Промокоды на доставку готовой еды (Общая тема)

сейчас зашёл на основной акк посмотреть сколько там промиков от рефральных друзей, их всего 2 а должно быть штук 7 как минимум, хз как они меня спалили
 
Не. Фишка в том, что перевыпуск не поможет, как бывший банковский работник говорю. Если они это списали без подтверждения, то наверняка это значит, что платёж без авторизации прошёл и банки по правилам такие просто списывают в минус. Это как делать возврат, если карта уже заблокирована. Статус карты не важен, платёж пройдет.
Но это грязь, если они так начали делать. Как минимум, можно через банк попробовать оспорить. Тут надо правила у Delivery смотреть.
 
@popov72
По карте эта операция как прошла у тебя? Что банк рисует?
 
SamFisheR
Любые операции в банке - авторизация и транзакция. В момент авторизации как раз проверяется статус карты / баланс. Есть так называемые "списания без авторизации" (можно погуглить). Это когда в банк просто приходит уже счёт, который не требует никакой обработки. В банке это сразу будет отображаться как транзакция (в тиньке - не будет часов рядом с суммой). На практике списания без авторизации могут быть в двух случаях:
1) Бесконтактная оплата картой в терминале (обычно на маленькую сумму только);
2) Когда в магазине/сервисе уже использовалась эта карта. Например, часто при брони отеля вы указываете карту, её проверяют на валидность (списывают рубль, к примеру), а по факту выезда просто выставляют вам счёт (делают транзакцию). Или ещё, например, всякие грязные подписки. Когда карту привязываешь, подтверждаешь смс-кодом. А потом при автопродлении у вас уже ничего не спрашивают и просто присылают транзакцию в банк (типа услуга оказана и клиент предварительно давал добро).
В случае с delivery это как раз 2-ой пункт.

 
SamFisheR
Любые операции в банке - авторизация и транзакция. В момент авторизации как раз проверяется статус карты / баланс. Есть так называемые "списания без авторизации" (можно погуглить). Это когда в банк просто приходит уже счёт, который не требует никакой обработки. В банке это сразу будет отображаться как транзакция (в тиньке - не будет часов рядом с суммой). На практике списания без авторизации могут быть в двух случаях:
1) Бесконтактная оплата картой в терминале (обычно на маленькую сумму только);
2) Когда в магазине/сервисе уже использовалась эта карта. Например, часто при брони отеля вы указываете карту, её проверяют на валидность (списывают рубль, к примеру), а по факту выезда просто выставляют вам счёт (делают транзакцию). Или ещё, например, всякие грязные подписки. Когда карту привязываешь, подтверждаешь смс-кодом. А потом при автопродлении у вас уже ничего не спрашивают и просто присылают транзакцию в банк (типа услуга оказана и клиент предварительно давал добро).
В случае с delivery это как раз 2-ой пункт.

*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
 
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Мне в тиньке отвечали, что раз карта заблокирована- с нее ничего списать не могут, так как привязывается не счет а конкретные реквизиты банка.
 
  • Like
Реакции: SamFisheR
Сегодня кто нибудь пробовал промо+Vk combo, отключили?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Darkdron
  • Like
Реакции: FlashDen
photo_2021-02-28_23-55-16.jpg
 
okthisisepic
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Сегодня кто нибудь пробовал промо+Vk combo, отключили?
Сейчас проверил Сбер прайм. Тоже теперь промокод и прайм не стакается (
Даже не оповестили, красавцы.
 
Последнее редактирование:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Подтверждаю, на vc в приемной описывали случаи, когда после потери и блока карты со счета списывались далее авторизации по подписке
Покажи парочку таких статей.
 
okthisisepic
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Сейчас проверил Сбер прайм. Тоже теперь промокод и прайм не стакается (
Даже не оповестили, красавцы.
Ну теперь только ждать новый промо на 35-40 процентов(
 
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Покажи парочку таких статей.
Я их в избранное не откладываю
Раздел приёмная сайта vc.ru..что то в одной из свежих (за последний месяц) про банк и мошенничество.
Кстати, косвенно говорит о долбёжке по закрытым картам и тот факт, что закрытые но привязанные на подписку карты яденьги виртуалки саппорт просил отвязать если у вас их сотни ну или много. Кто то даже на форуме об этом писал. Деньги ессно не списывали, но видимо им видны запросы
 
Последнее редактирование:
Я их в избранное не откладываю
Раздел приёмная сайта vc.ru..что то в одной из свежих (за последний месяц) про банк и мошенничество.
Кстати, косвенно говорит о долбёжке по закрытым картам и тот факт, что закрытые но привязанные на подписку карты яденьги виртуалки саппорт просил отвязать если у вас их сотни ну или много. Кто то даже на форуме об этом писал. Деньги ессно не списывали, но видимо им видны запросы
Я знаю, что это за сайт и какие там истории в приемную пишут. На заборе тоже пишут. Но раз даже примеров нет... В общем, :truestory:.

А долбить могут сколько угодно, списать не получится.
 
Я знаю, что это за сайт и какие там истории в приемную пишут. На заборе тоже пишут. Но раз даже примеров нет... В общем, :truestory:.

А долбить могут сколько угодно, списать не получится.
да мне в общем-то пох, искать пруфы не собирался - хотите ищите, я дал направление. Там не мое, просто прочитал. Ошибки в банках сплошь и рядом, которых быть не должно, есть и в мерчантах и где угодно - факт. К примеру тиньк мне списывает 49р за информирование автоматом при выпуске виртуалки КАЖДЫЙ раз, даже если я тут же отменяю услугу в настройках. А выпустить без оной опции карту в приложении нельзя. Раньше этого не было. Ну и поддержка каждый раз возвращает сумму. И показатель чего это? Отвечу за вас - того, что не должно быть, но оно бывает происходит. Гарантировать 100% вы не можете, даже того, что не может быть. Есть просто определенная вероятность.
Другой пример - блокировка счета уже ПОСЛЕ того, как ФНС отменила предписание. ЗАконно? Нет. Должно быть? Нет. МОжет быть? Да.
 
Последнее редактирование:
Подскажите, если с рефки так и не пришел промик - значит, что акк спалили и стоит сменить основу?