Пролил кофе на ноутбук .

mentos87

Король флуда
Дней с нами
1.874
Розыгрыши
0
Сообщения
620
Репутация
0
Реакции
278
Привет всем. Нужна ваша помощь. Пролил кофе на ноутбук . Разобрал , прочистил все работает, кроме клавиатуру , а точнее не работают 3 клавиши. Можно как-то восстановить или только замена клавиатуры ???
IMG_20191229_205951.jpg IMG_20191229_205927.jpg
 
Мб кофе попало между кнопкой и контактом под ним? Попробуй прочистить или отшлифовать не работающие контакты под клавишами
 
  • Like
Реакции: 1134hell
ДА ПОЧЕМУ В ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ВСЕ СУЮТ ПРОБЛЕМУ ТЕХНИКИ:????
Если это однокоренные слова - не значит, что в этом разделе сидит бригада "Ты ж программист" и будут помогать со всеми проблемами

Для этого есть раздел "Компуктеры"
 
Попробуй аккуратно разобрать клавиатуру и протереть токопроводящие дорожки. Кстати обрати внимание в какой части расположены неработающие кнопки, они скорее всего находятся рядом на одной дорожке, вот её тебе и нужно будет чистить/восстанавливать. Гайды в интернете есть.
 
Тоже проливал, лучше надо чистить и все норм должно быть, с сахаром?
 
Надеюсь, это было не халявное кофе от Теле2? :troll:
 
  • Like
Реакции: F1NAL0139
Нужно смотреть контакты, может где то дорожки повреждены нужно восстанавливать, а может просто спиртом протереть хватит
 
Я когда пролил на ноут чай, такая же хрень была.
Пролил клаву под струей теплой воды, потом сутки сушил и норм.
 
Бери пиво и мыльный раствор 2к1 и всё.
Я так другу советовал.
Друга у меня теперь нет
 
с чего они блядь медные? ты клаву хоть раз разбирал? там покрытие на пленке
---------Двойное сообщение соединено: ---------
напыление на ебаном целофоне - проще говоря

оно, как правило, медное, может конечно что то поменялось.
Медь не растворяется в спирте, как и другие токопроводящие металлы.
Да и к тому же я не имел ввиду залить все к чертям спиртом и оставить на неделю. Взять например ушную палочку, макнуть в спирт и протереть очевидно грязные контакты, вот и все. Небольшое количество спирта быстро испарится.

Я думаю это куда лучше чем промывать водой из за угрозы образования ржавчины.

Да и вообще думаю там битая дорожка, подождать несколько дней пока все точно просохнет, если не заработает, то уже думать.
 
ты шлейф с дорожками не путай. разбери да посмотри что там за порнуха
причем тут шлейф вообще, я не думаю что он пострадал, разве что на входе или выходе в гнезде
 
прокладка между дорожками на клаве это целлофан с графитовым покрытием алло
M4US21I.jpg

не веди себя как наркоман
обычно под графитом медь
---------Двойное сообщение соединено: ---------
я не хочу продолжать, пусть автор делает что хочет
 
Раньше, имхо, на старых ноутах дорожки делали действительно из меди или другого металла. Сейчас, когда в моде все лёгкое и ультра тонкое, делают из всякого говна.
 
  • Like
Реакции: dranik
Везде, кроме механических клавиатур сейчас токопроводящее напыление, если пленка с дорожками съёмная , то можно прозвонить мультиметром, на предмет обрыва, восстанавливаются с помощью токопроводящего клея, а если колхозить и ненадолго, то графитовым карандашом дорисовать и клеем сверху, ну или программно переназначить клавиши и не париться. но в ноутах бывает проблема не в клаве а: шлейфах, дорожках платы и разъёме шлейфа, это проверить можно лишь подсоединив похожую клавиатуру к ноуту.