"Пропадают" посылки в одном из отделений Почты

Ilnur

Опытный
Дней с нами
1.808
Розыгрыши
0
Сообщения
266
Репутация
0
Реакции
88
Кто заказывает товары в разные отделения - проблем с доставкой конкретно в одно из отделений небыло ни у кого?
Есть у меня одно отделение, дико не нравится оно мне. То возмущаются что посылок много заказываю, то прямым текстом "подарки" себе выпрашивают.
Но дело даже не в этом.
Я давно заметил, что отправлений там я получаю всегда гораздо меньше чем в остальных отделениях.
Для примера показательный случай - заказывал разной косметики в один день, 30 заказов. Доставка в 3 почтовых отделения по 10шт в каждое.
Так вот - всю статистику по заказам я веду(что получил, что в пути, даты, треки и т.п). Из двух отделений я еще в январе-феврале получил все 20 заказов, а из этого третьего - всего 2 заказа по сегодняшний день. То есть 8 посылок "не дошло".
Это лишь один пример одинаковых заказов, заказанных в один день и отправленных одними и теми же службами(неотслеживаемые).

Полностью отслеживаемые, разумеется, доходят, проблем с ними нет.
Так же сейчас начали пропадать частично-отслеживаемые отправления(которые бьются по Китаю + по прибытию в почтовое отделение) - ZA...LV, ZA...HK, LO...CN, LC...CN и подобные - это уже реально раздражать начинает, так как некоторые товары довольно таки ценные и заказаны за реальные деньги.

В другие два отделения заказы доходят все, потерь вообще нету(кто бы что о Почте не говорил, но у меня все именно так). Что отслеживаемые, что не отслеживаемые.

Я как-то пробовал слегка намекать, мол что-то не все посылки доходят в ваше отделение, хотя в другие отделения доходят без потерь - ответили лишь то, что они учет неотслеживаемых отправлений не ведут, и ничего не знают, что не удивительно. После этого так же, ситуация не изменилась.

Пробовал писать в поддержку Почты, скидывал им треки, которые по сторонним сервисам последние статусы бьются как "Прибыло в страну назначения", "Регистрация прохождения в ММПО МР ЛЦ Внуково" - ответ прост "В настоящий момент в системе есть информация только о приеме отправлений".

Если у кого были такие случаи - как поступали с этим?
Да, сейчас уже, разумеется, выводы сделал, больше в это отделение заказывать не буду. Но и те товары, что заказывал, оставлять им желания нету.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Armeec и faseri
Ну заказывай почтовой компанией. Ну или самое лёгкое меняй индекс(заказать на другой адресс соответственно другое отделение(
 
у меня такая трабла была 2 года назад.
Пропадали все мои заказы(а их было дохуя, разные продавцы и т.д.)
Они приходили в рашку и тишина на этом.Рейт у продавцов норм был,трек отслеживался мой ,отзывы.Поэтому я перестала с алика заказывать.
 
А так подойди к начальнику отделения и скажи что подворовывают у вас. Если норм начальство ,то проблема решена. А если нах пошлёт ,то увы там ОПГ почта России
 
п.с. работая в почте россии в ссср здании скажу,что все от сотрудников зависит)
Мои бабки в отделении были еще теми мразями и могли пиздануть посылочку,начальство знало и молчало об этом.
 
на сайте почты россии жалобу оставь на это конкретное отделение: и что возмущаются, и что подарки выпрашивают и что посылки теряются. исправяться быстро они, такие жалобы очень хорошо действуют на них, проверено
 
budet-khorosho, так я "почтовой компанией" и заказываю. И индексы меняю. Оттого и пишу что это не нормально, что в одно отделение посылки доходят все, а в другое нет.
Да и к начальнику какой смысл подходить - они ж там вроде на выдаче и работают. Во всяком случае в небольших отделениях - а мои отделения именно такие.

Пропадали все мои заказы(а их было дохуя, разные продавцы и т.д.)
Они приходили в рашку и тишина на этом.Рейт у продавцов норм был,трек отслеживался мой ,отзывы.
Да тут не в продавцах дело. Я ж заказы рандомно распределяю по этим отделениям. Продавцы все разные.
 
