Разгон оперативы DDR3? есть смысл?

Profitnyi

Бог флуда
Дней с нами
3.001
Розыгрыши
0
Сообщения
1.107
Репутация
40
Реакции
1.086
Есть 4 плашки оперативы Kingston kvr13n9s6/2 (по 2 гига каждая, частота 1333гц. DDR3, 1.5v),
в форзе хоризон 4 просматриваются микро фризы и вообще её еле-еле хватает там - встаёт вопрос: гонится ли вообще такая оперативка и если гонится то будет ли профит?

Вот спек моего пк в целом:
intel i5 2310 2.9GHz
Материнская плата Intel DH67BL
бп на 550ват
видяха msi gtx1050 2GB
жесткий диск ST500DM002 (500гб)
 
Если верить яндекс маркету, то максимальная поддерживаемая частота памяти это 1333МГц, так что смысла нет разгонять, все равно мать не потянет больше 1333МГц
Screenshot_1.png
 
Гнать оперативку всегда есть смысл, но вроде на H чипсете нельзя гнать ее(хотя я хз, как на твоей обстоят дела матери)Почему ты не грешишь на жесткий, мб он у тебя под завязку забит, вот тебе еще одна причина микрофризов
 
смысла нет. лучше ссд поставить
 
А ты уверен что это из-за оперативы. Ты не указал на каких настройках играешь. Если на минималках. То скорее всего тебе даже ссд не поможет.
 
А ты уверен что это из-за оперативы. Ты не указал на каких настройках играешь. Если на минималках. То скорее всего тебе даже ссд не поможет.
А давно ssd даёт прирост производительности?
Только в самых убогих играх идёт перманентная подгрузка с диска
 
А давно ssd даёт прирост производительности?
Только в самых убогих играх идёт перманентная подгрузка с диска
чтение быстрей, подгрузка быстрей...а из за того что на hdd игра, от этого могет и фризитью. Плюс если верить тестам и графикам, то 8 гигов для этой игры тока тока
 
А ты уверен что это из-за оперативы. Ты не указал на каких настройках играешь. Если на минималках. То скорее всего тебе даже ссд не поможет.
играю на средне-высоких, ибо если снижаю на минималки фризы остаются такие же...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Гнать оперативку всегда есть смысл, но вроде на H чипсете нельзя гнать ее(хотя я хз, как на твоей обстоят дела матери)Почему ты не грешишь на жесткий, мб он у тебя под завязку забит, вот тебе еще одна причина микрофризов
А ты уверен что это из-за оперативы. Ты не указал на каких настройках играешь. Если на минималках. То скорее всего тебе даже ссд не поможет.
вообще я думаю то что если это не в оперативе дело, то это только проц не вывозит и фризы из-за него :6:
 
А давно ssd даёт прирост производительности?
Только в самых убогих играх идёт перманентная подгрузка с диска
Я имел ввиду в его случае.
вообще я думаю то что если это не в оперативе дело, то это только проц не вывозит и фризы из-за него
Тут надо смотреть как игра у тебя тянет ресурсы. На ЦП/рам/ГП/хард. Что по нагрузкам и что по температурам. Может у тебя перегревается проц. Плюсом можно проц на разгон взять.
 
Я имел ввиду в его случае.

Тут надо смотреть как игра у тебя тянет ресурсы. На ЦП/рам/ГП/хард. Что по нагрузкам и что по температурам. Может у тебя перегревается проц. Плюсом можно проц на разгон взять.
разгонять проц без k:derpwhy:
 
разгонять проц без k:derpwhy:
Твоя k влияет на легкость разгона.
У него процессор(Sandy Bridge) с частично разблокированным множителем . Начиная с Haswell такой возможности больше нет.
Частота работы процессора 2.9 ГГц или до 3.2 ГГц в режиме Turbo Boost

Вопрос в другом, решит ли это его проблему.
 
Твоя k влияет на легкость разгона.
У него процессор(Sandy Bridge) с частично разблокированным множителем . Начиная с Haswell такой возможности больше нет.
Частота работы процессора 2.9 ГГц или до 3.2 ГГц в режиме Turbo Boost

Вопрос в другом, решит ли это его проблему.
турбобуст это не разгон, на H чипсете он оперативку и проц не разгонит
 
А давно ssd даёт прирост производительности?
Только в самых убогих играх идёт перманентная подгрузка с диска
Понял.
Пойду, передам CD Project RED, что они выпустили дерьмо, которое после каждой смерти начинает загрузку
 
А давно ssd даёт прирост производительности?
Только в самых убогих играх идёт перманентная подгрузка с диска
Я не говорил про ссд и про то, что он дает прирост, но бывают случаи когда на жестком гигов 10 остается места и игры начинают фризить, а так как у него 500 гб то вполне возможна такая картина.
 
Я имел ввиду в его случае.

Тут надо смотреть как игра у тебя тянет ресурсы. На ЦП/рам/ГП/хард. Что по нагрузкам и что по температурам. Может у тебя перегревается проц. Плюсом можно проц на разгон взять.
в том и дело что именно в форзе хоризон почему то мониторинг афтербернера не отображается вообще, а так я замечаю что при сворачивании и разворачивании радуги 6 сидж у меня первые секунды 3 просто чёрный экран - хотя управлять в этот момент я могу персонажем и слышу звуки передвижения и прочего - поэтому мне кажется что оператива всё таки не справляется
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я не говорил про ссд и про то, что он дает прирост, но бывают случаи когда на жестком гигов 10 остается места и игры начинают фризить, а так как у него 500 гб то вполне возможна такая картина.
upload_2019-3-7_17-35-32.png
 
Понял.
Пойду, передам CD Project RED, что они выпустили дерьмо, которое после каждой смерти начинает загрузку
Подгрузка и полная перезагрузка текстур - разные вещи,инфантил. С подгрузкой у них все отлично
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я не говорил про ссд и про то, что он дает прирост, но бывают случаи когда на жестком гигов 10 остается места и игры начинают фризить, а так как у него 500 гб то вполне возможна такая картина.
А как это технически обосновано для hdd?
 
Подгрузка и полная перезагрузка текстур - разные вещи,инфантил. С подгрузкой у них все отлично
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А как это технически обосновано для hdd?
Попробуй засрать жесткий и сразу заметишь, что некоторые игрульки у тебя будут переодически микрофризить
 
Попробуй засрать жесткий и сразу заметишь, что некоторые игрульки у тебя будут переодически микрофризить
Это не техническое обоснование. Есть заполненный рейд с играм ,и файлопомойка с 1 батлой - нигде нет фризов