Прошу помощи не определяется звуковая карта

Cool__

Surprise Motherfucker
Дней с нами
3.034
Розыгрыши
6
Сообщения
1.382
Репутация
72
Реакции
1.477
Вообщем всё работало отлично на HDD, до того момента, пока я не купил SSD и не поставил туда винду. Теперь не может определить мою звуковую карту. При попытке установить драйвер, пишет вот это:
--Ссылка удалена--

В диспетчере задач вот что показывает - вроде пытается определить звуковую. По крайней мере производителя определил

--Ссылка удалена--

Звуковая карту у меня -Sound Blaster Audigy Fx (SB1570)


Как оживить свою звуковую? Кто поможет - тому благодарочки от меня.
 
хоть и не рекомендуют обычно,но попробуй скачать драйвер пак) мне кажется дело в драйвере на мамку ;]
 
  • Like
Реакции: Cool__
Вообщем всё работало отлично на HDD, до того момента, пока я не купил SSD и не поставил туда винду. Теперь не может определить мою звуковую карту. При попытке установить драйвер, пишет вот это:
--Ссылка удалена--

В диспетчере задач вот что показывает - вроде пытается определить звуковую. По крайней мере производителя определил

--Ссылка удалена--

Звуковая карту у меня -Sound Blaster Audigy Fx (SB1570)


Как оживить свою звуковую? Кто поможет - тому благодарочки от меня.

Дрова с сайта производителя качал ?

Вот прямая ссылка на дрова для 7/8 (32/64)

http://support.creative.com/downloads/download.aspx?nDownloadId=13182

Иногда помогает удаление устройства в диспетчере устройств, потом не перезагружаясь, ставишь дрова, а только потом перезагрузка.

Некоторые дрова ставятся строго без устройства в компе, это обычно прописано в ридми к дровам, карточку надо будет выдёргивать, если нельзя отключить PCI разъём в БИОСе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cool__
http://uploads.ru/wjK2u.jpg
Открой вкладку "сведения" и скопируй сочетанием ctrl+c "Совместимый ИД" своего устройства в поиск гугл.
Так можно найти вообще любой нужный драйвер, не скачивая гигантские паки.
 

Это ссылка на какие-то универсальные дрова или что? Просто на мою звуковую по ссылке ниже дрова.

Да, я качал с официального сайта на свою звуковую вот отсюда - http://support.creative.com/Products/ProductDetails.aspx?catID=1&catName=Sound Cards&subCatID=1137&prodID=21690&prodName=Sound Blaster Audigy Fx&bTopTwenty=1&VARSET=prodfaq:pRODFAQ_21690,VARSET=CategoryID:1137

Именно попытке установки этих драйверов для моей звуковой выскакивает сообщение
467e55071e93.png



То есть даже не получается заводские дрова поставить, потому что комп не может найти устройство(
 
http://uploads.ru/wjK2u.jpg
Открой вкладку "сведения" и скопируй сочетанием ctrl+c "Совместимый ИД" своего устройства в поиск гугл.
Так можно найти вообще любой нужный драйвер, не скачивая гигантские паки.

у меня там просто написано Creative SOUND BLASTER :(
 
хоть и не рекомендуют обычно,но попробуй скачать драйвер пак) мне кажется дело в драйвере на мамку ;]

Драйвер пак на материнку? Я ставил с заводского диска драйвера и на чипсет и на звуковую, чет вообще не катит хотят работать :(
 
Драйвер пак на материнку? Я ставил с заводского диска драйвера и на чипсет и на звуковую, чет вообще не катит хотят работать :(
Про диски забудь, там старьё, выкинь их или убери куда-нибудь подальше.
Дрова надо качать только с сайта производителя железа.
Дрова на чипсет - только с сайта Интела, если мать на Интеловском чипсете.


Проверь в БИОСе, чтобы была отключена звуковуха встроенная.
Потом еще может быть конфликт со звуковым устройством видеокарты.
Соотв. надо посмотреть какие драйверы стоят для нее, так-же их обновить обязательно.
Иногда требуется четко соблюдать последовательность установки драйверов, сначала ставить от звуковухи, потом от видео.
Иногда требуется отдельно переустановить драйверы от Нвидиа аудио девайс.

Иногда сталкиваюсь с подобной фигнёй на разных компах с разным сочетанием железа и точного гайда на этот случай просто не существует, всегда помогает метод научного тыка.
 
  • Like
Реакции: Cool__
у меня там просто написано Creative SOUND BLASTER :(
Вкладка "Сведения", "Совместимый ИД", там по-любому должны быть коды твоего устройства, скопируй их сочетанием ctrl+c и нагугли актуальный драйвер.