Раздел Продам --> Магазины

Magistrfet

Бог флуда
Дней с нами
1.372
Розыгрыши
2
Сообщения
1.056
Репутация
0
Реакции
834
Есть вопросы и предложения по поводу нового раздела Магазины в разделе Продам (Рынок).

1. Ситуация складывается такая, что топики в основном разделе ПРодам всегда будут просматриватся больше, чем во вложенным разделе. Это факт. В итоге, у владельцев магазина, которые тратят больше на поддержание лояльности в виде платформ, автовыдачи, ассортимента будет трафка меньше.

2. Как я понял, магазины отделяются от остальных топиков только по прицнипу автоматизации. То есть, если человек предоставляет или продает услуги вручную, то он остается. Если же он сбелал бота - он переезжает в раздел магазин. Спорная штука, так как человек может покупать бота в период ажиотажа (пример яндекса баллы) и потом его не обслуживать. ПРосто, чтобы удовлетворить спрос на время.

В итоге автоматизация продаж как бы получается не приветствуется. Хотя с точки зрения коммерции форума, как раз магазины более платежеспособны, чем временные частники и селлеры.

И что будет? Думаю:
  1. Селлеры магазинов будут делать топики в общем разделе с ручной продажей, проконтроллировать это нереально. Вон актуальность цен и вообще правила постинга в топике цены и всех товаров в 50% постов игнорируют
  2. Преимущества получат селлеры с ручной продажей, а в таких продажах нужен постоянный саппорт, которого не будет, что ухудшит общее качество услуг на рынке. В итоге больше жалоб и нагрузки на разборки
Предлагаю:
  1. Также убрать в свой подфорум топики без автоматизации продаж, типа немагазины, чтобы избежать части проблем
  2. Или оставить в основной теме продаж редиректы на топик магазина. То есть физически топик магазина в подразделе - там ответы и тело, но заголовок и поднятие как и ранее - в основной теме продаж вместе с частниками
МОжет есть у кого лучше идеи, не знаю