Разгон оперативы DDR3? есть смысл?

Profitnyi

Бог флуда
Дней с нами
1.723
Розыгрыши
0
Лайки
816
Есть 4 плашки оперативы Kingston kvr13n9s6/2 (по 2 гига каждая, частота 1333гц. DDR3, 1.5v),
в форзе хоризон 4 просматриваются микро фризы и вообще её еле-еле хватает там - встаёт вопрос: гонится ли вообще такая оперативка и если гонится то будет ли профит?

Вот спек моего пк в целом:
intel i5 2310 2.9GHz
Материнская плата Intel DH67BL
бп на 550ват
видяха msi gtx1050 2GB
жесткий диск ST500DM002 (500гб)

SevenG888

Бог флуда
Дней с нами
1.766
Розыгрыши
9
Лайки
866
Если верить яндекс маркету, то максимальная поддерживаемая частота памяти это 1333МГц, так что смысла нет разгонять, все равно мать не потянет больше 1333МГц
Screenshot_1.png

naiqwe

Дней с нами
2.133
Розыгрыши
0
Лайки
222
Гнать оперативку всегда есть смысл, но вроде на H чипсете нельзя гнать ее(хотя я хз, как на твоей обстоят дела матери)Почему ты не грешишь на жесткий, мб он у тебя под завязку забит, вот тебе еще одна причина микрофризов

russsix

Флудер
Дней с нами
2.288
Розыгрыши
0
Лайки
61
смысла нет. лучше ссд поставить

Volk_J

Mike
Дней с нами
2.125
Розыгрыши
26
Лайки
1.414
А ты уверен что это из-за оперативы. Ты не указал на каких настройках играешь. Если на минималках. То скорее всего тебе даже ссд не поможет.

ExzoTikFruiT

Знающий
Дней с нами
664
Розыгрыши
0
Лайки
135
А ты уверен что это из-за оперативы. Ты не указал на каких настройках играешь. Если на минималках. То скорее всего тебе даже ссд не поможет.
А давно ssd даёт прирост производительности?
Только в самых убогих играх идёт перманентная подгрузка с диска

encore94

Знающий
Дней с нами
2.287
Розыгрыши
0
Лайки
32
чтение быстрей, подгрузка быстрей...а из за того что на hdd игра, от этого могет и фризитью. Плюс если верить тестам и графикам, то 8 гигов для этой игры тока тока

Profitnyi

Бог флуда
Дней с нами
1.723
Розыгрыши
0
Лайки
816
играю на средне-высоких, ибо если снижаю на минималки фризы остаются такие же...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Гнать оперативку всегда есть смысл, но вроде на H чипсете нельзя гнать ее(хотя я хз, как на твоей обстоят дела матери)Почему ты не грешишь на жесткий, мб он у тебя под завязку забит, вот тебе еще одна причина микрофризов
вообще я думаю то что если это не в оперативе дело, то это только проц не вывозит и фризы из-за него :6:

Volk_J

Mike
Дней с нами
2.125
Розыгрыши
26
Лайки
1.414
Я имел ввиду в его случае.
вообще я думаю то что если это не в оперативе дело, то это только проц не вывозит и фризы из-за него
Тут надо смотреть как игра у тебя тянет ресурсы. На ЦП/рам/ГП/хард. Что по нагрузкам и что по температурам. Может у тебя перегревается проц. Плюсом можно проц на разгон взять.

fox1s1n

Бог флуда
Дней с нами
1.380
Розыгрыши
0
Лайки
1.343

Тут надо смотреть как игра у тебя тянет ресурсы. На ЦП/рам/ГП/хард. Что по нагрузкам и что по температурам. Может у тебя перегревается проц. Плюсом можно проц на разгон взять.
разгонять проц без k:derpwhy:

Volk_J

Mike
Дней с нами
2.125
Розыгрыши
26
Лайки
1.414
разгонять проц без k:derpwhy:
Твоя k влияет на легкость разгона.
У него процессор(Sandy Bridge) с частично разблокированным множителем . Начиная с Haswell такой возможности больше нет.
Частота работы процессора 2.9 ГГц или до 3.2 ГГц в режиме Turbo Boost

Вопрос в другом, решит ли это его проблему.

fox1s1n

Бог флуда
Дней с нами
1.380
Розыгрыши
0
Лайки
1.343
Твоя k влияет на легкость разгона.
У него процессор(Sandy Bridge) с частично разблокированным множителем . Начиная с Haswell такой возможности больше нет.
Частота работы процессора 2.9 ГГц или до 3.2 ГГц в режиме Turbo Boost

Вопрос в другом, решит ли это его проблему.
турбобуст это не разгон, на H чипсете он оперативку и проц не разгонит

lywi

Флудер
Дней с нами
705
Розыгрыши
0
Лайки
267
Пожалуйста, имейте в виду, если хотите сотрудничать с данным человеком, он заблокирован на нашем форуме.
Понял.
Пойду, передам CD Project RED, что они выпустили дерьмо, которое после каждой смерти начинает загрузку

naiqwe

Дней с нами
2.133
Розыгрыши
0
Лайки
222
Я не говорил про ссд и про то, что он дает прирост, но бывают случаи когда на жестком гигов 10 остается места и игры начинают фризить, а так как у него 500 гб то вполне возможна такая картина.

Profitnyi

Бог флуда
Дней с нами
1.723
Розыгрыши
0
Лайки
816

в том и дело что именно в форзе хоризон почему то мониторинг афтербернера не отображается вообще, а так я замечаю что при сворачивании и разворачивании радуги 6 сидж у меня первые секунды 3 просто чёрный экран - хотя управлять в этот момент я могу персонажем и слышу звуки передвижения и прочего - поэтому мне кажется что оператива всё таки не справляется
Я не говорил про ссд и про то, что он дает прирост, но бывают случаи когда на жестком гигов 10 остается места и игры начинают фризить, а так как у него 500 гб то вполне возможна такая картина.
upload_2019-3-7_17-35-32.png

ExzoTikFruiT

Знающий
Дней с нами
664
Розыгрыши
0
Лайки
135
Понял.
Пойду, передам CD Project RED, что они выпустили дерьмо, которое после каждой смерти начинает загрузку
Подгрузка и полная перезагрузка текстур - разные вещи,инфантил. С подгрузкой у них все отлично
А как это технически обосновано для hdd?

naiqwe

Дней с нами
2.133
Розыгрыши
0
Лайки
222
Подгрузка и полная перезагрузка текстур - разные вещи,инфантил. С подгрузкой у них все отлично

А как это технически обосновано для hdd?
Попробуй засрать жесткий и сразу заметишь, что некоторые игрульки у тебя будут переодически микрофризить

ExzoTikFruiT

Знающий
Дней с нами
664
Розыгрыши
0
Лайки
135
Попробуй засрать жесткий и сразу заметишь, что некоторые игрульки у тебя будут переодически микрофризить
Это не техническое обоснование. Есть заполненный рейд с играм ,и файлопомойка с 1 батлой - нигде нет фризов