Проблемы с микрофризами в играх

xTheSunLegendx

Участник
Дней с нами
1.698
Розыгрыши
0
Сообщения
14
Репутация
0
Реакции
2
Дратути. Собрал комплуктер:
Z370 Aorus Ultra, i7 9700kf, RTX 2070 super, 32gb 3466 RAM, Samsung EVO 250Gb/1Tb, Corsair 850w
Столкнулся с проблемами, решение которых найти на форумах не смог, поэтому создаю темку.
---
В общем, в любой игре, будь то последняя Лара или Кс:го проскальзывают секундные микрофризы.
Проще говоря, картинка встает на секунду-полторы, при этом дропов фрэймрейта или лагов системы нет.
Все игры установлены на M2.SSD, Винда чистая (Pro версия), драйвера последние поставлены. ССДшники работают нормально, без ошибок. Проц не тротлит и проч. Видяха тоже стабильно работает. Аида дает памяти латентность 63.

Подскажите советами, в чем могут быть проблемы и какие решения могут быть?
 

Вложения

  • 321.jpg
    321.jpg
    99,6 KB · Просмотры: 99
посмотри видосы на ютубе про тайминги оперативной памяти, возможно поможет
 
если проц и озу гнал, попробуй в стоке посмотреть, есть ли фризы. если нету, значит что-то из этого неправильно гнал
 
если проц и озу гнал, попробуй в стоке посмотреть, есть ли фризы. если нету, значит что-то из этого неправильно гнал
Ничего не гнал, всё работает в дефолте после покупки.
 
Ничего не гнал, всё работает в дефолте после покупки.
попробуй озу подкрутить, хотя пропускная способность и латенси в норме. хз
чтение думаю можно поднять до 50к и задержку до 50+ нс
но всё равно хз почему фризы
 
Может антивирь/файрволл в параноидальном режиме чудят?
Вообще, похоже на какие-то проблемы с дровами или директ иксом. То, что дрова самые свежие или самые стабильные еще ничего не значит.
 
Может антивирь/файрволл в параноидальном режиме чудят?
Вообще, похоже на какие-то проблемы с дровами или директ иксом. То, что дрова самые свежие или самые стабильные еще ничего не значит.
Понимаю, что то, что они последние - ничего не значит. Просто написано к тому, что я не откатывал дрова до каких-то определенных версий, а просто накатил последние возможные.
В файрволле тоже тишина
 
просто накатил последние возможные
В дровах, если они установлены по умолчанию, может быть активирована какая-то спорная хрень, без которой можно обойтись. Например, телеметрия в дровах нвидии. Может еще что-нибудь. Я в этом не особо шарю, но думаю, надо копать в этом направлении.
 
В дровах, если они установлены по умолчанию, может быть активирована какая-то спорная хрень, без которой можно обойтись. Например, телеметрия в дровах нвидии. Может еще что-нибудь. Я в этом не особо шарю, но думаю, надо копать в этом направлении.
GeForce'овские настройки по видосам тоже все перелопатил уже, по итогу будто и не делал ничего
 
  • Like
Реакции: KARASIQUE
Это с процессором проблема
 
1) Как и пишут више снеси видеодрайвер и поставь с 0. На сколько я знаю Вин 10 сам ставит не самий новий но проверенний драйвер и он бивает лутьше чем самий новий. Надо било на нем поиграть/проверить.
2) Попробуй поотключать все енергосберигайки на ПК/Биос
3) ОЗУ покупал комплектом из 4-ех планок? ОЗУ есть в QVL листе материнки? Желательно чтоб била(Работать то будет но на заводе не проверяли.) В таком случае возможно изготовитель материнки уже викатил новий Биос. Но Ето уже в самом последнем случаи.

Ну и желательно помониторить ситуацию ФПСМонитор/МСІАфтербирнер
 
1) Как и пишут више снеси видеодрайвер и поставь с 0. На сколько я знаю Вин 10 сам ставит не самий новий но проверенний драйвер и он бивает лутьше чем самий новий. Надо било на нем поиграть/проверить.
2) Попробуй поотключать все енергосберигайки на ПК/Биос
3) ОЗУ покупал комплектом из 4-ех планок? ОЗУ есть в QVL листе материнки? Желательно чтоб била(Работать то будет но на заводе не проверяли.) В таком случае возможно изготовитель материнки уже викатил новий Биос. Но Ето уже в самом последнем случаи.

1)Уже сносил софтом драйверы и ставил снова. Ничего не изменилось
2)Энергосберегайки отрублены все. Максимальная производительность накручена где можно
3)ОЗУ 2х16. На материнку накачен последний биос
 
1)Уже сносил софтом драйверы и ставил снова. Ничего не изменилось
2)Энергосберегайки отрублены все. Максимальная производительность накручена где можно
3)ОЗУ 2х16. На материнку накачен последний биос
Нужны тесты. Скрины мониторинга в момент когда идет фриз иначе тут тебе не помогут. АИДА нам ничего не говорит
 
Попробую что-нибудь сделать
 
  • Like
Реакции: xTheSunLegendx