Просадка фпс в играх

brQQnly

Всевышний
Дней с нами
2.859
Розыгрыши
0
Сообщения
769
Репутация
40
Реакции
742
В общем дело было так:
Купил я себе SSD и решил на него накатить винду новую ( win 10 ), старая же 7-ка так и осталась на жёстком диске, и всё бы ничего, но на свежей винде просто напросто какие-то просадки фпс до ~30%.
И даже при том что как на SSD так и на HDD в игре просадки.
Это всё я сравниваю с тем что было на 7-ке. Там никаких просадок не было и всё шло гладко.
Из своих подозрений:
1) Ебучий амуде autodetectutility не хочет видеть видюху, так же дело обстоит и с amd crimson ( для автоматического обнаружения драйвера и обновы ).
Безымянный.png

Драйвер видюхи обновился виндой, а не софтом от производителя.
И теперь хз чё с этим делать, дайте совет...
2) Это AI clocker, на моей материнке есть умный бустер который разгоняет немножко мой слабенький пека. Но опять же, с этим разгоном на 7-ке не было проблем...
 
Последнее редактирование:
Кароче я понял, у меня тоже какаято херня в играх толи лаги толи фпс(), толи микролаги как в соседней теме. Кароче нужно ставить вин 7 и проблемы все решатся. На десятке не жизнь а мука.
 
У десятки более обширный функционал , поэтому и потребление ресурсов больше, вообщем ставь семерку или улучшай свой пк(будет дорого)
 
У десятки более обширный функционал , поэтому и потребление ресурсов больше, вообщем ставь семерку или улучшай свой пк(будет дорого)
Дак вроде наоборот советовали ставить 10-ку якобы для слабых пк топчик...
 
Качай свежие драйвера с амд сайта. Качай DDU, в безопасном режими сноси через DDU драйвера, тебя автоматически перезагрузит. После этого пробуй ставить свежие драйвера.
 
Качай свежие драйвера с амд сайта. Качай DDU, в безопасном режими сноси через DDU драйвера, тебя автоматически перезагрузит. После этого пробуй ставить свежие драйвера.
Сделал всё как ты сказал, начистую начала устанавливать дрова с офф. сайта и в конце эта поебота
Screenshot_4.png
 
Сделал всё как ты сказал, начистую начала устанавливать дрова с офф. сайта и в конце эта поебота
а какая у тебя видюха? что-то мало драйвера весят, обычно они по 300 мбайт
 
Игры на a8 3870 это пранк от ТСа?
 
а какая у тебя видюха? что-то мало драйвера весят, обычно они по 300 мбайт
У него APU, видяха HD 6550D встроена.
Не пойму как тс еще на этом играет, если оно по мощности на уровне intel hd 4000.

Забыл сказать что у меня сборка 10-ки, которую кастрировали от всякой ненужной херни.
А твоя сборка скорее всего и имеет проблему с совместимостью с драйвером. Попробуй чистую 10ку, но amd apu имеют часто проблемы с драйверами на 10ке.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Сделал всё как ты сказал, начистую начала устанавливать дрова с офф. сайта и в конце эта поеботаПосмотреть вложение 126676
Надо было просто глянуть на сайте амд наличие драйверов на 10 винду для твоего железа.
https://www.amd.com/en/support/apu/...ies-apu-for-desktops/a8-3870k-radeon-hd-6550d
Поддержка до win 8.1, если хочешь попробовать, то удали драйвер который накатила винда и в режиме совместимости ставь бетку для 8.1 64бит. Если при установке ошибок не будет - драйвер встал и можешь пробовать играть.
 
  • Like
Реакции: Shozo
У него APU, видяха HD 6550D встроена.
Не пойму как тс еще на этом играет, если оно по мощности на уровне intel hd 4000.

Игры на a8 3870 это пранк от ТСа?

А твоя сборка скорее всего и имеет проблему с совместимостью с драйвером. Попробуй чистую 10ку, но amd apu имеют часто проблемы с драйверами на 10ке.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Надо было просто глянуть на сайте амд наличие драйверов на 10 винду для твоего железа.
https://www.amd.com/en/support/apu/...ies-apu-for-desktops/a8-3870k-radeon-hd-6550d
Поддержка до win 8.1, если хочешь попробовать, то удали драйвер который накатила винда и в режиме совместимости ставь бетку для 8.1 64бит. Если при установке ошибок не будет - драйвер встал и можешь пробовать играть.