Последнее редактирование:
у меня такая трабла была 2 года назад.
Пропадали все мои заказы(а их было дохуя, разные продавцы и т.д.)
Они приходили в рашку и тишина на этом.Рейт у продавцов норм был,трек отслеживался мой ,отзывы.Поэтому я перестала с алика заказывать.
Может ты заказывала ну слиииииииииииишком "интересные" штучки)
 
budet-khorosho, так я "почтовой компанией" и заказываю. И индексы меняю. Оттого и пишу что это не нормально, что в одно отделение посылки доходят все, а в другое нет.
Да и к начальнику какой смысл подходить - они ж там вроде на выдаче и работают. Ну это в небольших отделениях - все, в которые я заказываю именно такие.


Да тут не в продавцах дело. Я ж заказы рандомно распределяю все посылки по этим отделениям. Продавцы все разные.
да я свою ситуацию к твоей описала)
у меня тоже продавцы разные были и товары.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Может ты заказывала ну слиииииииииииишком "интересные" штучки)
одежда и прочее барахло?
секс шоп никто не отменял в моем городе
 
  • Like
Реакции: SilenceMhL
Мои бабки в отделении были еще теми мразями и могли пиздануть посылочку,начальство знало и молчало об этом.
Кстати, случай вспомнил. В одном из отделений, довольно таки крупном, получал посылку("на тест" заказывал, так сказать отделение проверить на удобство получения посылок). Захожу - а практически в центре зала стол, на столе ящик(синего цвета, пластиковый, типа овощного с рынка, только больше). Полный посылок китайских.
Люди с улицы заходят, ковыряются, посылки берут и уходят. Этой темы я что-то не понял :lol:
В другой день был там - стол стоит, но ящика уже небыло.
 
Кстати, случай вспомнил. В одном из отделений, довольно таки крупном, получал посылку("на тест" заказывал, так сказать отделение проверить на удобство получения посылок). Захожу - а практически в центре зала стол, на столе ящик(синего цвета, пластиковый, типа овощного с рынка, только больше). Полный посылок китайских.
Люди с улицы заходят, ковыряются, посылки берут и уходят. Этой темы я что-то не понял :lol:
В другой день был там - стол стоит, но ящика уже небыло.
у нас такого не было
Это же почта россии удивляться нечему :D
 
У меня постоянно воруют на почте. И начальник и остальные в курсе. Никто ничем не поможет. Даже горячая линия. Фиксируют претензию, спускают в отделение, с отделении отвечает начальник что всё нормально, посылки потерялись где то до нас и нужно иметь обязательно номер отслеживания.
Поэтому иногда беру заказ дороже, но с отслеживанием. И то, продавцы с али чаще всего шлют так же без отслеживания. оно как бы есть, но только по китаю.
 
Печальная тема, конечно. Из Сингапура ожидаю смартфон-с задержкой едет. Ещё где-то 5 посылок не прибыли...с января. Стучатся куда-либо, полагаю-бестолку(
 
Самая большая беда у них - жалобы. На любую жалобу начальник должен ответить письменно. Жалобу либо на горячей линии, либо оставляешь отзыв на отделение с 1 звездой
 
Кстати, случай вспомнил. В одном из отделений, довольно таки крупном, получал посылку("на тест" заказывал, так сказать отделение проверить на удобство получения посылок). Захожу - а практически в центре зала стол, на столе ящик(синего цвета, пластиковый, типа овощного с рынка, только больше). Полный посылок китайских.
Люди с улицы заходят, ковыряются, посылки берут и уходят. Этой темы я что-то не понял :lol:
В другой день был там - стол стоит, но ящика уже небыло.
то был ящик для малоимущих
 
  • Like
Реакции: Dear friend )
то был ящик для малоимущих
И мухи летают и туда гадят, и ещё крысы метровые по отделению бегают. Если у вас фантазия бурная, то не стоит тут писать этот чес, что в отделении а посылках ковыряется любой с улицы. Я б поверил больше в то, что чел с улицы сел за кассу и начал выдавать посылки ))))
 
Было такое, когда в одном отделении пропадали посылки. Я тоже бился долго, но так ничего и не смог. Проще не заказывать на это отделение и все.
 
  • Like
Реакции: oleh2bis