Решение проблемы с неполной функциональностью форума на мобильном устройстве

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aлександр

Сашка
Дней с нами
3.743
Розыгрыши
0
Сообщения
1.078
Репутация
445
Реакции
2.378
Решение проблемы с не полной функциональностью форума на мобильном устройстве.
Пиздец длинное название, но да ладно. Суть будет позже, а пока перейдём к предупреждениям.



1.0
АЛЕРТ
1.0
Статья написана лишь в ознакомительных целях. Твоё устройство может получить необратимый вред (хотя тут всего-лишь безобидное изменение build.prop, но почему-то везде пестрят сообщения о том, что неверное изменение параметров приводит к использованию Твоего смартфона к весьма ограниченной функциональности, приравниваемой к щёлканью грецких орехов).
В теме присутствует в небольшом количестве КАПС, цветной текст и картинки. Если Ты, мой юный друг, не способен справиться с таким количеством огромного текста, или в глазах рябит от больших букв, то лучше сразу покинь данную тему. Я на полном серьёзе, я 3 недели бился над стоящим перед мною вопросом, и решение вопроса несёт небольшой риск для устройства (зависит от Твоей жадности).
За причинённый ущерб я не несу никакой ответственности.

Требуется:
  • Устройство с ROOT (чтобы изменять системный файл).
  • Любой текстовый редактор для Android (чтобы изменять тот самый системный файл).


1.0
ПЕРЕХОДИМ К ВОЗМОЖНЫМ ВОПРОСАМ
1.0
В: Для чего это нужно?
О: Так как шаблон у нового форума адаптивный, то и появляется проблема об ограничении функциональности на устройствах, чей экран является слишком маленьким. Мне с моим 4 дюймами (как изначально считал, что у меня 4.5) экран не позволял отобразить подробную статистику о пользователе, а так же возможность управлять его репутацией и прочим. После изменения параметра у меня всё-таки появилась возможность получить доступ к всему этому.
Как выглядел маштаб экрана раньше:
screenshot_2016-06-26-13-38-33-png.19141
Как выглядит маштаб экрана сейчас:
screenshot_2016-07-07-20-51-59-png.20489

В: Что за адаптивный шаблон?
О: Адаптивный шаблон - это "очень грубо говоря" замена мобильным версиям сайтов. Адаптивный шаблон подстраивается под расширение экрана Твоего устройства, и выдаёт оптимальный вариант отображения сайта, урезая функциональность в случае уменьшения экрана устройства, и увеличивая в противоположном случае.

В: Зачем нужен ROOT?
О: Без него нет возможности изменить файл в корне Твоего смартфона.



1.0
ПЕРЕХОДИМ К СУТИ
1.0
Для начала мы должны обзавестись текстовым редактором, имеющим возможность получить доступ к ROOT правам Твоего смартфона. Я предпочёл встроенный текстовый редактор в Total Commander.
Если с помощью текстового редактора изменить не удалось, или же лень делать всякие махинации, и хочется сделать всё гораздо быстрее, то можно скачать вполне удобную утилиту под названием --Ссылка удалена--, но она доступна лишь с Android версии 4.0 и позднее, поэтому несчастливым обладателям Android ниже 4.0 придётся делать именно с помощью тектового редактора.
Я в любом случае разберу оба варианта, так что не переживайте по этому поводу.

Первый вариант с тектовым редактором:
Заходим в Total Commander, переходим в корневую папку, далее в папку System, и там находим файл "build.prop". Нажимаем на него, выбираем пункт "Редактировать файл", и выбираем из списка "Totalcmd-Editor", и подтверждаем "Только сейчас".
Крутим ниже, пока не найдём строку ro.sf.lcd_density=***.
Последние 3 цифры - это выставленный стандартом на вашем телефоне маштаб, как я понял из документации (дюйм на количество пикселей, если не ошибаюсь). Например, при 4-ёх дюймах должна стоять цифра 240. Изменяем её на 200 (это - минимальный порог, при котором все ф-ии форума доступны пользователю), и после сохраняем и перезагружаем устройство.
В любое время маштаб можно вернуть обратно, поставив то число, что было ранее, и вновь сохранить и перезапустить Твой смартфон.
Изменять чисто в плюс ВООБЩЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Изменять значение стоит строго в МИНУС, и максимум на 30-40 единиц.

Второй вариант с утилитой --Ссылка удалена-- (кликабельно):
Скачиваем утилиту, нажав на неё (перебросит в Google Play), либо же введите её название в Google Play, она бесплатна. Скачав её - запустите, и дайте права ROOT, после чего либо пролистайте вниз, найдите нужный вам параметр ro.sf.lcd_density, либо же введите его в поиске (кнопка справа сверху). Как нашли - нажимаем один раз, и нам выдвигается поле, в котором мы имеем право изменить значение (не больше стандартного и не меньше 30-40 единиц, как указывалось в первом пункте). Перезагружаем устройство, и проверяем. Так же в любое врем можно вернуть всё обратно, и перезапустить.

На этом всё.
В случае неисправности устройства после данной статьи есть возможность восстановить его, заменив файл "build.prop" на резервную копию, и не придётся использовать смартфон для колки орехов. Ответственности за неисправность устройства я не несу, вся вина лежит на Тебе, и только на Тебе.
Спасибо за внимание.
 
поставил галочку в хроме полная версия, перевернул экран. Профит. Без танцев с бубнами.
 
Проблема появилась пару часов назад, незнаю связано это с самим сайтом или с моим 7дюймовым другом...
 

Вложения

  • Screenshot_2016-07-21-21-51-41.png
    Screenshot_2016-07-21-21-51-41.png
    26,5 KB · Просмотры: 97
Проблема появилась пару часов назад, незнаю связано это с самим сайтом или с моим 7дюймовым другом...
upload_2016-7-22_0-27-16.png

Твой 7-мидюймовый друг не так уж и плох.
Или ты о планшете?

Там тупо кеш с куками почисть, вроде должно помочь.
Просто никогда такого не было.
 
  • Like
Реакции: Camelva
Вот и решилась извечная проблема,спасибо вам Александр,моего словарного запаса не хватает что-бы выразить вам благодарность
 
Посмотреть вложение 22029
Твой 7-мидюймовый друг не так уж и плох.
Или ты о планшете?

Там тупо кеш с куками почисть, вроде должно помочь.
Просто никогда такого не было.
Конечно о планшете, что еще в дюймах такого размера меряют-то?) Но таки он не плох, в карман какраз помещается) проблема кстати испарилась хз как, ничего не чистил, видимо сайт глючил...
 
оу это супер люблю сидеть на форуме с мобилы)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.