У меня разгон на проц с 3.0 до 3.3, на память с 1333 до 1600 и на частоту видео ядра от 500 с копейками до 800
(ДАДАДА, РАЗГОН НА КОМПЕ 6 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ :7:)
Так что в играх по типу доты, кс, паладинов мне хвататет свои 80-90 фпс урвать.
До этой проблемы с ебучими дровами на 10-ке всё в играх было плавно без падения фпс

Ща попробую твой способ, я уже если честно заебался с бубном плясать...
 
Забыл сказать что у меня сборка 10-ки, которую кастрировали от всякой ненужной херни.

проблемы с ебучими дровами на 10-ке

Уууууу, ибучая дисятка, ибучие мелкомягкие!!! Как и 15 лет назад, понаставят кастрированых "ультра ашди топ скорость" сборок от Василия Петренка, а потом ноют.
 
Надо было просто глянуть на сайте амд наличие драйверов на 10 винду для твоего железа.
https://www.amd.com/en/support/apu/...ies-apu-for-desktops/a8-3870k-radeon-hd-6550d
Поддержка до win 8.1, если хочешь попробовать, то удали драйвер который накатила винда и в режиме совместимости ставь бетку для 8.1 64бит. Если при установке ошибок не будет - драйвер встал и можешь пробовать играть.
По итогу вот: Поставил галочку напротив совместимости с win 8 ибо win 10 там небыло. И так же запустил от имени Администратора
Screenshot_5.png

---------Двойное сообщение соединено: ---------
Уууууу, ибучая дисятка, ибучие мелкомягкие!!! Как и 15 лет назад, понаставят кастрированых "ультра ашди топ скорость" сборок от Василия Петренка, а потом ноют.
Мне ненужна винда на 50 гиг на ССД с бесполезными службами, виндовс ЗАЩИТНЕКАМИ и т.п. подобной хуйетой
---------Двойное сообщение соединено: ---------
У него APU, видяха HD 6550D встроена.
Не пойму как тс еще на этом играет, если оно по мощности на уровне intel hd 4000.


А твоя сборка скорее всего и имеет проблему с совместимостью с драйвером. Попробуй чистую 10ку, но amd apu имеют часто проблемы с драйверами на 10ке.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Надо было просто глянуть на сайте амд наличие драйверов на 10 винду для твоего железа.
https://www.amd.com/en/support/apu/...ies-apu-for-desktops/a8-3870k-radeon-hd-6550d
Поддержка до win 8.1, если хочешь попробовать, то удали драйвер который накатила винда и в режиме совместимости ставь бетку для 8.1 64бит. Если при установке ошибок не будет - драйвер встал и можешь пробовать играть.
Короче как crimson как CCC не захотели устанавливать драйвер дисплея/
По итогу я так понял придётся по новой винду накатить...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В общем, удалил я 10-ку и поставил 7-ку на ССД, сразу все драйвера работают, всё шустро быстро.
Походу это просто 10-ка либо кастрированая такая что драйвера не ставятся либо это просто старые АМУДЕ драйвера так криво работают с 10-й версией шиндовс
 
В общем, удалил я 10-ку и поставил 7-ку на ССД, сразу все драйвера работают, всё шустро быстро.
Походу это просто 10-ка либо кастрированая такая что драйвера не ставятся либо это просто старые АМУДЕ драйвера так криво работают с 10-й версией шиндовс
Ну скорее драйвера не работают с 10-кой. У меня была 7850 до этого года, хорошо работала на 10-ке, даже обновления постоянно прилетали.
 
У меня разгон на проц с 3.0 до 3.3, на память с 1333 до 1600 и на частоту видео ядра от 500 с копейками до 800
(ДАДАДА, РАЗГОН НА КОМПЕ 6 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ :7:)
Так что в играх по типу доты, кс, паладинов мне хвататет свои 80-90 фпс урвать.
До этой проблемы с ебучими дровами на 10-ке всё в играх было плавно без падения фпс

Ща попробую твой способ, я уже если честно заебался с бубном плясать...
это может быть из-за оперативной памяти
 
  • Like
Реакции: Xrum
По-любому из-за оперативки
 
  • Like
Реакции: Xrum