Реквестирую нормальный смартфон

ethnogeny

cyka blyat
Дней с нами
2.987
Розыгрыши
1
Сообщения
550
Репутация
107
Реакции
638
Отправив в утиль уже второй телефон за год я решил обратиться за помощью к неуважаемым анимешникам диванным экспертам.
Посоветуйте годных вариантов.
Что мне нужно:
~Нормальная диагональ экрана. 4,5-4,7" офк бтв энивей под меня самая удобная диагональ (Думал купить SE, но как-то удручает 4", а я нихрена не пианист), но если что-то убер годное есть в 5", то могу рассмотреть. Поэтому сяоми/мейзу "бомжи" не пытайтесь меня обратить в свою веру. Такими лопатами только картошку копать.
~Телефон должен работать, а не выживать. Хотя, возможно, фризы для андроида как приговор.
~Это не должен быть отпетый китаец как последний мой Doogee, который я использую теперь как подставку для кружки, который я теперь не могу починить, ибо все эти мутки с "Сам стекло закажи с али, нам принеси, быть может починим" - меня уже заебали.
~Ну и соответственно из последнего пункта вытекает хоть какая-то прочность смартфона, либо/и недорогой ремонт, без ебли с ездой по городу в поисках сервисных центров
~Ну и чтобы можно было не парясь купить к нему всякие стекла и чехлы, без мам, пап и алиэкспрессов

Телефон мне нужен для сёрфинга в инете, телеги и просто звонков. В игры не играю и 228гб оперативной памяти мне не нужны.
Бюджет минимальный, до 20к, если будет дешевле - круто.

п.сы: онемешники и владельцы сяоми и мейзу не обижайтесь, я вас люблю. Чмок в пупок.
п.п.сы: Этот Doogee я разбил падением с 40 см на линолеум экраном вверх. Оставляйте свои ржомбы ниже
п.п.п.сы: квак ♥
(азаматизвени)
 
  • Like
Реакции: XUYAch19
Брать телефон меньше 5,5 дюймов самоубийство как по мне.
После 4 дюймов-6 просто бомба.
 
Так-то у ми5 (старенький флагман сяоми) диагональ 5.15 всего. У бюджетников типа ридми так-же (ну или 5.5)
Вообще,из мелкоэкранных смартов только se и остался... Ибо мода сейчас на безрамочные лопаты.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Брать телефон меньше 5,5 дюймов самоубийство как по мне.
После 4 дюймов-6 просто бомба.
Имхо, телефон должен легко управляться одной рукой. 4.5-5.5 - идеал.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
К слову, о работать а не выживать:
Если берёшь ведро, то ведро на снапдрагон. Не эксинусе и не мтк.
За кирин пояснить не могу, так как хуявея не было.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ethnogeny
сёрфить в инете
бюджет 20к
да иди ты нахуй
у меня даже денег на снимание квартиры вместо общаги не хватает
 
  • Like
Реакции: LaZzy и ethnogeny
Так-то у ми5 (старенький флагман сяоми) диагональ 5.15 всего. У бюджетников типа ридми так-же (не ил 5.5)
Вообще,из мелкоэкранных смартов только se2 и остался... Ибо мода сейчас на безрамочные лопаты.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Имхо, телефон должен легко управляться одной рукой. 4.5-5.5 - идеал.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
К слову, о работать в не выживать:
Если берёшь ведро, то ведро на снапдрагон. Не эксинусе и не мтк.
За кирин пояснить не могу, так как хуявея не было.

SE2? Типо iphone который хотели выпустить, но отказались? Или это что-то другое?
Видимо я из пещеры поздно выпал, если сейчас модно разговаривать по "планшету".
Про снапдрагон спасибо, посмотрю модели на этом проце.
 
SE2? Типо iphone который хотели выпустить, но отказались? Или это что-то другое?
Видимо я из пещеры поздно выпал, если сейчас модно разговаривать по "планшету".
Про снапдрагон спасибо, посмотрю модели на этом проце.
Очепятка.
А так да, мода на лопату... Благо, моя млбила ещё живее всех живых.
 
сёрфить в инете
бюджет 20к
да иди ты нахуй
у меня даже денег на снимание квартиры вместо общаги не хватает
Я тебя тоже люблю. Извини пожалуйста, что я не школьник и РАБотаю
 
Имхо, телефон должен легко управляться одной рукой. 4.5-5.5 - идеал.
.
Если брать нынешние безрамочники, то 6-ка одной рукой в принципе легко управляется. С классической компоновкой да, уже сложнее. Но экран меньше 5.5 просто некомфортным кажется, у подруги SE, с трудом представляю, как она им пользуется на данный момент
 
Юзаю Redmi Note 4X от (к)Сяоми, нравится больше чем пятый айфон.
Телефон мне обошёлся в 9к, батарейка на 4100 мах, встроенная память 32гб, слот для двух сим-карт, одно из гнёзд для симки можно юзать для флешки.
Поставил рут, но чтобы его поставить тебе нужно будет столько гемора (хоть у меня это вышло буквально в несколько часов). Есть свои плюсы и минусы, но я думаю, что плюсов всё же больше.
 
