Радиодетали советские, конденсаторы палладий, обсуждаем.

Mixa_R

Mixa
Дней с нами
2.003
Розыгрыши
0
Сообщения
97
Репутация
0
Реакции
100
Мипед многоликий, каждый второй бизнесмен-зарабатывает на всём, наверняка есть кто в теме.
Цены на палладий почти подобрались к 2000усд за грамм, перекупы оживились и мы можем заработать.
Проверяйте свои гаражи и чердаки, наверняка что-то завалялось.
Согласен, есть профильные сайты, например сфера, но там нельзя писать о приёмках и даже нет лички.
Делимся информацией куда сдаём, где нормально, а где жулики, которых на этом поле немеряно.
Я отправлял пару раз посылкой в Екатеринбург, но цены на некоторые позиции меня не устраивают.
пс.
Прошедшим летом "сварил" несколько грамм "жёлтого" в гараже, кому интересна тема гуглите "аффинаж".
 
ZUd-isHgK6Q.jpg
 
Пару раз порывался интересоваться этой темой, но все ни как, а деталюхи какие то валяются старые, но как узнать ценность и фактически получить Профит я хз, ведь прийдя к скупщику он сразу поймет что я 0 в этом и предложит минимальную цену.
 
Пару раз порывался интересоваться этой темой, но все ни как, а деталюхи какие то валяются старые, но как узнать ценность и фактически получить Профит я хз, ведь прийдя к скупщику он сразу поймет что я 0 в этом и предложит минимальную цену.
Есть определенный сайты, которые описывают каждую деталь, ее наименование и содержание в ней ценных металлов. Давно занимался этим, после забросил - слишком дохрена этого дерьма у меня (нужно будет доразбирать, все записать и продать, чтобы не пылилось).
В деталях попадаются так же золото, серебро и т.д и т.п., но лучше если сами умеете его доставать - так прайс будет дороже, а сами детали чуть дешевле скупают.
 
Ну это логично в наш век, но без знаний все равно это сложно, если бы кто нибудь хоть по фото в общем мог определить есть смысл с этим возиться или особо нет, вот это было бы конечно огонь помощь.
 
Ну это логично в наш век, но без знаний все равно это сложно, если бы кто нибудь хоть по фото в общем мог определить есть смысл с этим возиться или особо нет, вот это было бы конечно огонь помощь.
С радиодеталями в основном все очень просто. Зачастую самые распространенные детали, которые содержат драгметаллы - это:
1. Конденсаторы;
2. Микросхемы;
3. Транзисторы;
4. Разъемы (Розетка-Вилка/ Мама-Папа)
5. Реле;
6. Переключатели;
7. Резисторы;
8. Лампы;
9. Диоды;
10. Потенциометры;
11. Процессоры.

Я с полным не знанием темы взял все детали, что у меня были, изучил что есть что, а после уже принялся составлять прайс деталей с помощью трех сайтов баз данных о радиодеталях.
Самое проблемное во всем этом, когда попадаются детали без маркировки.
 
  • Like
Реакции: IvsI
А палладий тем временем -7% за 5дней,
palld.1576950844.jpg
 
Не забываем, что обычно палладий и платина, в основе своём в военной технике. А с её трудно найти. А незаконный оборот золота, это уже статья...
 
Тоже никак руки не дойдут во всем разобраться. Досталось в наследство от дедушки, полный чердак этого богатсва. Пока только в км разобралась, посрезала чутка. Попробовала сдать грамм 40, рыжих и зеленых, в нашем городе цены на 50% ниже, чем пишут в интернете. Найти бы проверенный пункт приема.
 
  • Like
Реакции: Serg_Lenin
Попробовала сдать грамм 40, рыжих и зеленых, в нашем городе цены на 50% ниже, чем пишут в интернете.
Надо сортировать, или приёмщик купит по цене самых дешёвых, разброс цен от 50 до 200р за грамм в одной приёмке.
Что за город?
 
Вопрос к ТС. Как отправлял посылку, как сортировал и прочее можно подробнее.
 
Занимаюсь маленько другой темой ) собираю серебро . 1 грамм -20-24 рублей ( немагнитного) . 1грамм -15-18 рублей (магнитного ). Их можно добыть со старых СССР пускателей , автоматов , реле и так далее . Серебро находится на контактах ( бывают виде круглижка ,квадратиков , маленьких триугольников ). Я коплю медленно ,редко встречаются и уже 200-300 грамм есть .
 
Надо сортировать, или приёмщик купит по цене самых дешёвых, разброс цен от 50 до 200р за грамм в одной приёмке.
Что за город?
Да это с сортировкой, у нас цена 50-90р.
Маленький город в Тамбовской области. В другой раз в Тамбове попробуем сдать.
 
Вопрос к ТС. Как отправлял посылку, как сортировал и прочее можно подробнее.
Отсылал EMS, это 800р, ценность реальную ставил,
сначала на сайте собираешь "корзину", распечатал, договор заполняешь и копия паспорта обязательно.
Сортировка, адрес и другие вопросы, смотрите драгомир форум.
Подробнее не могу, запарка на работе.
 
  • Like
Реакции: rekryt1 и KARASIQUE
Собирал 10 лет назад КМ кондеры, благо их было полно, пару лет назад попробовал найти ничего не обнаружил
 
Тройская унция это 31 грамм= ~1800 usd = 58 $ за грамм и это биржевой курс чистого металла, а не лом с со старой электроники, еще сразу процентов 40 выкинь, и прикинь сколько тебе надо найти эти деталюх чтобы нашкирять хотя бы чуть чуть
 
А что то тема умерла, я чутка опять увлекся и время от времени попадаются приборы электро безхозные-выброшенные (кинескопные телеки), посмотрел ютьюбчик, как народ их дербанит на медь и платы и решил такой себе сделать альтернативнй отдых от компа, разбирать по-малеху на цвет мет. и платы.
С цветметом пока более менее понятно (акромя никеля), а вот платы пока ниочень, снимаю с них цветмет тот же (радиаторы, катушки, трансф. и др.), а остальное складирую.
Еще комп. комплектующие решил подсобрать: матери, процы, память, платы с приводов, флопов и хардов. + платы с телефонов и др.