Рок-Группы, которые я слушаю

Подскажите, а где можно нормальные сборники покачать? Желательно рус/рок. А то по торрентам очень неудобно копаться, да и выкладывают там полную херню. Может в Вк есть кто-то, кто занимается таким?
http://myzuka.me/
 
  • Like
Реакции: 26wolf
Спасибо, но не совсем это имелось в виду.
Кто-то к примеру берет и делает сборник по одной-две песни от российских групп. Есть например сборник 500 лучших песен от Нашего радио. Вот-что подобное, только по более-менее молодым исполнителям и можно альтернативных жанров. По неизвестным никому группам есть сборники, тоже не интересно слушать)
 
System Of A Down послушайте
 
Егор Летов.
 
Из зарубежных: Disturbed, Dragonforce, Poets of the Fall, Royal Hunt, Five Finger Death Punch
Из русских: Ария, Гран-Кураж, Харизма,КняZz, КиШ, Маврин, Эпидемия
 
А кто посоветует новые группы рус/рока? Ну за последние года три выбившиеся в люди) Ария, КиШ, Эпидемия это конечно хорошо. Но иногда поднаедает. Охото каких-нибудь новичков послушать с альтернативными нотками)
 
А кто посоветует новые группы рус/рока? Ну за последние года три выбившиеся в люди) Ария, КиШ, Эпидемия это конечно хорошо. Но иногда поднаедает. Охото каких-нибудь новичков послушать с альтернативными нотками)

Если серьёзно, то могу посоветовать "Пионерлагерь Пыльная Радуга". Смесь альтернативы, панк-рока и отчасти нойза. Если кто-нибудь любит "звучание как у Нирваны", например, то это очень неплохой вариант. Заслушивалась их альбомами одно время. Из похожих есть ещё "Адаптация Пчёл" и "7раса", но это не совсем моё, либо я просто расслушала их не до конца, т.к. основное внимание уделяла вышеупомянутому коллективу. Хотя, они скорее из начала 10-х годов, просто я пропустила много чего в своё время.
Могу ещё рассказать про "Sonic Death", но это скорее гаражный-лоуфай-панк. Звучат неплохо, но не альтернатива, пожалуй. Но хорошее панк-звучание - тоже хорошо. Есть ещё "angelic milk", про них, кажется, даже зарубежные издания писали. Интересная "гранж-поп" группа. Звучат так, как если бы дрим-поп однажды встретился с гранжем.
Ну, а прочие "пошлые молли" и "буераки" упоминать нет смысла об них и так все говор...Говорили в последнее время, но и "качество" там соответствующее. Нового Bondage Fa...Нового Joy Divi...Новой группы Кино не получилось, в общем. А если говорить о категории русского рока, что транслируется по "нашему радио", то даже не могу представить, что там вообще может происходить в 2017-м году. Ну, вон у Васильева в прошлом году новый альбом вышел, вроде, как-то не очень тепло его приняли, кхм....А вообще, сейчас даже специально зашла на "яндекс музыку" посмотреть, что там в новых альбомах - никого оттуда не знаю, но уже по некоторым обложкам, как подсказывает мне интуиция, прослеживается тенденция - коммерческая ерунда без вкуса созданная просто для того, чтобы было. В общем, если что-то и есть хорошее в современной русской рок-музыке, то это что-то в андеграунде, либо что-то "набирающее популярность". Но и тут нужно отличать алмазы от всевозможных "буераков". Активнее следите за бэндкампом, муз. пабликами вконтакте и ластиком.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 26wolf
Если серьёзно, то могу посоветовать "Пионерлагерь Пыльная Радуга"...

Спасибо, послушал некоторые треки. Есть очень даже достойные композиции. По крайней мере по тематике: молодая группа без лишнего гроула, адекватным солистом и адекватными текстами - попали на отлично)

А если говорить о категории русского рока, что транслируется по "нашему радио", то даже не могу представить, что там вообще может происходить в 2017-м году. Ну, вон у Васильева в прошлом году новый альбом вышел, вроде, как-то не очень тепло его приняли, кхм....