Последнее редактирование:
Если берёшь ведро, то ведро на снапдрагон. Не эксинусе и не мтк.
За кирин пояснить не могу, так как хуявея не было.
В каждой теме про мтк пишешь, но по сути не шаришь. Уже нормальные процы за свою цену делают, а времена табора из еба-ядер минули.
 
А что за труба? Я ж пещерный житель, мне не нужно что-то топовое.
Сейчас как раз ми5
В принципе, годный смарт (и даже с nfc), если бы не убитый аккумулятор...эх.
В прочем, если ты айфонолюб, то те не превыкать.
 
Если брать нынешние безрамочники, то 6-ка одной рукой в принципе легко управляется. С классической компоновкой да, уже сложнее. Но экран меньше 5.5 просто некомфортным кажется, у подруги SE, с трудом представляю, как она им пользуется на данный момент
Дяденька, я на 5" кисть ломаю, чтобы до верха экрана дотянуться большим пальцем.
 
В каждой теме про мтк пишешь, но по сути не шаришь. Уже нормальные процы за свою цену делают, а времена табора из еба-ядер минули.
Ну мб. Я один раз обжегся (эта херня лагала и грелась как мразь даже в браузере) и больше не хочу.
А так, не в проце дело.
Просто, гугл пиксель пилят на снапдрагоне. А значит, и ведро лучше всего оптимизируют под него. Остальные процессоры уже по остаточному принципу или своими силами (а своими силами не все производители прошивку нормально перевести могут... Что уж об оптимизации говорить)
Но дело ваше. Я просто свое мнение высказываю.
 
Аппараты на 636 снеппе неплохой выбор за 10+ку сейчас, но сам жду следующее поколение, де уже 710 обещают. Не вижу смысла перекатываться с 625 на 636.
За двадцатку уже более производительные аппараты, а все что в среднем ценовом сегменте примерно едино.
И действительно выбирай из безрамочных тогда, у них размеры гораздо компактнее. Не сказать что одной рукой очень удобно, но зато вполне реально.
ЗЫ. Посмотри вот этот: mi mix 2 с купончиками мб 20к и выйдет.
 
  • Like
Реакции: BlackCat
Дяденька, я на 5" кисть ломаю, чтобы до верха экрана дотянуться большим пальцем.
Я потому и писал про безрамочные, классическая пятерка вполне может быть и лопатой с кучей бесполезного места.
 
Ну мб. Я один раз обжегся (эта херня лагала и грелась как мразь даже в браузере) и больше не хочу.
А так, не в проце дело.
Просто, гугл пиксель пилят на снапдрагоне. А значит, и ведро лучше всего оптимизируют под него. Остальные процессоры уже по остаточному принципу или своими силами (а своими силами не все производители прошивку нормально перевести могут... Что уж об оптимизации говорить)
Но дело ваше. Я просто свое мнение высказываю.
Да, обсолютно здравая логика.
 
Аппараты на 636 снеппе неплохой выбор за 10+ку сейчас, но сам жду следующее поколение, де уже 710 обещают. Не вижу смысла перекатываться с 625 на 636.
За двадцатку уже более производительные аппараты, а все что в среднем ценовом сегменте примерно едино.
И действительно выбирай из безрамочных тогда, у них размеры гораздо компактнее. Не сказать что одной рукой очень удобно, но зато вполне реально.
ЗЫ. Посмотри вот этот: mi mix 2 с купончиками мб 20к и выйдет.
Лопата же ну. Купончик не купончик, тут даже не в деньгах дело. Просто не хочу перед нг много тратить, ибо с отпуска выхожу и если потрачу больше 40к, то буду сосать бибу. А хотелось бы еще подарки человекам закупить.
Объясните мне, пожалуйста, в чем прикол безрамочных?
 
Лопата же ну. Купончик не купончик, тут даже не в деньгах дело. Просто не хочу перед нг много тратить, ибо с отпуска выхожу и если потрачу больше 40к, то буду сосать бибу. А хотелось бы еще подарки человекам закупить.
Объясните мне, пожалуйста, в чем прикол безрамочных?
Потенциальное место, которое могло быть потрачено на рамки сверху и снизу, отсутствует (частично). Из-за этого экран занимает больше места => телефон меньше.
 
Я потому и писал про безрамочные, классическая пятерка вполне может быть и лопатой с кучей бесполезного места.
Я смотрел безрамочные. Они либо слишком большие, либо выглядят так хлипко, что в сервисный устану ходить.