при условии что все эти тесты и играния я делал когда никто не сидел в инете еще
 
Такой вопрос. А зачем ТСу роутер? Какой в нем смысл? Не проще купить обычную точку доступа без маршрутизации и все?
 
ребята посоветуйте хороший роутер на роздачу 10-15 ноутов для постоянной работы...