Наше радио давно перестало быть показателем русского рока в стране. Одни и те же песни на протяжении многих годов. Единственный способ пробиться в эфир молодежи - попасть в финал Наше 2.0. Да и попадают туда не пойми кто и откуда.
Во всем остальном Наше уже начинает надоедает своим унылым плейлистом. Ну неужели у группы нужно брать только 1-2 песни из всего множества, что было написано за столько лет. Нет же, давайте в миллионный раз послушаем тоже самое. Или еще лучше таких как Вася Обломов, 24/7 (или как их так прости господи), Баста, какой-то еще аля цыганско-рок коллектив с песней "Медлячок" название которого я не помню:wink: Вот и не зашел Саша Васильев со своим творчеством. Там уже все не так и всё не то.
Спасибо, хоть в эфир Жесткий диск запустили ночью. Хоть что-то.

А очень было хотелось и сейчас найти среди молодежи что-то такое, как в 2000х годах находил Lumen, Слот, Мертвых дельфинов, КиШ и т.д. и т.п. Видимо при огромном выборе человек становится более переборчивым и привередливым.
 
обожаю imagine dragons, да лав их
 
Наше радио давно перестало быть показателем русского рока в стране. Одни и те же песни на протяжении многих годов. Единственный способ пробиться в эфир молодежи - попасть в финал Наше 2.0. Да и попадают туда не пойми кто и откуда.
Во всем остальном Наше уже начинает надоедает своим унылым плейлистом. Ну неужели у группы нужно брать только 1-2 песни из всего множества, что было написано за столько лет. Нет же, давайте в миллионный раз послушаем тоже самое. Или еще лучше таких как Вася Обломов, 24/7 (или как их так прости господи), Баста, какой-то еще аля цыганско-рок коллектив с песней "Медлячок" название которого я не помню:wink: Вот и не зашел Саша Васильев со своим творчеством. Там уже все не так и всё не то.
Спасибо, хоть в эфир Жесткий диск запустили ночью. Хоть что-то.

А очень было хотелось и сейчас найти среди молодежи что-то такое, как в 2000х годах находил Lumen, Слот, Мертвых дельфинов, КиШ и т.д. и т.п. Видимо при огромном выборе человек становится более переборчивым и привередливым.


Скажу честно, в детстве я не увлекалась музыкой, вот совсем никакой музыкой не увлекалась, могла месяцами ничего не слушать и не испытывать в этом потребности (меня тогда больше интересовало чтение) и на мой взгляд, то, что играло по "нашему радио" - я почему-то всегда считала каким-то ответвлением от поп-музыки. Конечно, я тогда не знала таких слов (ну, наверное), но интуитивно это чувствовала. Сейчас я выросла и в принципе, мне кажется, что...Не так уж я и ошибалась. Кхм. Вообще, моё знакомство с рок-музыкой, т.е. серьёзное знакомство с рок-музыкой начиналось не с русских групп, поэтому какой-то особо сильной эмоциональной привязанности я к ним не испытываю. В русском роке поднимаются другие темы, у него другая атмосфера и эстетика, если можно так сказать, искательницей глубинных смыслов или "русской тоски" в текстах я тоже себя не считаю, поэтому...Безусловно, мне приятно, что есть достойные исполнители (да и вне рока тоже), но "взрастала" я всё же на другом. Т.ч. если я встречаю что-то достойное, то это всегда интересный сюрприз для меня, но специально искать русский рок я бы вряд ли стала, наверное. Всё это своеобразная череда случайностей. Хотя, как знать. Одно время я интересовалась разными андеграундными группами времён СССР (например, эстонская Ruja мне в своё время очень понравилась) - это было интересно и необычно для меня. Но если я забуду о чём-то таком на пару лет, то не очень много потеряю. Это ностальгия по давно ушедшим дням, но не более того, пожалуй.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 26wolf и MaxdY
Сектор газа!
 
Kaleo крутые, недавно слушал их последний альбом
 
Bring Me The Horizon
My Chemical Romance
Tokio Hotel
Saosin
Saint Asonia
Bullet for My Valentine
Asking Alexandria
The Amity Affliction
Breaking Benjamin
Sleeping With Sirens
In Extremo
Rammstien
 
Наутилус Помпилиус и Агата Кристи из российских.
 
  • Like
Реакции: konode